2018年4月18日 (水)

☆スターリーグ2018 ☆6対戦表 

スター2018 ☆6赤 HPへ 掲示板へ              
掲載日 浦安市 市川市 習志野市 習志野市 船橋市 船橋市 船橋市 八千代市  
2018.4.18 ジュニアサンデーズ 富美浜イーグルス 袖ヶ浦ボーイズ 習志野フェニックス ノアレイアーズ 若松ヤンガーズ 法典コンドル ヤングタイガース  
浦安ジュニアサンデーズ                 浦安ジュニアサンデーズ
富美浜イーグルス                 富美浜イーグルス
袖ヶ浦ボーイズ           ●1-11     袖ヶ浦ボーイズ
習志野フェニックス           ●0-15     習志野フェニックス
ノアレイアーズ                 ノアレイアーズ
若松ヤンガーズ     ○11-1 ○15-0     ○16-2 ○9-2 若松ヤンガーズ
法典コンドル           ●2-16     法典コンドル
ヤングタイガース           ●2-9     ヤングタイガース
                   
スター2018 ☆6白                  
更新日 浦安市 市川市 習志野市 船橋市 船橋市 柏市 八千代市 八千代市  
2018.4.17 レッドシャークス 南行徳ホークス 向山ファイターズ 高郷スターズ 塚田クラブ 豊上ジュニアーズ エースライオンズ ヤングミヤコシ  
浦安レッドシャークス                 浦安レッドシャークス
南行徳ホークス           ●0-7     南行徳ホークス
向山ファイターズ                 向山ファイターズ
高郷スターズ               ●3-7 高郷スターズ
塚田クラブ                 塚田クラブ
豊上ジュニアーズ   ○7-0           ○8-2 豊上ジュニアーズ
エースライオンズ                 エースライオンズ
新木戸ヤングミヤコシ       ○7-3   ●2-8     新木戸ヤングミヤコシ
                   
スター2018 ☆6青                  
更新日 浦安市 市川市 習志野市 船橋市 船橋市 柏市 八千代市 八千代市  
2018.3.20 ベイマリーンズ 本塩子ども会 ベイドリームズ 西船ウイングス 前原エイトマン ニューセラミックス 勝田ハニーズ 村上ファイターズ  
浦安ベイマリーンズ   ○18-4             浦安ベイマリーンズ
本塩子ども会野球部 ●4-18               本塩子ども会野球部
習志野ベイドリームズ                 習志野ベイドリームズ
西船ウイングス                 西船ウイングス
前原エイトマン                 前原エイトマン
松葉ニューセラミックス                 松葉ニューセラミックス
勝田ハニーズ                 勝田ハニーズ
村上ファイターズ                 村上ファイターズ
                   
スター2018 ☆6緑                  
更新日 浦安市 浦安市 習志野市 習志野市 船橋市 船橋市 船橋市 八千代市  
2018.3.27 Jイースターズ 浦安キングスター 実花レジェンド 津田沼少年野球団 海神スパローズ 宮本ビーバース 坪井バンデッツ 北東タイガース  
浦安ジュニアイースターズ       ●0-9         浦安ジュニアイースターズ
浦安キングスター                 浦安キングスター
実花レジェンド                 実花レジェンド
津田沼少年野球団 ○9-0             ●4-11 津田沼少年野球団
海神スパローズ                 海神スパローズ
宮本ビーバース                 宮本ビーバース
坪井バンデッツ                 坪井バンデッツ
北東タイガース       ○11-4         北東タイガース

|

2018年4月16日 (月)

スターリーグ2018 ☆4リーグ

掲載日 浦安市 市川市 習志野市 船橋市 船橋市 船橋市 八千代市 八千代市  
4月16日 シャークス イーグルス ファイターズ スターズ ヤンガーズ ウイングス ヤングミヤコシ ドラゴンズ  
浦安レッドシャークス                 シャークス
富美浜イーグルス     ○13-3         ●0-10 イーグルス
向山ファイターズ   ●3-13             ファイターズ
高郷スターズ                 スターズ
若松ヤンガーズ             ○21-8   ヤンガーズ
西船ウイングス             ○9-6 ○14-9 ウイングス
新木戸ヤングミヤコシ         ●8-21 ●6-9   ●8-10 ヤングミヤコシ
八千代ドラゴンズ   ○10-0       ●9-14 ○10-8   ドラゴンズ
スター2018 ☆4白 HPへ 掲示板へ              
更新日 浦安市 浦安市 習志野市 習志野市 船橋市 船橋市 船橋市 八千代市  
2018.3.14 サンデーズ ドリームスター レジェンド フェニックス スパローズ エイトマン コンドル ボーイズ  
浦安ジュニアサンデーズ   ●8-12             サンデーズ
新浦安ドリームスター ○12-8               ドリームスター
実花レジェンド                 レジェンド
習志野フェニックス                 フェニックス
海神スパローズ           ○16-7     スパローズ
前原エイトマン         ●7-16   ●3-15   エイトマン
法典コンドル           ○15-3     コンドル
高津ボーイズ                 ボーイズ
スター2018 ☆4青 HPへ 掲示板へ              
更新日 浦安市 市川市 習志野市 船橋市 船橋市 船橋市 柏市 八千代市  
2018.3.14 ベイマリーンズ ジャガーズ ボーイズ ベアーズ バンデッツ ディアーズ ジュニアーズ ライオンズ  
浦安ベイマリーンズ   ○11-10             ベイマリーンズ
新井三丁目ジャガーズ ●10-11         ●2-7     ジャガーズ
袖ヶ浦ボーイズ                 ボーイズ
小栗原ベアーズ           ●3-12     ベアーズ
坪井バンデッツ                 バンデッツ
藤上ディアーズ   ○7-2   〇12-3       〇11-1 ディアーズ
豊上ジュニアーズ                 ジュニアーズ
エースライオンズ           ●1-11    

ライオンズ

|

スターリーグ☆5リーグ 

  スター2018 ☆5赤 HPへ 掲示板へ  
掲載日 2018.4.16 浦安市 習志野市 船橋市 船橋市 柏市 八千代市 八千代市 八千代市
    ドリームスター 袖ヶ浦ボーイズ 小栗原ベアーズ 前原エイトマン ニューセラミックス エースライオンズ ヤングミヤコシ 村上ファイターズ
浦安市 新浦安ドリームスター                 新浦安ドリームスター
習志野市 袖ヶ浦ボーイズ     ●4-23           袖ヶ浦ボーイズ
船橋市 小栗原ベアーズ   〇23-4           ●5-6 小栗原ベアーズ
船橋市 前原エイトマン                 前原エイトマン
柏市 松葉ニューセラミックス                 松葉ニューセラミックス
八千代市 エースライオンズ             〇22-0   エースライオンズ
八千代市 新木戸ヤングミヤコシ           ●0-22     新木戸ヤングミヤコシ
八千代市 村上ファイターズ      〇6-5           村上ファイターズ
                     
  スター2018 ☆5白 HPへ 掲示板へ  
    浦安市 浦安市 船橋市 船橋市 船橋市 柏市 八千代市
    ニューラッキーズ レッドシャークス 若松ヤンガーズ 塚田クラブ 坪井バンデッツ ジュニアーズ 勝田ハニーズ
浦安市 浦安ニューラッキーズ               ニューラッキーズ
浦安市 浦安レッドシャークス               レッドシャークス
船橋市 若松ヤンガーズ               若松ヤンガーズ
船橋市 塚田クラブ               塚田クラブ
船橋市 坪井バンデッツ               坪井バンデッツ
柏市 豊上ジュニアーズ               豊上ジュニアーズ
八千代市 勝田ハニーズ               勝田ハニーズ
                   
  スター2018 ☆5青 HPへ 掲示板へ  
    浦安市 習志野市 松戸市 船橋市 船橋市 船橋市 八千代市
    浦安ベイマリーンズ 津田沼少年野球団 常盤平ボーイズ 海神スパローズ 法典コンドル 習志野サンデース 大和田タイガース
浦安市 浦安ベイマリーンズ               浦安ベイマリーンズ
習志野市 津田沼少年野球団               津田沼少年野球団
松戸市 常盤平ボーイズ            〇2-0   常盤平ボーイズ
船橋市 海神スパローズ               海神スパローズ
船橋市 法典コンドル               法典コンドル
船橋市 習志野サンデース     ●0-2         習志野サンデース
八千代市 大和田タイガース               大和田タイガース
                   

|

2018年2月21日 (水)

2018年スターリーグ名簿

ほぼ連絡簿整いました

HPダウンロードではなく、やはり、メールで配信しますので

お手数ですが、事務局までメールでご連絡お願いします

メール件名は
「スター連絡簿希望」等だけでOKです

本文も簡単に
「チーム名、お名前」だけでOKです

アドレスはk-miyamoto-ohsawa@nifty.com

---------------------------------
折り返し送信させていただきます
返信も特にあいさつ文なしで返信(連絡簿添付)しますので
ご承知おき下さい

|

2018年1月29日 (月)

2018年 第16回スターリーグ 組み合わせ

    ☆2018年度スターリーグ (1月28日抽選結果)      
    ☆6       ☆5       ☆4
1 浦安市 浦安ジュニアサンデーズ   1 浦安市 新浦安ドリームスター   1 浦安市 浦安レッドシャークス
2 市川市 富美浜イーグルス   2 習志野市 袖ヶ浦ボーイズ   2 市川市 富美浜イーグルス
3 習志野市 袖ヶ浦ボーイズ   3 船橋市 小栗原ベアーズ   3 習志野市 向山ファイターズ
4 習志野市 習志野フェニックス   4 船橋市 前原エイトマン   4 船橋市 高郷スターズ
5 船橋市 ノアレイアーズ   5 柏市 松葉ニューセラミックス   5 船橋市 若松ヤンガーズ
6 船橋市 若松ヤンガーズ   6 八千代市 エースライオンズ   6 船橋市 西船ウイングス
7 船橋市 法典コンドル   7 八千代市 新木戸ヤングミヤコシ   7 八千代市 新木戸ヤングミヤコシ
8 八千代市 ヤングタイガース   8 八千代市 村上ファイターズ   8 八千代市 八千代ドラゴンズ
1 浦安市 浦安レッドシャークス   1 浦安市 浦安ニューラッキーズ   1 浦安市 浦安ジュニアサンデーズ
2 市川市 南行徳ホークス   2 浦安市 浦安レッドシャークス   2 浦安市 新浦安ドリームスター
3 習志野市 向山ファイターズ   3 船橋市 若松ヤンガーズ   3 習志野市 実花レジェンド
4 船橋市 高郷スターズ   4 船橋市 塚田クラブ   4 習志野市 習志野フェニックス
5 船橋市 塚田クラブ   5 船橋市 坪井バンデッツ   5 船橋市 海神スパローズ
6 柏市 豊上ジュニアーズ   6 柏市 豊上ジュニアーズ   6 船橋市 前原エイトマン
7 八千代市 エースライオンズ   7 八千代市 勝田ハニーズ   7 船橋市 法典コンドル
8 八千代市 新木戸ヤングミヤコシ           8 八千代市 高津ボーイズ
1 浦安市 浦安ベイマリーンズ   1 浦安市 浦安ベイマリーンズ   1 浦安市 浦安ベイマリーンズ
2 市川市 本塩子ども会野球部   2 習志野市 津田沼少年野球団   2 市川市 新井三丁目ジャガーズ
3 習志野市 習志野ベイドリームズ   3 松戸市 常盤平ボーイズ   3 習志野市 袖ヶ浦ボーイズ
4 船橋市 西船ウイングス   4 船橋市 海神スパローズ   4 船橋市 小栗原ベアーズ
5 船橋市 前原エイトマン   5 船橋市 法典コンドル   5 船橋市 坪井バンデッツ
6 柏市 松葉ニューセラミックス   6 船橋市 習志野サンデース   6 船橋市 藤上ディアーズ
7 八千代市 勝田ハニーズ   7 八千代市 大和田タイガース   7 柏市 豊上ジュニアーズ
8 八千代市 村上ファイターズ     8 八千代市 エースライオンズ
1 浦安市 浦安ジュニアイースターズ    
2 浦安市 浦安キングスター    
3 習志野市 実花レジェンド    
4 習志野市 津田沼少年野球団    
5 船橋市 海神スパローズ    
6 船橋市 宮本ビーバース    
7 船橋市 坪井バンデッツ    
8 八千代市 北東タイガース    

» 続きを読む

|

2017年12月14日 (木)

2018年度 第16回スターリーグ 参加チーム募集

☆募集要項
大会ご賛同、参加ご希望のチームは
下記の2018年の事業計画案骨子をご確認の上

右欄の掲示板に1月26日(金)までにご投稿お願いします。

☆大会運営
大会主旨 「一緒に県大会に行こう!」
浦安市、八千代市、市原市、柏市、千葉市、市川市、習志野市、船橋市等のチームの リーグ戦により、お互いに切磋琢磨して、  全チームで県大会(以上)の出場を目指します。

1.2018年度事業計画案   
 1)役員 委員長 津田沼少年野球団
       事務局 津田沼少年野球団
             宮本ビーバース
       顧問  宮本ビーバース

 2)事業計画   
       ☆4、☆5、☆6各リーグを公式戦として行う
 3)予算計画      
        収入 参加費 公式戦1学年1チームにつき3000円    
   支出 各リーグの優勝、準優勝賞品、金メダル、銀メダル
               及びその他運営費(開会式備品、要覧印刷費、掲示板レンタル代等)

  4)年間日程    
総会   1月28日(日) 18時  船橋市中央公民館    
 

 開会式 2月10日(土) 9時 習志野市茜浜公園野球場  

      リーグ戦 2月~できるだけ8月末までに
   決勝トーナメント 9月開始~11月末迄に決勝戦実施

 5)公式戦計画   
   ①学年別組分けリーグ戦を行う  
   ②組み分けは抽選による

 6)少年野球の選手数、チーム数の回復を目指しての企画も検討中
   

 

|

2017年12月11日 (月)

2017年第15回スターリーグ決勝トーナメント

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
  2017年第15回スターリーグ 決勝トーナメント ☆6
 
NO       チーム名         1回戦   準決勝     決勝  
紅1位 浦安ベイマリーンズ 大和田 2-0             優勝    
白2位 大和田タイガース   新木戸 0-0       エースライオンズ  
青2位 新木戸ヤングミヤコシ 新木戸 3-0   サドン       準優勝  
緑1位 村上ファイターズ     5-4   エース 2-0   新木戸ヤングミヤコシ
白1位 若松ヤンガーズ エース 10-3   エ-ス       3位  
紅2位 エースライオンズ     9-5       坪井バンテッツ  
緑2位 坪井バンデッツ 坪井 13-0         3位  
青1位 浦安レッドシャークス               大和田タイガース  
■組み合わせは右の基準です ☆5準優勝海神の青を右とする 
■決勝戦は3位2チームより1名ずつ派遣お願いします 主審と1塁塁審をお願いします 2,3塁は当該で
また第三位の新木戸を青とエースライオンズの赤を内側(④、⑤)とする
  2017年第15回スターリーグ 決勝トーナメント ☆5
 
NO                チーム名               1回戦   準決勝     決勝   優勝    
白1位 高郷スターズ             海神スパローズ  
青2位 宮本ビーバース 宮本 4-3   高郷 4-2     準優勝  
紅2位 松葉ニューセラミックス         海神スパローズ 高郷スターズ  
紅1位 エースライオンズ 海神 8-1       5-3   3位    
白2位 海神スパローズ     海神 9-5       宮本ビーバース  
青1位 新木戸ヤングミヤコシ             3位  
                  新木戸ヤングミヤコシ
■組み合わせは右の基準です 昨年☆4優勝した高郷の白が①、☆4準優勝の新木戸の青を⑥とする
☆4三位の西船の白を青側とする (同じく3位の豊上は今回☆5不参加)
■決勝戦は3位2チームより1名ずつ派遣お願いします 主審と1塁塁審をお願いします 2,3塁は当該で
  2017年第15回スターリーグ 決勝トーナメント ☆4
 
NO       チーム名         1回戦   準決勝     決勝  
白1位 豊上ジュニアーズ 豊上 10-2             優勝    
緑2位 前原エイトマン   豊上ジュニアーズ       豊上
ジュニアーズ
 
青2位 八千代ドラゴンズ 浦安 10-6 7-2     準優勝  
緑1位 浦安ニューラッキーズ         豊上ジュニアーズ   浦安
バイマリンズ
 
紅1位 西船ウイングス 西船 8-5       4-0   3位  
白2位 小栗原ベアーズ (サドン 5-5 3-0) 浦安ベイマリンズ     浦安ニューラッキーズ
紅2位 浦安ベイマリンズ 浦安 6-2 6-2       3位  
青1位 向山ファイターズ               西船ウイングス  

|

2017年9月17日 (日)

順位規定(要覧より)

☆リーグ戦の順位規定は以下の通りです。確認まで。

ⅰ 勝ち数の多いチームが上位
ⅱ 同じ勝ち数の場合は対戦勝者
ⅲ 三つ巴の場合
・予選リーグ総試合の総失点の少ない順
・それでも同じ場合は総試合の総得点の多い順
・それでも同じ場合は・・・事務局にて抽選

事務局注)上記総得点、総失点にはサドンデスの点数も含みます (2017.9.23 追記)

|

2017年8月16日 (水)

スターリーグ2017 ☆6 

 

最終更新 2017.10.8 18:00
☆6紅組(8チーム) 富美浜 浦安B 習志野F ノア 法典 西船 南高津 エース ☆6紅組(8チーム)
市川市 富美浜イーグルス   ●1-8 ●2-11 〇4-3  ●5-10 ●7-8 ●6-7 ●2-9  富美浜イーグルス
浦安市 浦安ベイマリーンズ 〇8-1   〇11-3 〇5-1  〇4-1 〇7-4 〇3-0 〇10-2 浦安ベイマリーンズ
習志野市 習志野フェニックス 〇11-2 ●3-11   ●5-7 ●1-4 ●3-12 ●4-7  ●1-4 習志野フェニックス
船橋市 ノアレイアーズ ●3-4  ●1-5  〇7-5   ●1-8 ●3-6 ●2-11 ●0-6  ノアレイアーズ
船橋市 法典コンドル 〇10-5 ●1-4 〇4-1 〇8-1   ●1-2 ●3-4 ●0-3 法典コンドル
船橋市 西船ウイングス 〇8-7 ●4-7 〇12-3 〇6-3 〇2-1   〇5-3 ●9-10  西船ウイングス
八千代市 南高津クラブ 〇7-6 ●0-3 〇7-4 〇11-2 〇4-3 ●3-5   ●1-8 南高津クラブ
八千代市 エースライオンズ 〇9-2 ●2-10 〇4-1 〇6-0 〇3-0 〇10-9 〇8-1   エースライオンズ
☆6白組(7チーム) 真間 浦安K 松葉 習志野B 宮本 若松 大和田 ☆6白組(7チーム)
市川市 真間ウエスタン   〇不戦勝 ●2-7 ●10-11 ●4-12  ●3-6 ●1-6  真間ウエスタン
浦安市 浦安キングスター ●不戦敗   ●15-16 〇2-1 ○6×-5 ●1-3 ●1-6 浦安キングスター
柏市 松葉ニューセラミックス 〇7-2 〇16-15   ●2-3 〇8-4 ●4-7 ●0-9 松葉ニューセラミックス
習志野市 習志野ベイドリームス 〇11-10 ●1-2 〇3-2   〇6-1 ●4-7 ●1-6 習志野ベイドリームス
船橋市 宮本ビーバース 〇12-4 ●5-6× ●4-8 ●1-6   ●2-10 ●1-10 宮本ビーバース  
船橋市 若松ヤンガーズ 〇6-3 〇3-1 〇7-4 〇7-4 〇10-2   〇3-1 若松ヤンガーズ  
八千代市 大和田タイガース 〇6-1 〇6-1 〇9-0 〇6-1 〇10-1 ●1-3   大和田タイガース  
真間不戦勝事務局承認済  
☆6青組(7チーム) 本塩 新浦安 浦安R 津田沼 海神 塚田 新木戸 ☆6青組(7チーム)
市川市 本塩子ども会野球部   ●1-17 ●2-7 ●8-9 〇6-1   ●2-9 本塩子ども会野球部
浦安市 新浦安ドリームスター 〇17-1   ●0-3 ●7-9 ●4-11   ●3-12 新浦安ドリームスター
浦安市 浦安レッドシャークス 〇7-2 〇3-0   〇8-1 〇6-5 ●7-8 〇4-0 浦安レッドシャークス
習志野市 津田沼少年野球団 〇9-8 〇9-7 ●1-8   ●1-10 〇3-1 ●1-8 津田沼少年野球団
船橋市 海神スパローズ ●1-6 〇11-4 ●5-6 〇10-1   〇9-2 ●7-8 海神スパローズ
船橋市 塚田クラブ     〇8-7 ●1-3 ●2-9   ●0-7 塚田クラブ
八千代市 新木戸ヤングミヤコシ 〇9-2 〇12-3 ●0-4 〇8-1 〇8-7 〇7-0   新木戸ヤングミヤコシ
☆6緑組(7チーム) 浦安J 豊上 実花 袖ケ浦 前原 坪井 村上 ☆6緑組(7チーム)
浦安市 浦安ジュニアサンデーズ   ●5-7 ●4-8 〇5-0 〇5-1 〇13-3 ●0-7 浦安ジュニアサンデーズ
柏市 豊上ジュニアーズ 〇7-5   ●0-3 〇7-2 ●8-10 〇7-3 ●4-7 豊上ジュニアーズ
習志野市 実花レジェンド 〇8-4 〇3-0   〇5-3 〇11-1 ●0-8 ●4-5× 実花レジェンド
習志野市 袖ヶ浦ボーイズ ●0-5 ●2-7 ●3-5   〇5-4 ●0-2 ●1-2 袖ヶ浦ボーイズ
船橋市 前原エイトマン ●1-5 〇10-8 ●1-11 ●4-5   ●0-29 ●6-8 前原エイトマン
船橋市 坪井バンデッツ ●3-13 ●3-7 〇8-0 〇2-0 ○29-0   〇10-2 坪井バンデッツ
八千代市 村上ファイターズ 〇7-0 〇7-4 〇5×-4 〇2-1 〇8-6 ●2-10   村上ファイターズ  

|

2017年8月15日 (火)

スターリーグ2017 ☆5

 

最終更新 2017.11.21 8:15  
☆5紅組(6チーム) 浦安R 松葉 習志野B 法典 前原 エース ☆5紅組(6チーム)
浦安市 浦安レッドシャークス   ●1-12 ●6-9 〇10-3 〇18-4 ●2-12 浦安レッドシャークス
柏市 松葉ニューセラミックス 〇12-1   〇19-3 〇14-9 〇25-3 ●3-4 松葉ニューセラミックス  
習志野市 習志野ベイドリームス 〇9-6 ●3-19   ●4-5 〇10-8 ●4-8 習志野ベイドリームス
船橋市 法典コンドル ●3-10 ●9-14 〇5-4   〇3-2 ●2-8 法典コンドル
船橋市 前原エイトマン ●4-18 ●3-25 ●8-10 ●2-3   ●1-13 前原エイトマン
八千代市 エースライオンズ 〇12-2 〇4-3 〇8-4 〇8-2 〇13-1   エースライオンズ  
   
☆5白組(7チーム) 真間 浦安 海神 若松 高郷 西船 大和田 ☆5白組(7チーム)
市川市 真間ウエスタン   ●不戦敗 ●2-15 ●9-17 ●3-24 ●4-17 ●5-6 真間ウエスタン
浦安市 浦安ベイマリーンズ 〇不戦勝   ●1-6 ●3-10 ●2-6 〇10-5 〇11-2 浦安ベイマリーンズ
船橋市 海神スパローズ 〇15-2 〇6-1   〇9-0 ●2-9 〇15-1 〇20-3 海神スパローズ 
船橋市 若松ヤンガーズ 〇17-9 〇10-3 ●0-9   ●5-6 ●4-17 〇26-0 若松ヤンガーズ 
船橋市 高郷スターズ 〇24-3 〇6-2 〇9-2 〇6-5   〇8-4 〇22-4 高郷スターズ  
船橋市 西船ウイングス 〇17-4 ●5-10 ●1-15 〇17-4 ●4-8   〇27-1 西船ウイングス
八千代市 大和田タイガース 〇6-5 ●2-11 ●3-20 ●0-26 ●4-22 ●1-27   大和田タイガース
☆5青組(6チーム) 浦安J 津田沼 宮本 塚田 新木戸 村上 ☆5青組(6チーム)
浦安市 浦安ジュニアサンデーズ   ●4-6 ●0-17 ●7-11 ●0-16 ●1-14 浦安ジュニアサンデーズ
習志野市 津田沼少年野球団 〇6-4   ●0-22 〇9-4 ●1-19 ●8-10 津田沼少年野球団
船橋市 宮本ビーバース 〇17-0 〇22-0   〇5-4 〇7-4 ●8-12 宮本ビーバース
船橋市 塚田クラブ 〇11-7 ●4-9 ●4-5   ●4-5 ●0-15 塚田クラブ
八千代市 新木戸ヤングミヤコシ 〇16-0 〇19-1 ●4-7 〇5-4   〇3-2 新木戸ヤングミヤコシ
八千代市 村上ファイターズ 〇14-1 〇10-8 〇12-8 〇15-0 ●2-3   村上ファイターズ
浦安ベイマリーンズ対真間ウエスタン
雨天続き他双方了解の上、浦安の不戦勝

|

2017年8月14日 (月)

スターリーグ2017 ☆4

最終更新 2017.11.20 13:30
☆4紅組(7チーム) 浦安J 浦安B 松葉 習志野F 法典 西船 エース ☆4紅組(7チーム)
浦安市 浦安ジュニアイースターズ   ●2-10 〇14-8 ●9-10 〇8-2 ●4-7 ●2-11 浦安ジュニアイースターズ
浦安市 浦安ベイマリーンズ 〇10-2   〇9-0 〇2-1 〇15-0 ●3-11 〇3-1 浦安ベイマリーンズ
柏市 松葉ニューセラミックス ●8-14 ●0-9   ●5-6 〇6-1 ●2-14 ●3-5 松葉ニューセラミックス
習志野市 習志野フェニックス 〇10-9 ●1-2 〇6-5   〇12-0 ●3-21 〇5-3 習志野フェニックス
船橋市 法典コンドル ●2-8 ●0-15 ●1-6 ●0-12   ●5-11 ●6-7 法典コンドル
船橋市 西船ウイングス 〇7-4 〇11-3 〇14-2 〇21-3 〇11-5   〇8-6 西船ウイングス
八千代市 エースライオンズ 〇11-2 ●1-3 〇5-3 ●3-5 〇7-6 ●6-8   エースライオンズ
   
☆4白組(6チーム) 新浦安 豊上 実花 小栗原 坪井 南高津 ☆4白組(6チーム)
浦安市 新浦安ドリームスター   ●1-28 ●3-7 ●0-29 ●3-35 ●7-11 終了 新浦安ドリームスター
柏市 豊上ジュニアーズ 〇28-1   〇36-3 〇14-0 〇12-2 〇25-1 終了 豊上ジュニアーズ
習志野市 実花レジェンド 〇7-3 ●3-36   ●0-10 ●7-10 ●1-2 終了 実花レジェンド
船橋市 小栗原ベアーズ 〇29-0 ●0-14 〇10-0   〇17-0 〇10-0 終了 小栗原ベアーズ
船橋市 坪井バンデッツ 〇35-3 ●2-12 〇10-7 ●0-17   〇12-0 終了 坪井バンデッツ
八千代市 南高津クラブ 〇11-7 ●1-25 〇2-1 ●0-10 ●0-12   終了 南高津クラブ
   
☆4青組(6チーム) 富美浜 浦安R 向山 塚田 八千代 大和田 ☆4青組(6チーム)
市川市 富美浜イーグルス   〇19-10 ●2-4 ●1-7 ●6-7× ●11-12 富美浜イーグルス
浦安市 浦安レッドシャークス ●10-19   ●3-16 ●5-15 ●4-5× ●0-12 浦安レッドシャークス
習志野市 向山ファイターズ 〇4-2 〇16-3   〇11-4 〇9-6 〇11-0 向山ファイターズ
船橋市 塚田クラブ 〇7-1 〇15-5 ●4-11   〇5-3 ●4-10 塚田クラブ
八千代市 八千代ドラゴンズ 〇7×-6 〇5×-4 ●6-9 ●3-5   〇7-4 八千代ドラゴンズ
八千代市 大和田タイガース 〇12×-11 〇12-0 ●0-11 〇10-4 ●4-7   大和田タイガース
☆4緑組(7チーム) 本塩 浦安J 浦安N 津田沼 前原 海神 新木戸 ☆4緑組(7チーム)
市川市 本塩子ども会野球部   〇12-4 ●4-12 ●6-10 ●5-6 〇16-13 〇12-0 本塩子ども会野球部
浦安市 浦安ジュニアサンデーズ ●4-12   ●3-19 ●6-10 ●3-21 ●11-16 ●5-15 浦安ジュニアサンデーズ
浦安市 浦安ニューラッキーズ 〇12-4 〇19-3   ●1-2 〇8-0 〇11-5 〇10-2 浦安ニューラッキーズ
習志野市 津田沼少年野球団 〇10-6 〇10-6 〇2-1   ●7-8 ●6-10 〇12-2 津田沼少年野球団
船橋市 前原エイトマン 〇6-5 〇21-3 ●0-8 〇8-7   〇2-1 〇20-0 前原エイトマン
船橋市 海神スパローズ ●13-16 〇16-11 ●5-11 〇10-6 ●1-2   〇5-3 海神スパローズ
八千代市 新木戸ヤングミヤコシ ●0-12 〇15-5 ●2-10 ●2-12 ●0-20 ●3-5   新木戸ヤングミヤコシ

|

«朗報続々♪ 県大会出場状況 2017年度  2017.9.27