2018年5月24日 (木)

ブログテスト 2018.05.24-

<p>お問い合わせ|Webサイト制作なら「ウェブマスタードットコム」</p>

疑問・質問にお答えします!お気軽にお問い合わせください。

   

フリーダイヤル:0120-20-1234

   

お問い合せフォーム

試合申し込み

                                                                                                                                                                                                                                                                                    
チーム名
希望日メールアドレス(必須)        
希望時間帯                    
                   
                   
                                
性別                    
                   
            
用件
質問内容(必須)
            
      
       

Copyright (C) WebMaster.com. All Rights Reserved.

|

2018年1月15日 (月)

予定表2018.11.15 11:40現在

                                                                                                                                                                                               
   時間帯A行事
若松B面830-10301月20(土)830-1230若松B 
若松B面1030-1230 午後高瀬外野又は 
    海老川 
行田B面1230-14301月21(日)午前中総武市審判講習
若松A面830-1030 午後宮小 
若松A面1030-1230    
若松B面1430-1630    
      
若松A面830-10301月27(土)午前中830-1030若松A 
若松B面1030-1230 1030-1430若松B1230 IBA船橋
若松B面1230-1430 1430-ジプシー準決勝 アタックス
    
高瀬大人面1230-14301月28(日)午前中海老川収穫祭11-14
若松B面830-1030 収穫祭 
 午後宮小 

|

2016年8月16日 (火)

Cチーム(40期)戦績 (2016.1~2016.12)

2016年 Cチーム戦績 (40期生)          
大会名 グランド 対戦相手 スコア 勝敗
2016 2 11 オープン戦 高根台第三小 習志野台スターズ 6 7
2016 2 27 オープン戦 塚田小 塚田クラブ 12 6
2016 3 6 オープン戦 総武病院 FTJ 6 16
2016 3 12 YCリーグ C7組 塩焼中央公園グランド 本塩子ども会野球部 1 4
2016 3 13 オープン戦 茜浜Aグランド 津田沼少年野球団 5 9
2016 3 21 オープン戦 行田東小学校 海神スパローズ 10 2
2016 4 30 YCリーグ C7組 志津グランド 八千代東南クラブ 15 5
2016 5 7 IBA船橋 準決勝 宮本小学校 薬園台リトルスター 1 9
2016 5 14 YCリーグ C7組 高津小学校 高津ボーイズ 12 0
2016 5 15 支部リーグ 葛飾小学校 西船ウイングス 0 5
2016 5 29 支部リーグ 海老川グランド 夏見パワーズ 11 0
2016 6 5 低学年大会1回戦 高瀬A 西習志野グリーンファイター 3 7
2016 6 18 オープン戦 若松小 若松ヤンガーズ 4 7
2016 6 19 支部リーグ 行田運動公園 小栗原ベアーズ 5 6
2016 6 26 オープン戦 海老川グランド 打瀬ベイバスターズ 6 5
2016 6 26 オープン戦 ミヤコシグランド 新木戸ヤングミヤコシ 0 13
2016 7 2 YCリーグ C7組 若松A 高塚新田ラークス 6 8
2016 7 3 オープン戦 エイトマングランド 前原エイトマン 3 14
2016 7 10 支部リーグ KSG豊富 金杉台緑台連合 12 2
2016 7 17 オープン戦 高郷小学校 高郷スターズ 23 3

|

2015年6月 1日 (月)

40,41期生 熱戦譜 Dチーム時代 2015年3月~

4041期試合結果       試合 引分 勝率  
    32年生             2 1 0 0.67  
    大会名 グランド 対戦相手 スコア 勝敗 備考
1 D 2015 3 15 練習試合 湊町小グランド FTJ 3 1 対外戦初勝利!
2 D 2015 3 29 練習試合 若松グランド 法典コンドル 12 11 あきらめなければ勝てる!
3 D 2015 4 26 練習試合 海老川グランド 西船ウイングス 5 15 × 初敗北。基礎が大事。
4 D 2015 5 31 練習試合 エイトマングランド 前原エイトマン 5 20  
5 D 2015                    
6 D 2015                    
7 D 2015                    

|

2014年9月29日 (月)

36期生熱戦譜 Aチーム時代 2014.1.24~

36期生 Aチーム時代 戦績
  大会 対戦相手   グランド 得点 勝敗 備考
56 12 20 湊中杯 金杉台ジュニアシーダース 船橋市 湊中 11-1 優勝!
55 12 20 湊中杯 FTJ 船橋市 湊中 1-2  
54 11 30 練習試合 西海ドラゴンズ 船橋市 若松 4-5×  
53 11 24 練習試合 藤上ディアーズ 船橋市 若松 0-6  
52 11 16 YCリーグ準々決勝 西船ウイングス 船橋市 若松 0-1 YCリーグベスト8
51 11 第二支部リーグ準決勝 夏見台アタックス 船橋市 夏見台G 0-7 第二支部3位
50 11 スターリーグ さざんかポニーズ 船橋市 若松 4-2 スターリーグ3位
49 11 練習試合 海神スパローズ 船橋市 海神G 3-3  
48 10 26 練習試合 実籾クラブ 習志野市 高瀬 4-0  
47 10 26 第二支部リーグ 丸山ベアーズ 船橋市 高瀬 10-1  
46 10 25 練習試合 スリーアローズ 船橋市 若松 4-8  
45 10 19 秋季中央大会 前原エイトマン 船橋市 高瀬 2-4 初戦敗退
44 10 18 第二支部リーグ 塚田クラブ 船橋市 塚田G 3-10  
43 28 スターリーグ 小倉台ライガース 千葉市 豊富 1-12 スターリーグ予選ブロック優勝!
42 23 IBA船橋秋季大会 薬円台リトルスター 船橋市 高郷 0-5 初戦敗退
41 20 支部秋季大会 西船ウイングス 船橋市 高瀬 4-4 s1-2 二回戦敗退
40 15 YCリーグ 習志野台赤とんぼ 船橋市 若松 4-2 YC予選ブロック優勝!
39 15 YCリーグ ならしのフレンズ 習志野市 東習志野小 9-4  
38 14 YCリーグ 大南ファイターズ 八千代市 千葉工大 2-0  
37 14 支部秋季大会 海神スパローズ 船橋市 高瀬 2-1  
36 23 宮中杯 FTJ 船橋市 宮中 5-1 優勝!
35 23 宮中杯 若潮スワローズ 船橋市 宮中 5-2  
34 18 伊豆大島町長杯 市川キングスターズ 市川市 つばき小 3-3 s10-1 優勝!
33 18 伊豆大島町長杯 二小ブラックイーグルス 府中市 つばき小 9-2 準決勝
32 17 伊豆大島町長杯 浦安ジュニアサンデーズ 浦安市 つばき小 9-2 一回戦
  練習試合 市川キングスターズ 市川市 若松 10-1   3イニング打ち切り
  練習試合 市川キングスターズ 市川市 若松 1-2   4イニング打ち切り
31 第二支部リーグ FTJ 船橋市 高瀬 4-5  
30 第二支部リーグ 法典コンドル 船橋市 若松 3-0  
  29 IBA船橋国際親善大会2 台湾 台湾 グラスポ 6-8 参考記録
  29 IBA船橋国際親善大会1 船橋B 船橋市 グラスポ 2-5 参考記録
29 19 YCリーグ 我孫子リトルイ-グルス 我孫子市 高花公園 4-3 YCリーグ3勝目
28 13 練習試合 磯辺トータス 千葉市 北磯辺公園 6-3  
27 13 スターリーグ エースライオンズ 八千代市 麦丸G 2-1 スターリーグ5勝目
26 12 支部リーグ 夏見パワーズ 船橋市 夏見G 1-9 支部リーグ2勝目
25 夏季大会 習志野サンデーズ 船橋市 高瀬 12-3 初戦敗退!
24 28 練習試合 海神スパローズ 船橋市 海神G 4-3  
23 21 スターリーグ 浦安レッドシャークス 浦安市 高洲中央公園 8-2 スターリーグ4勝目
22 15 スターリーグ 藤上ディアーズ 船橋市 高瀬 8-3 スターリーグ3勝目
21 14 練習試合 高郷スターズ 船橋市 高郷G 3-14  
20 練習試合 夏見台アタックス 船橋市 高瀬 2-11  
19 YCリーグ 原木少年野球部 市川市 原木少年広場 1-14 YCリーグ2勝目
18 25 スターリーグ 習志野フェニックス 習志野市 屋敷小 3-12 スターリーグ2勝目
17 18 スターリーグ 浦安ニューラッキーズ 浦安市 高瀬 0-10 スターリーグ1勝目
16 17 支部リーグ 若潮スワローズ 船橋市 若松 11-3 支部リーグ1勝目
15 船橋警察署長杯 FTJ 船橋市 若松 0-2 初戦敗退!
14 IBA東日本大会 相馬東部スポーツ少年団 福島県 三郷市半田G 1-7 準決勝敗退 大会第三位
13 IBA東日本大会 町田レッドファイヤーズ 町田市 三郷市半田G 10-1 二回戦
12 IBA東日本大会 キングライオンズ 三郷市 三郷市半田G 2-2 S5-1 一回戦
11 29 春季大会 薬円台リトルスター 船橋市 高瀬 0-2 三回戦敗退
10 20 春季大会 西海ドラゴンズ 船橋市 高瀬 5-4 二回戦
13 春季大会 小栗原ベアーズ 船橋市 豊富 3-3 S0-1 一回戦
12 練習試合 谷津さざなみ 習志野市 高瀬 3-5  
YCリーグ セントラルパークス 松戸市 松戸中央公園 7-1 YCリーグ1勝目
練習試合 海神スパローズ 船橋市 海神G 0-6  
首都圏大会 下鎌田イーグルス 江戸川区 下鎌田G 1-4 二回戦敗退
23 首都圏大会 上野クラブ 江東区 水辺G 10-0 一回戦
22 練習試合 西海ドラゴンズ 船橋市 若松 2-9  
練習試合 夏見台アタックス 船橋市 近隣公園 1-0  
25 練習試合 ツインドルフィンズ 船橋市 若松 6-3  

|

2014年8月22日 (金)

36期生熱戦譜 Bチーム時代 2013.3-

  大会 対戦相手   グランド 得点 勝敗 備考
50 12 15 Aチーム送別試合 宮本ビーバースAチーム 船橋市 高瀬G 2-5  ●   
49 11 24 練習試合 高郷スターズ 船橋市 高瀬G 1-3  
48 11 23 練習試合 高郷スターズ 船橋市 高郷G 7-4  
47 11 23 IBA船橋5年生大会 夏見台アタックス 船橋市 豊富G 0-3 二回戦敗退!
46 11 17 IBA船橋5年生大会 ホワイトビーストロング 船橋市 高瀬G 4-4 S2-1 一回戦突破! 5度目の正直!
45 11 17  南部リーグ 若潮スワローズ 船橋市 高瀬G 4-8 南部リ-グ6勝2敗 準優勝
44 11 10 南部リーグ 西海ドラゴンズ 船橋市 高瀬G 3-7 南部リーグ5勝2敗 あと1試合
43 11 YCリーグ決勝ト一回戦 キングファイターズ 八千代市 総武G 6-6 S3-0 6-6 サドン3-0 一回戦敗退
42 10 27 スターリーグ決勝ト一回戦 エースライオンズ 八千代市 豊富G 5-0 一回戦敗退
41 10 14 南部リーグ 海神スパローズ 船橋市 海神G 3-5 南部リーグ5勝1敗 あと2試合
40 28 東武野田線大会 豊上ジュニアーズ 柏市 柏市豊勢運動公園 0-7 一回戦敗退
39 22 YCリーグ 千葉ヤンキース 四街道市 総武G 0-8 YC1組リーグ2位確定。決勝ト進出へ
38 練習試合 薬円台リトルスター 船橋市 薬円台公園G 2-10  
37 新人大会 習志野サンデーズ 船橋市 高瀬G 2-3 一回戦敗退
36 31 スターリーグ 浦安ジュニアサンデーズ 浦安市 若松G 12-0 スター予選リーグ最終戦。決勝トへ。
  24 ふせひめ杯 赤西ナイン 東京都北区 鋸南中学 0-1× 予選1位決定サドン
35 24 ふせひめ杯 鋸南ファイターズ 鋸南町 鋸南中学 3-4 予選リーグ2/2
34 24 ふせひめ杯 神納フレンズ 袖ヶ浦市 鋸南中学 4-3 予選リーグ1/2
33 18 練習試合 夏見台アタックス 船橋市 宮本小G 12-3 練習試合2/2
32 18 練習試合 夏見台アタックス 船橋市 宮本小G 7-0 練習試合1/2
31  練習試合 あづまクラブ 習志野市 茜浜G 11-2  
30 YCリーグ 小倉台ライガース 千葉市 若松G 13-3 YC4勝1敗
29 28 南部リーグ 金杉台ジュニアシーダース 船橋市 宮本小G 6-3 南部リーグ5勝目
28 27 南部リーグ FTJ 船橋市 若松G 8-8 S2-0 南部リーグ4勝目
27 15 YCリーグ さざんかポニーズ 船橋市 高瀬G 8-1 YC3勝1敗
26 15 スターリーグ 村上ファイターズ 八千代市 若松G 4-5 スターリーグ2勝1敗
25 練習試合 法典コンドル 船橋市 総武G 9-7
24 30 練習試合 高郷スターズ 船橋市 高郷G 7-6  
23 29 スターリーグ 行徳南イーグルス 市川市 法典グラスポ 7-5 スターリーグ 2勝目
22 15 YCリーグ 西海ドラゴンズ 船橋市 高瀬G 8-4 5回3-3、サドン5-1 YC3勝1敗
21 15 YCリーグ 北初富セブンスターズ 鎌ヶ谷市 運動公園G 1-20 YC2勝1敗
20 南部リーグ 夏見台アタックス 船橋市 高瀬G 5-1 南部リーグ 3勝目
19 南部リーグ 夏見パワーズ 船橋市 若松G 1-18 南部リーグ 2勝目
18 YCリーグ 大新ジャガーズ 八千代市 総武G 3-8 YCリーグ 1勝1敗
17 練習試合 ちはら台ファイターズ 市原市 高瀬G 9-7  
16 26 スターリーグ 前原エイトマン 船橋市 エイトマンG 5-4 スターリーグ 1勝目
15 19 警察杯 FTJ 船橋市 高瀬B面 10-5 警察杯2回戦敗退
14 警察杯 小栗原ベアーズ 船橋市 高瀬A面 4-2 警察杯1回戦
13 29 春季大会 西船ウイングス 船橋市 高瀬A面 11-0 春季大会ベスト8 
12 20 春季大会 若潮スワローズ 船橋市 高瀬A面 13-1 春季大会3回戦 
11 14 練習試合 高郷スターズ 船橋市 高郷G 3-8  
10 14 YCリーグ 高郷スターズ 船橋市 高郷G 2-5 YCリーグ 1敗目
13 南部リーグ 若松ヤンガース 船橋市 高瀬G 2-5 南部リーグ 1勝目
春季大会 田喜野井ターキーズ 船橋市 高瀬D面 1-11 春季大会初戦(2回戦)
30 練習試合 若松ヤンガース 船橋市 若松小 1-14  
24 練習試合 海神スパローズ 船橋市 若松G 16-11  
17 練習試合 高郷スターズ 船橋市 高瀬G 8-10  
10 練習試合 エースライオンズ 八千代市 高瀬G 15-9  
練習試合 塚田クラブ 船橋市 若松G 4-5
練習試合 藤上ディアーズ 船橋市 藤上G 10-3  
練習試合 若松ヤンガース 船橋市 若松小 5-6

|

2014年8月21日 (木)

36期生Cチーム時代 2012年1月1日~12月31日

 (なにか抜けてるとオモッテマシタm()m ・・C時代掲載抜けてました

  大会 対戦相手   グランド 得点 勝敗 備考
46 12 大谷杯 本埜ジャガーズ 印西市 酒々井市墨 1-8 3回戦敗退
45 12 大谷杯 勝田ハニーズ 八千代市 酒々井市墨 4-1 2回戦
44 11 25 練習試合 FTJ 船橋市 豊富 3-3  
43 11 25 練習試合 西海ドラゴンズ 船橋市 豊富 10-4  
42 11 18 練習試合 海神スパローズ 船橋市 行田東小 12-1  
41 11 練習試合 若松ヤンガース 船橋市 高瀬 3-6  
40 11 南部リーグ 金杉台ジュニアシーダース 船橋市 総武G 10-0 南部リーグ準優勝!
39 10 28 練習試合 前原エイトマン 船橋市 KSG豊富 5-5 4回時間切れ引き分け
38 10 21 南部リーグ 西海ドラゴンズ 船橋市 若松 6-3  
37 10 14 練習試合 高郷スターズ 船橋市 高郷G 7-3  
36 10 13 練習試合 ツインドルフィンズ 船橋市 高瀬 4-5  
35 10 練習試合 海神スパローズ 船橋市 若松 1-5  
34 30 IBA船橋秋 習志野台スターズ 船橋市 宮本小 4-2 一回戦敗退
33 30 練習試合 塚田クラブ 船橋市 総武G 5-6  
32 29 練習試合 二和タイガースD 船橋市 高瀬G 7-7  
31 29 練習試合 二和タイガースC 船橋市 高瀬G 3-6  
30 22 YCリーグ 東部フェニックス 船橋市 豊富G 23-2 YC最終戦
29 17 練習試合 二和タイガース 船橋市 オリンピアG 10-9  
28 YCリーグ 湖北フレンズ 我孫子市 松山下球場 7-3  
  YCリーグ 東部フェニックス 野田市 総武G     直前豪雨中止
27 YCリーグ 藤崎シークレット 習志野市 美浜G 1-10  
26 26 YCリーグ 大南ファイターズ 八千代市 大和田南小 3-10  
25 25 スターリーグ 浦安ベイマリーンズ 浦安市 美浜G 4-8 スター最終戦
24 19 南部リーグ 若松ヤンガース 船橋市 若松小 5-6  
23 低学年大会 薬円台リトルスター 船橋市 高瀬少年A 3-0 初戦敗退
22 28 練習試合 高郷スターズ 船橋市 スターズG 1-4
21 28 練習試合 前原エイトマン 船橋市 エイトマンG 1-6  
20 YCリーグ エースライオンズ 八千代市 エースL-G 3-5 エースライオンズグランド
19 練習試合 ツインドルフィンズ 船橋市 若松 3-9   
18 南部リーグ 若潮スワローズ 船橋市 総武G 15-0  
17 30 南部リーグ 夏見パワーズ 船橋市 高瀬G 0-10  
16 24 南部リーグ FTJ 船橋市 美浜G 3-4  
15 23 スターリーグ 法典コンドル 船橋市 法典西小 9-1  
14 17 南部リーグ 夏見台アタックス 船橋市 総武G 4-8  
16 YCリーグ 藤崎シークレット 習志野市 美浜G 延期    
13 10 YCリーグ 浦安レッドシャークス 浦安市 東小 7-9  
12 13 南部リーグ 海神スパローズ 船橋市 行田東小 11-2  
11 30 練習試合 間野台ジャイアンツ 佐倉市 間野台小 13-2 春合宿(草ぶえの丘)
10 29 練習試合 臼井レイカーズ 佐倉市 レイカーズG 13-2 春合宿(草ぶえの丘)
22 南部リーグ 海神スパローズ 船橋市 行田東小   雨天中止  
21 スターリーグ 新木戸ヤングミヤコシ 八千代市 ミヤコシG 1-12  
15 スターリーグ 高郷スターズ 船橋市 QVCマリン 2-7
15 IBA船橋春 夏見台アタックス 船橋市 総武G 0-2  
練習試合 藤上ディアーズ 船橋市 法典G 15-1  
練習試合 津田沼少年野球団 習志野市 市役所前G 13-8 ノーゲーム グランド時間切れ(先攻)
1 スターリーグ ちはら台ファイターズ 市原市 宮本小 16-6  
  1 練習試合 前原エイトマン 船橋市 エイトマンG 5-6  
25 練習試合 二和タイガース 船橋市 オリンピアG 3-7
25 練習試合 高郷スターズ 船橋市 高郷専用G   中止 グランド不良中止

|

2014年8月20日 (水)

36期生熱戦譜 Dチーム時代

2011年度 36期生 Dチーム時代戦績表 
試合日     大会 対戦相手   グランド 得点 勝敗 備考
32 2011 12 11 練習試合 宮本ビーバースC 船橋市 県船 14-0  
31 2011 12 11 練習試合 宮本ビーバースE 船橋市 県船 4-1  
30 2011 11 26 練習試合 新浦安ドリームスター 浦安市 法典公園 10-10  
29 2011 11 26 練習試合 打瀬ベイバスターズ 千葉市 法典公園 14-1  
28 2011 11 12 練習試合 村上ファイターズ 八千代市 村上公園 7-8  
27 2011 11 12 練習試合 村上ファイターズ 八千代市 村上公園 8-5  
26 2011 10 30 ルーキートーナメント ツインドルフィンズ 船橋市 県船 8-4 二回戦
25 2011 10 16 ルーキートーナメント 中部ユニオンズ 鎌ヶ谷市 県船 7-9 一回戦
24 2011 25 練習試合 新浦安ドリームスター 浦安市 浦安美浜 5-8  
23 2011 23 練習試合 西海ドラゴンズ 船橋市 美浜 2-4  
22 2011 19 練習試合 薬円台リトルスター 船橋市 豊富 3-12  
21 2011 18 練習試合 夏見台アタックス 船橋市 県船 3-11  
20 2011 18 練習試合 夏見台アタックス 船橋市 県船 3-8  
19 2011 11 練習試合 前原エイトマン 船橋市 美浜 5-2  
18 2011 練習試合 新木戸ヤングミヤコシ 船橋市 宮本小 8-11  
17 2011 練習試合 藤上ディアーズ 船橋市 法典 10-0  
16 2011 31 練習試合 二和タイガース 船橋市 オリンピア 2-4  
15 2011 24 ルーキーリーグ 宮台野球部 市川市 総武 3-12 Rリーグ最終戦 3勝2敗
14 2011 23 練習試合 塚田クラブ 船橋市 海老川 9-10  
13 2011 18 ルーキーリーグ 行徳連合 市川市 南行徳公園 4-21  
12 2011 10 ルーキーリーグ エースライオンズ 八千代市 むつみ 12-3  
11 2011 26 ルーキーリーグ 西海ドラゴンズ 船橋市 豊富 5-12  
10 2011 12 ルーキーリーグ 浦安ジュニアサンデーズ 浦安市 高瀬 0-13  
2011 練習試合 西船ウイングス 船橋市 高瀬 5-18  
2011 22 練習試合 高郷スターズ 船橋市 県船 9-9  
2011 練習試合 二和タイガース 船橋市 運動公園 8-3  
2011 練習試合 法典コンドル 船橋市 総武 10-12  
2011 29 練習試合 FTJ 船橋市 総武 2-14
2011 24 練習試合 坪井バンテッツ 船橋市 坪井G 13-26
2011 17 練習試合 塚田クラブ 船橋市 海老川 11-12  
2011 10 練習試合 前原エイトマン 船橋市 エイトマン 6-5  
2011 練習試合 西海ドラゴンズ 船橋市 海老川 15-2

|

2014年8月19日 (火)

36期生熱戦譜 Eチーム時代

2010年度 36期生 Eチーム時代戦績表 
試合日     大会 対戦相手   グランド 得点 勝敗 備考
2010 12 12 練習試合 FTJ 船橋市 総武 0-20
2010 11 若獅子杯 北方東部 市川市 北方小 6-4 予選リーグ敗退
2010 10 24 若獅子杯 西船ウイングス 船橋市 宮小 5-4  
2010 10 16 若獅子杯 田喜野井ファイターズ 船橋市 高瀬 0-7
2010 09 26 若獅子杯 法典コンドル 船橋市 法典西小 4-2  
2010 09 練習試合 西海ドラゴンズ 船橋市 総武 6-7

|

2014年8月 7日 (木)

初日 船橋~夜行船乗船~岡田港~御神火温泉(朝食、休憩)~大島グランド民宿

32_3

32_4

|

«二日目と三日目 練習~開会式~宿泊~初日2試合~バーベキュー