2017年7月17日 (月)

関東学童千葉/習志野フェニックス

昨年に続き、習志野フェニックス(習志野市)が
関東大会学童千葉県大会に出場し
2回戦進出を果たしました。
今後のますますのご活躍を祈念します。
(下記表は千葉県少年野球連盟のHPより
引用させていただきました)

Kantogakudo2017

|

2017年7月11日 (火)

千葉日報杯2017 出場チーム

2017

千葉県少年野球連盟のHPより引用させていただきました

|

2017年3月16日 (木)

掲示板へのリンク

□掲示板はコチラをクリック□

☆サドンデス戦の結果表示についてのお知らせ

黄色地/茶色の数字で結果表示します
   点数内訳は掲示板を参照下さい

|

2017年2月25日 (土)

スターリーグ2017 ☆6 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
2017.7.24.23時16分更新サドンデス
☆6紅組(8チーム)富美浜浦安B習志野Fノア法典西船南高津エース☆6紅組(8チーム)
市川市富美浜イーグルス  ●2-11〇4-3    ●2-9 富美浜イーグルス
浦安市浦安ベイマリーンズ  〇11-3〇5-1  〇7-4  浦安ベイマリーンズ
習志野市習志野フェニックス〇11-2●3-11  ●1-4 ●4-7 ●1-4習志野フェニックス
船橋市ノアレイアーズ●3-4 ●1-5   ●1-8 ●2-11●0-6 ノアレイアーズ
船橋市法典コンドル  〇4-1〇8-1 ●1-2●3-4●0-3法典コンドル
船橋市西船ウイングス ●4-7  〇2-1 〇3-0●9-10 西船ウイングス
八千代市南高津クラブ  〇7-4〇11-2〇4-3   南高津クラブ
八千代市エースライオンズ〇9-2 〇4-1〇6-0 〇10-9  エースライオンズ
☆6白組(7チーム)真間浦安K松葉習志野B宮本若松大和田☆6白組(7チーム)
市川市真間ウエスタン    ●4-12 ●3-6●1-6 真間ウエスタン
浦安市浦安キングスター    ○6×-5●1-3 浦安キングスター
柏市松葉ニューセラミックス    〇8-4  松葉ニューセラミックス
習志野市習志野ベイドリームス    〇6-1●4-7●1-6習志野ベイドリームス
船橋市宮本ビーバース〇12-4●5-6×●4-8●1-6 ●2-10●1-10宮本ビーバース1勝5敗
船橋市若松ヤンガーズ〇6-3〇3-1 〇7-4〇10-2 〇3-1若松ヤンガーズ
八千代市大和田タイガース〇6-1  〇6-1〇10-1●1-3 大和田タイガース
☆6青組(7チーム)本塩新浦安浦安R津田沼海神塚田新木戸☆6青組(7チーム)
市川市本塩子ども会野球部  ●2-7   ●2-9本塩子ども会野球部
浦安市新浦安ドリームスター  ●0-3●7-9  ●3-12新浦安ドリームスター
浦安市浦安レッドシャークス〇7-2〇3-0 〇8-1〇6-5●7-8 浦安レッドシャークス
習志野市津田沼少年野球団 〇9-7●1-8 ●1-10 ●1-8津田沼少年野球団
船橋市海神スパローズ  ●5-6〇10-1 〇9-2●7-8海神スパローズ
船橋市塚田クラブ  〇8-7 ●2-9 ●0-7塚田クラブ
八千代市新木戸ヤングミヤコシ〇9-2〇12-3 〇8-1〇8-7〇7-0 新木戸ヤングミヤコシ

|

2017年2月14日 (火)

スターリーグ2017 ☆5

2017.7.24更新
☆5紅組(6チーム) 浦安R 松葉 習志野B 法典 前原 エース ☆5紅組(6チーム)
浦安レッドシャークス       〇10-3   ●2-12 浦安レッドシャークス
松葉ニューセラミックス       〇14-9   ●3-4 松葉ニューセラミックス
習志野ベイドリームス             習志野ベイドリームス
法典コンドル ●3-10 ●9-14         法典コンドル
前原エイトマン           ●1-13 前原エイトマン
エースライオンズ 〇12-2 〇4-3     〇13-1   エースライオンズ
 
☆5白組(7チーム) 真間 浦安 海神 若松 高郷 西船 大和田 ☆5白組(7チーム)
真間ウエスタン     ●2-15       ●5-6 真間ウエスタン
浦安ベイマリーンズ     ●1-6 ●3-10 ●2-6   〇11-2 浦安ベイマリーンズ
海神スパローズ 〇15-2 〇6-1   〇9-0 ●2-9     海神スパローズ
若松ヤンガーズ   〇10-3 ●0-9         若松ヤンガーズ
高郷スターズ   〇6-2 〇9-2     〇8-4 〇22-4 高郷スターズ
西船ウイングス         ●4-8   〇27-1 西船ウイングス
大和田タイガース 〇6-5 ●2-11     ●4-22 ●1-27   大和田タイガース
☆5青組(6チーム) 浦安J 津田沼 宮本 塚田 新木戸 村上 ☆5青組(6チーム)
浦安ジュニアサンデーズ     ●0-17       浦安ジュニアサンデーズ
津田沼少年野球団             津田沼少年野球団
宮本ビーバース 〇17-0       〇7-4 ●8-12 宮本ビーバース
塚田クラブ             塚田クラブ
新木戸ヤングミヤコシ     ●4-7     〇3-2 新木戸ヤングミヤコシ
村上ファイターズ     〇12-8   ●2-3   村上ファイターズ

|

スターリーグ2017 ☆4

217.7.24更新
☆4紅組(7チーム) 浦安J 浦安B 松葉 習志野F 法典 西船 エース ☆4紅組(7チーム)
浦安市 浦安ジュニアイースターズ             ●2-11 浦安ジュニアイースターズ
浦安市 浦安ベイマリーンズ     〇9-0     ●3-11 〇3-1 浦安ベイマリーンズ
柏市 松葉ニューセラミックス   ●0-9   ●5-6 〇6-1   ●3-5 松葉ニューセラミックス
習志野市 習志野フェニックス     〇6-5   〇12-0   〇5-3 習志野フェニックス
船橋市 法典コンドル     ●1-6 ●0-12     ●6-7 法典コンドル
船橋市 西船ウイングス   〇11-3           西船ウイングス
八千代市 エースライオンズ 〇11-2 ●1-3 〇5-3 ●3-5 〇7-6     エースライオンズ
   
☆4白組(6チーム) 新浦安 豊上 実花 小栗原 坪井 南高津 ☆4白組(6チーム)
浦安市 新浦安ドリームスター   ●1-28 ●3-7 ●0-29 ●3-35   新浦安ドリームスター
柏市 豊上ジュニアーズ 〇28-1   〇36-3       豊上ジュニアーズ
習志野市 実花レジェンド 〇7-3 ●3-36       ●1-2 実花レジェンド
船橋市 小栗原ベアーズ 〇29-0         〇10-0 小栗原ベアーズ
船橋市 坪井バンデッツ 〇35-3         〇12-0 坪井バンデッツ
八千代市 南高津クラブ     〇2-1 ●0-10 ●0-12   南高津クラブ
   
☆4青組(6チーム) 富美浜 浦安R 向山 塚田 八千代 大和田 ☆4青組(6チーム)
市川市 富美浜イーグルス   〇19-10 ●2-4   ●6-7× ●11-12 富美浜イーグルス
浦安市 浦安レッドシャークス ●10-19   ●3-16   ●4-5× ●0-12 浦安レッドシャークス
習志野市 向山ファイターズ 〇4-2 〇16-3   〇11-3   〇11-0 向山ファイターズ
船橋市 塚田クラブ     ●3-11   〇5-3   塚田クラブ
八千代市 八千代ドラゴンズ 〇7×-6 〇5×-4   ●3-5     八千代ドラゴンズ
八千代市 大和田タイガース 〇12×-11 〇12-0 ●0-11       大和田タイガース
☆4緑組(7チーム) 本塩 浦安J 浦安N 津田沼 前原 海神 新木戸 ☆4緑組(7チーム)
市川市 本塩子ども会野球部     ●4-12     〇16-13   本塩子ども会野球部
浦安市 浦安ジュニアサンデーズ     ●3-19 ●6-10 ●3-21 ●11-16   浦安ジュニアサンデーズ
浦安市 浦安ニューラッキーズ 〇12-4 〇19-3   ●1-2 〇8-0 〇11-5   浦安ニューラッキーズ
習志野市 津田沼少年野球団   〇10-6 〇2-1   ●7-8   〇12-2 津田沼少年野球団
船橋市 前原エイトマン   〇21-3 ●0-8 〇8-7       前原エイトマン
船橋市 海神スパローズ ●13-16 〇16-11 ●5-11         海神スパローズ
八千代市 新木戸ヤングミヤコシ       ●2-12       新木戸ヤングミヤコシ

|

2017年2月13日 (月)

関東学童千葉県大会 習志野フェニックス出場!

第40回関東学童軟式野球大会・東京新聞カップ千葉県大会に

習志野フェニックス(習志野市)に続き

松葉ニューセラミックス(柏市)が出場を決めました

今後の朗報とご活躍をリーグ一同楽しみにしております

☆対戦表は船橋市少年学童部のHP↓をご参照下さい

http://www.funabashi-gakudou-baseball.jp/index.htm

|

2017年2月 1日 (水)

2017年度大会規定変更点他 2017.1.28 総会資料

1)☆6の決勝トーナメント進出は上位2チーム
  (昨年は上位1チームのみでした)

2)3位入賞チームにもメダルを授与します
  (従来はニューボール1ダース)

☆2017年度要覧の印刷はコチラ

「star_youran2017.pdf」をダウンロード

☆歴代参加チームの一覧はこちら

「rekidai1.pdf」をダウンロード

「rekidai2.pdf」をダウンロード

「rekidai3.pdf」をダウンロード

「rekidai4.pdf」をダウンロード

 

|

2017年1月30日 (月)

☆4抽選結果 2017

                                                                                                                                               
☆4紅組(7チーム)
浦安ジュニアイースターズ浦安市
浦安ベイマリーンズ浦安市
松葉ニューセラミックス柏市
習志野フェニックス習志野市
法典コンドル船橋市
西船ウイングス船橋市
エースライオンズ八千代市
  
☆4白組(6チーム)
新浦安ドリームスター浦安市
豊上ジュニアーズ柏市
実花レジェンド習志野市
小栗原ベアーズ船橋市
坪井バンデッツ船橋市
南高津クラブ八千代市
  
☆4青組(6チーム)
富美浜イーグルス市川市
浦安レッドシャークス浦安市
向山ファイターズ習志野市
塚田クラブ船橋市
八千代ドラゴンズ八千代市
大和田タイガース八千代市
☆4緑組(7チーム)
本塩子ども会野球部市川市
浦安ジュニアサンデーズ浦安市
浦安ニューラッキーズ浦安市
津田沼少年野球団習志野市
前原エイトマン船橋市
海神スパローズ船橋市
新木戸ヤングミヤコシ八千代市

|

☆5 抽選結果2017

                                                                                                       
☆5紅組(6チーム)
浦安レッドシャークス 浦安市
松葉ニューセラミックス 柏市
習志野ベイドリームス 習志野市
法典コンドル 船橋市
前原エイトマン 船橋市
エースライオンズ 八千代市
   
☆5白組(7チーム)
真間ウエスタン 市川市
浦安ベイマリーンズ 浦安市
海神スパローズ 船橋市
若松ヤンガーズ 船橋市
高郷スターズ 船橋市
西船ウイングス 船橋市
大和田タイガース 八千代市
☆5青組(6チーム)
浦安ジュニアサンデーズ 浦安市
津田沼少年野球団 習志野市
宮本ビーバース 船橋市
塚田クラブ 船橋市
新木戸ヤングミヤコシ 八千代市
村上ファイターズ 八千代市

|

速報 1月18日抽選会結果 ☆6

1月28日の抽せん結果です

 
☆6紅組(8チーム)
1 富美浜イーグルス 市川市
2 浦安ベイマリーンズ 浦安市
3 習志野フェニックス 習志野市
4 ノアレイアーズ 船橋市
5 法典コンドル 船橋市
6 西船ウイングス 船橋市
7 南高津クラブ 八千代市
8 エースライオンズ 八千代市
☆6白組(7チーム)
1 真間ウエスタン 市川市
2 浦安キングスター 浦安市
3 松葉ニューセラミックス 柏市
4 習志野ベイドリームス 習志野市
5 宮本ビーバース 船橋市
6 若松ヤンガーズ 船橋市
7 大和田タイガース 八千代市
☆6青組(7チーム)
1 本塩子ども会野球部 市川市
2 新浦安ドリームスター 浦安市
3 浦安レッドシャークス 浦安市
4 津田沼少年野球団 習志野市
5 海神スパローズ 船橋市
6 塚田クラブ 船橋市
7 新木戸ヤングミヤコシ 八千代市
☆6緑組(7チーム)
1 浦安ジュニアサンデーズ 浦安市
2 豊上ジュニアーズ 柏市
3 実花レジェンド 習志野市
4 袖ヶ浦ボーイズ 習志野市
5 前原エイトマン 船橋市
6 坪井バンデッツ 船橋市
7 村上ファイターズ 八千代市


|

«2017年度総会/抽選会のご案内 (開催日時 1月28日(土)18時~)