2018年6月19日 (火)

BBLEAGU

YCリーグ2018x

おしらせ

YCリーグも今年で20周年 3月10日の記念開会式では
法田中学校ブラスバンド部の素晴らしい応援演奏のもと
100チームの選手達が胸を張って入場行進しました

|

2016年8月16日 (火)

Dチーム熱戦譜 (3年生以下チーム) 2016.1~12

4月30日 海老川グランド 練習試合 宮本ビーバース 対 若松ヤンガース 1-13 ●

6月26日 海老川グランド 練習試合   宮本夏見連合 対 谷津さざなみ 0-18 ●

7月2日   海老川グランド ルーキーリーグ 宮本夏見連合 対 本塩子ども会野球部 5-12 ●

7月3日   西海神小学校    ルーキーリーグ  宮本夏見連合 対 西海ドラゴンズ  5-14 ●

7月10日 打瀬小学校    ルーキーリーグ  宮本夏見連合 対 打瀬ベイバスターズ  3-8 ● 

7月30日 海老川グランド  ルーキーリーグ 宮本夏見連合 対 習志野台スターズ 12-7  〇 v(^o^)/

|

2015年11月 6日 (金)

37期生熱戦譜 Aチーム時代 2015年

2015年 Aチーム(37期生)勝敗表      
大会名 グランド 対戦相手 スコア 勝負 備考
                 
                 
                 
                 
                 
51 11 3   支部中央大会 若松A FTJ 0-3  
50 10 31   オープン戦 高瀬A 法典コンドル 5-4  
49 10 25   支部リーグ 高瀬B 金杉台ジュニアシーダース 3-2 支部中央大会出場決定
48 10 25   支部リーグ KSG豊富 小栗原ベアーズ 5-5 サドン0-1
47 10 18   IBA東日本大会決勝 江戸川河川敷G 館山リトルエンジェルス 1-4 準優勝
46 10 18   IBA東日本大会準決勝 江戸川河川敷G 5-4  
45 10 17   IBA東日本大会1回戦 江戸川河川敷G 青柳ドラゴンズ 4-0  
44 10 12   秋季中央大会1回戦 高瀬D 習志野台ワンパクズ 7-0  
43 10 10   支部リーグ 日鐵G 海神スパローズ 3-10  
42 10 4   支部リーグ 県船 夏見台アタックス 3-1  
41 9 23   秋季大会2回戦 高瀬D FTJ 0-2  
40 9 21   YCリーグ 西部公園 坪井バンテッツ 3-6  
39 9 21   スターリーグ エイトマンG 前原エイトマン 0-7  
38 9 13   IBA船橋 KSG豊富 田喜野井ファイターズ 5-6  
37 9 6   秋季大会2回戦 高瀬A 夏見パワーズ 7-2  
36 9 5   秋季大会1回戦 高瀬B 西海ドラゴンズ 2-1  
35 8 23   大島大会(オープン戦) つばき小学校 市川キングスターズ 3-8  
34 8 23   大島大会 第一中学校 天間ファイターズ少年野球団 0-3  
33 8 8   宮中杯決勝 宮中G FTJ 1-8  
32 8 8   宮中杯1回戦 宮中G 西海ドラゴンズ 9-2  
31 8 2   オープン戦 市川大洲小 市川キングスターズ 8-19  
30 7 20   夏季大会1回戦 高瀬A 前原エイトマン 0-7 5回コールド
29 7 12   スターリーグ スポーツの杜公園 新木戸ヤングミヤコシ 1-8  
28 7 11   支部リーグ 若松A 若潮スワローズ 9-2  
27 6 27   オープン戦 桑納川公園G 大新ジャガーズ 2-10  
26 6 21   YCリーグ KSG船橋 坪井バンテッツ 0-1 - 雨天中止
25 6 20   YCリーグ 大森G 大森フライヤーズ 1-9  
24 6 14   IBA KSG豊富 習志野台スターズ 9-2  
23 6 7   オープン戦 フェニックスG 上志津フェニックス 1-2  
22 6 6   支部リーグ 若松A 西海ドラゴンズ 3-2  
21 5 31   スターリーグ 高洲中央公園 浦安ベイマリーンズ 2-15  
20 5 30   YCリーグ 運動公園 実籾クラブ 8-9  
19 5 24   スターリーグ 日鐵G 海神スパローズ 9-1  
18 5 17   オープン戦 高瀬D 夏見台アタックス 5-8  
17 5 17   オープン戦 袖ヶ浦運動公園 大久保フロッグス 9-0  
16 5 9   警察杯1回戦 高瀬B 西海ドラゴンズ 4-6  
15 5 6   オープン戦 牧野原小学校 牧の原ジュニアーズ 4-5  
14 5 4   YCリーグ 若松B ブラックバード 8-9  
13 5 3   YCリーグ 行徳公園G 新井子ども会 4-6  
12 4 29   オープン戦 小栗原小学校 小栗原ベアーズ 3-1  
11 4 19   YCリーグ 和名ヶ谷小学校 野菊野ファイターズ 1-6  
10 4 18   スターリーグ 日鐵G 塚田クラブ 1-8  
9 4 12   オープン戦 佐藤金属G 津田沼少年野球団 3-3  
8 4 5   春季1回戦 高瀬B 藤上ディアーズ 4-5  
7 3 29   オープン戦 若松B 薬園台リトルスター 9-9  
6 3 28   YCリーグ 豊富B キングファイターズ 10-12  
5 3 22   オープン戦 若松B 東京サニーズ 2-6  
4 3 21   オープン戦 行徳橋 稲荷木イーグルス 12-8  
3 3 15 オープン戦 若松B 習志野サンデーズ 5-2  
2 3 14 スターリーグ 袖ヶ浦東小学校 袖ヶ浦ボーイズ 0-15  
1 3 7 オープン戦 若松A FTJ 1-10  
○勝ち 19
●負け 29
△分け 2
その他 1 勝率
合計 51 0.373

|

2014年5月13日 (火)

37期生熱戦譜 Bチーム時代 (2014年)

2014年 Bチーム(37期生)勝敗表 16勝31敗0引分け 0.340 :勝率  
大会名 グランド 対戦相手 スコア 勝負 備考
                 
                 
47 11 30   オープン戦 睦G 新木戸ヤングミヤコシ 5 - 11  
46 11 23   オープン戦 KSG豊富 キングファイターズ 5 - 6  
45 11 23   IBA船橋 薬園台G 薬園台リトルスター 5 - 10  
44 11 22   オープン戦 豊富G 西海ドラゴンズ 1 - 3  
43 11 16   オープン戦 屋敷小学校 習志野フェニックス 11 - 10  
42 11 16   オープン戦 村上北小学校 村上ファイターズ 11 - 0  
41 11 9   オープン戦 行徳橋G 稲荷木イーグルス 7 - 5  
40 11 8   IBA船橋 法典G みゆき台ジェッツ 1 - 12  
39 11 3   オープン戦 若松 海神スパローズ 3 - 7  
38 10 26   第2支部リーグ 日鉄グラウンド 塚田クラブ 10 - 3  
37 10 25   オープン戦 豊富G 津田沼少年野球団 10 - 2  
36 10 18   新人戦3回戦 高瀬 習志野サンデース 6 - 0  
35 10 12   朝日杯 三番瀬 FTJ 9 - 3  
34 10 4   スターリーグ 真間小学校 真間ウェスタン 4 - 5 サヨナラ勝ち
33 9 23   スターリーグ KSG豊富 塚田クラブ 3 - 7  
32 9 20   ジュニアリーグ 高瀬 夏見パワーズ 6 - 6 サドンデス(4-5)
31 9 15   新人戦2回戦 高瀬 習志野台スターズ 6 - 6 サドンデス(2-0)
30 9 7   第2支部リーグ 三番瀬 若潮スワローズ 7 - 8 サヨナラ負け
29 8 31   オープン戦 佐藤金属工業G 津田沼少年野球団 5 - 7  
28 8 24   ふせひめオープン戦 ふれあい広場 清川ライナーズ 0 - 9  
27 8 24   ふせひめ杯2回戦 岩井袋運動場 富浦野球スポーツ少年団 8 - 5  
26 8 23   ふせひめ杯1回戦 岩井袋運動場 たてやま 0 - 8  
25 8 3   スターリーグ 明海南小学校 新浦安ドリームスター 6 - 11  
24 8 2   第2支部リーグ 若松 法典コンドル 9 - 6  
23 7 26   オープン戦 千葉市中央卸売市場球場 磯辺シャークス 6 - 10  
22 7 13 スターリーグ 麦丸G エースライオンズ 1 - 5 5回時間切れ
21 7 6 スターリーグ 葛飾小学校 西船ウィングス 6 - 12 4回時間切れ
20 6 29 ジュニアリーグ 薬園台小学校 薬園台リトルスター 9 - 3  
19 6 1 オープン戦 大久保G 海神スパローズ 8 - 4  
18 6 1 ジュニアリーグ 大久保G 海神スパローズ 2 - 12 3回コールド
17 5 25 第2支部リーグ パワーズG 夏見パワーズ 4 - 5 逆転サヨナラ負け
16 5 18 警察署長杯2回戦 高瀬少年A面 小栗原ベアーズ 3 - 13 3回コールド
15 5 17 第2支部リーグ 高瀬大人面 FTJ 34 - 1  
14 5 10 警察署長杯1回戦 高瀬少年D面 金杉台ジュニアシーダース 9 - 5 4回時間切れ
13 5 5 オープン戦 吉田G 大和田タイガース 6 - 1  
12 5 4 オープン戦 薬園台公園 習志野サンデース 14 - 5  
11 5 3 オープン戦 港区埠頭G 東京サニーズ 4 - 7  
10 5 3 オープン戦 港区埠頭G 東京サニーズ 0 - 12  
9 4 29 ジュニアリーグ 総武病院G 西船ウィングス 5 - 4  
8 4 20 ジュニアリーグ 宮本小学校 みゆき台ジェッツ 2 - 10 5回コールド
7 4 12 春季大会1回戦 豊富G 塚田クラブ 1 - 11 3回コールド これから!
6 3 30 オープン戦 総武病院G みゆき台ジェッツ 1 - 9 2回雨天中止
5 3 29 オープン戦 佐藤金属工業G 津田沼少年野球団 17 - 8  
4 3 23 オープン戦 キング球場 キングファイターズ 13 - 9  
3 3 22 ジュニアリーグ 薬園台公園 習志野台ワンパクズ 1 - 12 4回コールド
2 3 16 オープン戦 エイトマングラウンド 前原エイトマン 9 - 17  
1 3 15 オープン戦 高郷スターズグラウンド 高郷スターズ 13 - 5 初戦勝利!!

|

2013年10月19日 (土)

37期生熱戦譜 Cチーム時代 (2013年)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
2013年 Cチーム(37期生)勝敗表11勝24敗1引分け0.306 :勝率 
大会名グランド対戦相手スコア勝負備考
         
361124南部リーグ戦金杉台小金杉台Jrシーダース 9 - 4 ○C最終戦
35113オープン戦KSG豊富前原エイトマン 2 - 1 ●サヨナラ負け。惜しい!
34112オープン戦本埜グラウンド並木ペイシェンス 4 -14 ● 
331027オープン戦屋敷小習志野フェニックス 4 - 8 ○ 
321027オープン戦屋敷小習志野フェニックス 5 - 9 ● 
311014オープン戦古ヶ崎河川敷スポーツ広場C面セントラルパークス 8 - 8 △松戸市
30106IBA船橋4もえぎのグランド田喜野井ファイターズ 1 - 6 ● 
29923IBA船橋4富士グランドホワイトビーストロング  6 - 4 ○ 
28923スターリーグ法典西小G法典コンドル 3 - 9 ● 
2798オープン戦白井第二小学校白井ライナーズ 7 - 6  
2698オープン戦白井第二小学校白井ライナーズ 6 - 2  
25825南部リーグ戦若松G西海ドラゴンズ 0 - 1 ● 
24824南部リーグ戦豊富G夏見パワーズ 9 - 4 再試合
23818YCリーグ戦日大二和西習志野GF 14- 1 ● 
22817スターリーグ戦浦安美浜球場浦安ベイマリーンズ 1 -11 ● 
2184 YCリーグ戦八千代台小G北東タイガース 5 -14 ● 
20727オープン戦九十九里野球場九十九里パイレーツ(連合チーム) 3 - 1 ○ 
19720オープン戦不二女子高校グランド市川オークリーズ 6 -14  
18715スターリーグ新木戸ヤングミヤコシグランド新木戸ヤングミヤコシ 3 -10 ● 
1777低学年大会高瀬A面田喜野井ファイターズ 1 -10 ● 
16630YCリーグ宮小G小倉台ライガース  11- 7 ○ 
15629YCリーグキング球場キングファイターズ 0 -12 ● 
14623YCリーグ高津小高津ボーイズ 2 -12 ● 
13615スターリーグ豊富G田喜野井ターキーズ 3 -17 ● 
1269南部リーグ 高瀬B面夏見台アタックス 8 - 3 ● 
1168南部リーグ 行田東小海神スパローズ 18- 2 ● 
10519スターリーグ宮小G浦安ニューラッキーズ 15- 2 ● 
9512YCリーグ宮小G豊上ジュニアーズ 8 - 0 ● 
856南部リーグ 若松BFTJ 12- 0 ● 
755スターリーグ小栗原小G小栗原ベアーズ 9 - 0 ● 
653IBA4年生大会運動公園田喜野井ファイターズ 9 - 3 ● 
5428南部リーグ 市場小G若潮スワローズ 10-11  
4414YCリーグ宮小G法典コンドル 2 - 9 ● 
3413オープン戦高瀬D面薬円台リトルスター  14- 5 ● 
2330オープン戦若松B若松ヤンガース 7 - 3 ○ 
1320オープン戦若松B海神スパローズ 10-13 ● 

|

2013年4月29日 (月)

37期生熱戦譜 Dチーム時代 (2012年)

2012. Dチーム戦績(37期生)
    月・日 対戦チーム     スコア 勝敗 グランド 監督
18 12.8 夏見台アタックス  31 - 4  海老川G 松倉
17 11.10 法典コンドル 16-17 法典西小 松倉
16 ? 10.21 大南ファイターズ  9 -  10   総武G 松倉
15 R.T 10.8 西習G.ファーターズ   19 - 4   飯山満小 松倉
14 9.9 ニューラッキーズ  0 - 30  海老川G 松倉
13 8.26 FTJ  2 - 24  海老川G 松倉
12 7.1 法典コンドル  9 -  6   総武G 松倉
11 6.30 市川アスナロズ  7 - 5  河川敷6号 松倉
10 6.3 市川アスナロズ  10 -  11   河川敷6号 松倉
9 6.24 藤上ディアーズ   3 - 4   藤上G 松倉
8 6.1 浦安キングスター  9 - 13  浦安南小 松倉
7 6.3 前原エイトマン  5 - 20  エイトマンG 松倉
6 6.2 大南ファイターズ  2 -  10   大和田南小 松倉
5 5.6 藤上ディアーズ  6 - 5  藤上G 松倉
4 5.6 藤上ディアーズ  3 -  12   藤上G 松倉
3 4.22 塚田クラブ   1 -  6   総武G 松倉
2 4.15 西習G.ファーターズ  6 -  3  KSG船橋 松倉
1 4.2 藤上ディアーズ  12 -  0  宮小 松倉
  18試合   7勝11敗 

|

2013年4月21日 (日)

37期生熱戦譜 Eチーム時代 (2011年)

2011. Eチーム戦績(37期生)
    月・日 対戦チーム    スコア 勝敗 グランド 監督
8 11.23 F・T・J 0 - 16 湊中 中村
7 11.20 ニューラッキーズ 0 - 15 入船北小 中村
6 11.6 西海ドラゴンズ - 総武 中村
5 10.16 西船ウィングス  5 - 10  KSG 中村
4 9.23 F・T・J  0 -  13   湊小 中村
3 9.18 宮久保子供会   8 -  7   江戸川 中村
2 9.11 田喜野井ターキーズ  1 -  3  高瀬 中村
1 9.4 前原エイトマン  7 -  9  エイトマン 中村
  8試合   2勝 6敗   勝率 :..250

|