YCリーグ開催要項

□2019年度の開催要項です
 必要な場合は下記2点をクリックしてダウンロードお願いします

開催要項1 ↓
「201921yc_doc.xlsx」をダウンロード

 

開催要項2 ↓(活動計画表)
yc2019kaisaiyoukou2.xls」をダウンロード


|

2019年9月15日 (日)

2019年 第21回 YCリーグ決勝トーナメント組合せ表

2019年 第21回 YCリーグ決勝トーナメント組合せ表
  6年生(Aリーグ)   10月前半に実施 10月後半に実施 11月中に実施  
  チーム名   1回戦 2回戦 準決勝 決勝
1 村上ファイターズ 1位①       12月14日(土)
会場:船橋市
若松公園野球場
B面:12時30分
2 FTJ  1位②
3 さざんかポニーズ 1位③ 10/27(日)10時~
4 流山ホークス  2位①
5 西海ドラゴンズ  1位④ 10/26(土)14時~  
6 高塚新田ラークス  2位②
7 南部ルーキーズ  1位⑤  
8 大久保フロッグス  2位③
9 四小地区少年野球クラブ  1位⑥      
10 二和タイガース  2位④
11 ならしのフレンズ  1位⑦

10/19(土)

14時~ 

12 柏ヤンガーズ 2位⑤
13 豊上ジュニアーズ  1位⑧ 豊上ジュニアーズ       5対2

 11月10日(日)

   14:00~

 

14 習志野台赤トンボ  2位⑥
15 夏見台アタックス  1位⑨ 夏見台アタック        5対1
16 塚田クラブ 1位⑩
             
  5年生(Bリーグ)   10月前半に実施 10月後半に実施 11月中に実施  
  チーム名   1回戦 2回戦 準決勝 決勝
1 FTJ  1位①     12月14日(土)
会場:船橋市
若松公園野球場
B面:10時00分
2 習志野台赤トンボ  2位① 藤上ディアーズ      18対2 
3 藤上ディアーズ  2位②
4 豊上ジュニアーズ 1位② 10/20(日)  14:00~
5 新浦安ドリームスター  1位③
6 中部ユニオンズ 1位④

10/22(祝)   10:00~

 
7 さざんかポニーズ・スリーアローズ連合 2位③
8 西海ドラゴンズ 2位④ 西海ドラゴンズ   4対0  
9 リトルイーグルス 2位⑤
10 薬円台リトルスター  1位⑤
             
  4年生(Cリーグ)   10月前半に実施 10月後半に実施 11月中に実施  
  チーム名   1回戦 2回戦 準決勝 決勝
1 藤上ディアーズ  1位①     12月14日(土)
会場:船橋市
若松公園野球場
A面:10時00分
2 野菊野ファイターズ  2位① 野菊野ファイターズ   9対4
3 南高津クラブ  2位②
4 ならしのフレンズ  1位② 大橋みどりファイターズ   4対3  
5 大橋みどりファイターズ  2位③
6 常盤平ボーイズ  2位④  
7 高津ボーイズ  1位③
8 大新ジャガーズ  1位④      
9 西海ドラゴンズ  2位⑤
10 FTJ  1位⑤ 10/19(土)14:00~ 
11 高塚新田ラークス  2位⑥
12 エースライオンズ  1位⑥ 新木戸ヤングミヤコシ 5対3 10/20(祝)
13 新木戸ヤングミヤコシ  2位⑦
14 豊上ジュニアーズ  1位⑦
なお、閉会式は14時45分からB面で行います。各学年の3位チームは2時まで現地に集合すること!

|

2019年  第21回 YCリーグ リーグ戦成績表

2019年  第21回 YCリーグ リーグ戦成績表
      9月29日16時現在
  2位チームの太字は決勝トーナメント出場チーム  
Aリーグ 1位 2位 備    考
1組  FTJ リトルイーグルス(2敗)

FTJ:6勝1敗で1位、リトルイーグルスと谷津サザナミが5勝2敗。両チームの対戦結果でリトルイーグルスが2位(総失点40、失点率5.71

2組 村上ファイターズ  浦安ニューラッキーズ(2敗) 村上:7勝で1位、浦安と常盤平と布佐の3チームが5勝2敗。3チームの対戦結果で浦安(+2),布佐(+1),常盤平(-3)で浦安が2位(総失点25、失点率3.57
3組 塚田クラブ  本埜ジャガーズ(2敗) 塚田クラブが6勝1敗で1位、本埜ジャガーズが5勝2敗で2位(総失点25、失点率3.57) 
4組 四小地区少年野球クラブ 大久保フロッグス(1敗) 四小地区と大久保が6勝1敗。両チームの対戦結果で四小地区が1位
5組 夏見台アタックス 野菊野ファイターズ(2敗)  夏見台:7勝で1位、野菊野ファイターズが5勝2敗で2位(総失点27、失点率3.85
6組 さざんかポニーズ 柏ヤンガーズ(1敗) さざんかポニーズ:7勝で1位、柏ヤンガーズ:6勝1敗で2位
7組 南部ルーキーズ  習志野台赤トンボ(1敗) 南部ルーキーズと習志野台赤トンボが5勝1敗。両チームの対戦結果で、南部ルーキーズが1位、習志野台赤トンボが2位
8組 西海ドラゴンズ  流山ホークス(1敗)  西海ドラゴンズ:6勝で1位、流山ホークス:5勝1敗で2位 
9組 ならしのフレンズ  二和タイガース(1敗) ならしのフレンズと二和タイガースが6勝1敗。両チームの対戦結果で、ならしのフレンズが1位 
10組 豊上ジュニアーズ 高塚新田ラーク(2敗)

豊上:7勝で1位、高塚新田:5勝2敗、大新ジャガーズ:5勝2敗両チームの対戦結果で高塚新田が2位(総失点24、失点率3.42)

       
Bリーグ 1位 2位 備考
1組 豊上ジュニアーズ 習志野台赤トンボ 豊上ジュニアーズが6勝で1位、習志野台赤トンボ:4勝2敗で2位 
2組 新浦安ドリームスター  藤上ディアーズ  新浦安ドリームスター、藤上ディアーズ:5勝1敗、両者の対戦結果で新浦安ドリームスターが上位
3組 薬円台リトルスター 西海ドラゴンズ  薬円台リトルスター:6勝、西海ドラゴンズ:5勝1敗 
4組 中部ユニオンズ  リトルイーグルス 中部ユニオンズ、リトルイーグルス、高郷スターズが5勝1敗。3チームの対戦結果、中部(+11),リトル(-1),高郷(-10)から中部ユニオンズ:1位、リトル:2位
5組 FTJ  さざんか・スリーアローズ連合

FTJ、さざんか・スリーアローズ連合、谷津サザナミが5勝1敗。3チームの対戦結果、FTJ(+6)、さざんか (-1)、谷津サザナミ( -5)からFTJが1位、さざんかが2位

       
Cリーグ 1位 2位 備考
1組 大新ジャガーズ 南高津クラブ  大新ジャガーズ、南高津クラブは4勝1敗、両チームの対戦結果で、大新ジャガーズが上位 
2組 ならしのフレンズ 大橋みどりファイターズ  ならしのフレンズ:6勝で1位、大橋みどり:5勝1敗で2位
3組 高津ボーイズ 野菊野ファイターズ  高津:6勝で1位、野菊野ファイターズと泉谷メッツが4勝2敗、両者の対戦結果で野菊野ファイターズが2位
4組 藤上ディアーズ 新木戸ヤングミヤコシ 藤上ディアーズ:6勝で1位、新木度ヤングミヤコシ:5勝1敗で2位
5組 エースライオンズ 高塚新田ラークス

エースライオンズ、高塚新田、花見川:3勝1敗。3チームの対戦結果、エース(+7)、高塚(+5)、花見川(-12)からエースが1位、高塚が2位

6組 FTJ 常盤平ボーイズ FTJ:6勝で1位、常盤平:5勝1敗で2位
7組 豊上ジュニアーズ  西海ドラゴンズ 豊上ジュニアーズ、西海ドラゴンズは5勝1敗、両チームの対戦結果で豊上ジュニアーズが1位

2019

|

2019年3月27日 (水)

2019年 第21回 YCリーグ 対戦表(修正版)

 

(平成31年)令和元年 第21回 YCリーグ 対戦表                 

A-1組 9/18  現在(全試合終了)

所属 リトルイーグルス エースライオンズ 本塩 サンスパッツ FTJ 谷津サザナミ 根木内 ドルフィンズ
リトルイーグルス 我孫子市    ●6-11  〇4-3  〇10-6  ●2-9  〇4-3  〇20-6  〇4-2
エースライオンズ 八千代市  〇11-6    ●4-5  〇10-9  ●1-10  ●1-15  〇7-2  〇6-2
本塩子ども会野球部 市川市  ●3-4 〇5-4    〇3-1  ●2-8  ●1-7  ●5-7  ●2-8
サンスパッツ 我孫子市  ●6-10  ●9-10  ●1-3   ●1-9 ●3-6  〇12-3  〇8-5
FTJ 船橋市  〇9-2  〇10-1  〇8-2 〇9-1    ●4-5  〇12-0  〇5-4
谷津サザナミ 習志野市  ●3-4  〇15-1  〇7-1 〇6-3  〇5-4    ●5-7  〇8-7
根木内ヤングスターズ 松戸市  ●6-20  ●2-7  〇7-5  ●3-12  ●0-12  〇7-5    ●8-11
浦安ドルフィンズ 浦安市  ●2-4  ●2-6  〇8-2  ●5-8  ●4-5  ●7-8  〇11-8  
                   

A-2組  9/25  現在(全試合終了)

所属 大東あづま 常盤平 村上 ニューラッキーズ 藤上 市川アスナロズ 布佐 間野台
大東あづまヤンチャーズ 習志野市    ●0-8  ●3-8  ●0-15  ●4-11  ●2-4  ●3-9  〇9-8
常盤平ボーイズ 松戸市  〇8-0    ●2-5  ●2-7  〇15-1  〇9-1  〇2-0  〇12-0
村上ファイターズ 八千代市 〇8-3  〇5-2    〇11-1  〇8-6  〇10-0  〇7-0  〇18-0
浦安ニューラッキーズ 浦安市  〇15-0  〇7-2  ●1-11    〇7-3  〇15-0  ●5-8  〇20-1
藤上ディアーズ 船橋市  〇11-4  ●1-15  ●6-8  ●3-7    〇7-0  ●5-6  〇13-5
市川アスナロズ 市川市  〇4-2

 ●1-9

 

 ●0-10  ●15-0  ●0-7    ●6-23  ●9-12
布佐スパイダース 我孫子市 〇9-3  ●0-2  ●0-7  〇8-5  〇6-5  〇23-6    〇19-1
間野台ジャイアンツ 佐倉市  ●8-9  ●0-12  ●0-18  ●1-20  ●5-13  〇12-9  ●1-19  
                   

A-3組 9/22 現在

所属 本埜 リトルジャガーズ 高郷スターズ 塚田クラブ 法典コンドル 西部ジュニア ヤングタイガース 市川南スパローズ
本埜ジャガーズ 印西市    〇5-3  ●2-12  〇7-1  ●1-3  〇3-2  〇3-2  〇9-2
リトルジャガーズ 我孫子市  ●3-5    〇7-0 ●1-2  〇6-4  〇5-1  ●3-4  〇9-1
高郷スターズ 船橋市  〇12-2  ●0-7    ●3-4  〇7-0  〇9-1  〇7-0  ●2-8
塚田クラブ 船橋市  ●1-7  〇2-1  〇4-3    〇9-8  〇16-0  〇15-3  〇4-0
法典コンドル 船橋市  〇3-1  ●4-6  ●0-7  ●8-9      〇5-3  ●2-3
西部ジュニア 鎌ケ谷市  ●2-3  ●1-5  ●1-9  ●0-16      ●6-7  ●9-12
ヤングタイガース 八千代市  ●2-3  〇4-3  ●0-7  ●3-15  ●3-5  〇7-6    〇4-3
市川南スパローズ 市川市  ●2-9  ●1-9  〇8-2   ●0-4  〇3-2  〇12-9  ●3-4  
                   

A-4組  9/22  現在(全試合終了)

所属 宮久保 新井 四少地区 上志津 ビックファミリー 大久保 前原 大和田T利根F連合
宮久保野球部 市川市    〇2-1  ●2-5  〇12-6  〇17-0  ●3-6  〇15-4  〇5-2
新井子ども会野球部 市川市  ●1-2    ●0-9 〇11-1  〇23-0  ●1-9  〇8-0  ●4-7
四少地区少年野球クラブ 柏市  〇5-2  〇9-0    〇9-1  〇31-2  〇9-5  〇16-0  ●9-10
上志津フェニックス 佐倉市  ●6-12  ●1-11  ●1-9    〇21-1  ●6-11  〇7-3  ●1-8
ビックファミリー 鎌ケ谷市  ●0-17  ●0-23  ●2-31 ●1-21    ●0-19  ●3-21  ●0-18
大久保フロッグス 習志野市  〇6-3  〇9-1  ●5-9  〇11-6  〇19-0    〇12-2  〇7-0
前原サンライズ 船橋市 ●4-15  ●0-8  ●0-16  ●3-7  〇21-3  ●2-12    ●4-12
大和田T・利根F連合 八千代市  ●2-5  〇7-4  〇10-9  〇8-1  〇18-0  ●0-7  〇12-4  
                   

A-5組  9/22  現在(全試合終了)

  ちはら台 野菊野 南部少年 北東 向山 夏見台 新浦安 塩焼
ちはら台ファイターズ 市原市    〇7-3  〇6-1  〇7-1  ●3-6  ●5-8  ●1-2  〇5-3
野菊野ファイターズ 松戸市  ●3-7    〇13-0  〇8-7  〇7-1  ●1-4  〇9-5  〇17-3
南部少年野球クラブ 鎌ケ谷市  ●1-6 ●0-13    ●6-7  ●2-5  ●2-14  ●4-6  〇6-3
北東タイガース 八千代市  ●1-7  ●7-8  〇7-6    〇5-4  ●0-10  〇6-5  〇22-3
向山ファイターズ 習志野市  〇6-3  ●1-7

 〇5-2

 

 ●4-5    ●2-13  ●8-9  〇8-1
夏見台アタックス 船橋市  〇8-5  〇4-1  〇14-2  〇10-0  〇13-2    〇9-3  〇16-0
新浦安ドリームスター 浦安市 〇2-1  ●5-9  〇6-4  ●5-6  〇9-8  ●3-9    〇27-2
塩焼ちどりウイングス 市川市  ●3-5  ●3-17  ●3-6  ●3-22  ●1-8  ●0-16  ●2-27  
                   

A-6組  9/23  現在(全試合終了)

所属 南高津 リトルキング 坪井 ヤンガーズ スラッガーズ 中国分 さざんか 大南
南高津クラブ 八千代市    〇8-4  ●5-22  ●3-9  〇4-1  〇9-2  ●9-15  〇7-4
リトルキング 我孫子市  ●4-8    ●0-11  ●4-8  〇11-1  〇11-4  ●0-7  ●0-8
坪井バンディット 船橋市  〇22-5  〇11-0    ●0-1  〇16-0  〇30-0  3-11  〇8-4
柏ヤンガーズ 柏市  〇9-3  〇8-4

 〇1-0

   〇16-2  〇13-2  ●7-8  〇6-1
松戸スラッガーズ 松戸市  ●1-4 ●1-11  ●0-16  ●2-16    〇5-4  ●4-9  ●1-17
中国分ドリームス 市川市

 ●2-9

 

●4-11  ●0-30 ●2-13  ●4-5    ●0-18  ●0-24
さざんかポニーズ 船橋市  〇15-9  〇7-0  〇11-3  〇8-7  〇9-4  〇18-0    〇15-3
大南ファイターズ 八千代市  ●4-7  〇8-0  ●4-8  ●1-6  〇17-1  〇24-0  ●3-15  
                   

A-7組  9/23  現在(全試合終了)

所属 南部 鷺沼 大橋 シーダース 赤トンボ 光ヶ丘 小栗原  
南部ルーキーズ 野田市    〇5-4  ●4-10  〇5-2  〇9-2  〇10-0  〇12-11  
鷺沼マーリンズ 習志野市  ●4-5    ●2-7  〇12-3  ●4-5  ●0-1  ●7-19  
大橋みどりファイターズ 松戸市  〇10-4  〇7-2    ●9-12  ●0-1  〇8-0  〇5-3  
シーダース 鎌ケ谷市  ●2-5  ●3-12  〇12-9    ●8-11  ●2-3  ●3-11  
習志野台赤トンボ 船橋市  ●2-9  〇5-4  〇1-0  〇11-8    〇17-3  〇6-4  
光ヶ丘シャークス 柏市  ●0-10  〇1-0  ●0-8   〇3-2 ●3-17    ●3-6  
小栗原ベアーズ 船橋市  ●11-12  〇19-7  ●3-5  〇11-3 ●4-6  〇6-3    
                   

A-8組  9/11  現在(全試合終了)

所属 西海 リトルベアーズ 海神 キングファイターズ 牧の原 増尾 流山ホークス  
西海ドラゴンズ 船橋市    〇8-1  〇6-5  〇13-6  〇16-5  〇13-4  〇6-4  
浦安リトルベアーズ 浦安市  ●1-8    ●0-22  ●3-16  ●6-15  ●0-29  ●0-29  
海神スパローズ 船橋市  ●5-6  〇22-0    ●4-5  〇6-4  〇9-1  ●2-16  
キングファイターズ 八千代市  ●6-13  〇16-3  〇5-4    〇9-5  〇8-2  ●3-9  
牧の原ジュニアーズ 松戸市  ●5-16  〇15-6  ●4-6  ●5-9    ●4-8  ●4-12  
増尾レッドスターズ 柏市  ●4-13  〇29-0  ●1-9  ●2-8  〇8-4    ●2-12  
流山ホークス 流山市  ●4-6  〇29-0  〇16-2  〇9-3  〇12-4  〇12-2    
                   
A-9組9/25 現在(全試合終了) 所属 西習志野 前ヶ崎 中部 ボーイング 二和 八千代東南 ならしのフレンズ 北方中央
西習志野グリーンファイター 船橋市    〇6-5  〇1-7  〇6-4  ●1-17  ●1-11  ●2-11  ●2-6
前ヶ崎クラブ 流山市  ●5-6    〇7-3  〇14-2  ●3-10  〇21-8  ●7-9  〇7-1
中部ユニオンズ 鎌ケ谷市  〇7-1  ●3-7    〇11-2  ●2-15  〇10-4  〇6-5  ●5-6
柏ボーイング 柏市  ●4-6  ●2-14  ●2-11    ●0-15  ●3-13  ●1-9  ●3-13
二和タイガース 船橋市  〇17-1  〇10-3  〇15-2  〇15-0    〇16-4 ●1-2  〇10-0
八千代東南クラブ 八千代市  〇11-1  ●8-21  ●4-10  〇13-3  ●4-16    ●7-9  〇14-12
ならしのフレンズ 習志野市  〇11-2  〇9-7  ●5-6  〇9-1  〇2-1  〇9-7    〇6-3
北方中央野球部 市川市  〇6-2  ●1-7  〇6-5  〇13-3  ●0-10  ●12-14  ●3-6  
                   

A-10組  9/23  現在(全試合終了)

所属 西船 稲荷木 豊上 ブラックバード 大新 新木戸 浦安ファイターズ 高塚新田
西船ウイングス 船橋市    ●3-6  ●0-6  〇2-1  ●0-7  〇8-1  〇8-0  ●1-4
稲荷木イーグルス 市川市  〇6-3    ●0-7  ●8-9  ●1-2  ●4-5  〇4-2  〇5-4
豊上ジュニアーズ 柏市  〇6-0  〇7-0    〇12-0  〇11-1  〇11-3  〇8-0  〇9-0
ブラックバード 我孫子市  ●1-2  〇9-8  ●0-12    ●6-9 ●1-8  ●3-5  ●2-22
大新ジャガーズ 八千代市  〇7-0  〇2-1  ●1-11  〇9-6    〇5-0  〇13-2  ●3-10
新木戸ヤングミヤコシ 八千代市  ●1-8  〇5-4  ●3-11  〇8-1  ●0-5    〇12-7

 ●1-13

浦安ファイターズ 浦安市  ●0-8  ●2-4  ●0-8  〇5-3  ●2-13  ●7-12    ●3-9
高塚新田ラークス 松戸市  〇4-1  ●4-5  ●0-9  〇22-2  〇10-3  〇13-1  〇9-3  
                   

B-1組   9/16 現在(全試合終了)

所属 豊上 市川南 常盤平 大南 習志野台 キング 法典  
豊上ジュニアーズ 柏市    〇6-3  〇11-1  〇29-0  〇5-2  〇13-8  〇12-6  
市川南スパローズ 市川市  〇3-6    〇5-1  〇7-0  ●2-8  ●5-6  〇6-1  
常盤平ボーイズ 松戸市  ●1-11  ●1-5    〇22-2  ●5-6  〇4-3  〇6-4  
大南ファイターズ 八千代市  ●0-29  ●0-7  ●2-22    ●0-22  ●3-14  ●1-7  
習志野台赤トンボ 船橋市 ●2-5  〇8-2  〇6-5  〇22-0    ●5-6  〇13-1  
キングファイターズ 八千代市  ●8-13  〇6-5  ●3-4  〇14-3  〇6-5    ●4-8  
法典コンドル 船橋市  ●6-12  ●1-6  ●4-6  〇7-1  ●1-13  〇8-4    
                   

B-2組  9/24  現在(全試合終了)

所属 リトルベアーズ 野菊野 夏見台 藤上 北初富 大久保 新浦安  
リトルベアーズ 松戸市   3-10  ●4-12  ●0-14  〇3-2  ●4-11  ●2-18  
野菊野ファイターズ 松戸市  〇10-3    〇10-3  ●5-7  〇11-1  〇12-1  ●3-12  
夏見台アタックス 船橋市  〇12-4  ●3-10    ●6-18  〇8-1  〇19-0  〇12-3  
藤上ディアーズ 船橋市  〇14-0  〇7-5  〇18-6    〇7-3  〇14-1  ●3-5  
北初富セブンスターズ 鎌ケ谷市  〇2-3  ●1-11  ●1-8  ●3-7   ●3-4  ●1-18  
大久保フロッグス 習志野市  〇11-4  ●1-12  ●0-19  ●1-14  〇4-3    ●2-17  
新浦安ドリーム 浦安市  〇18-2  〇12-3  ●3-12  〇5-3  〇18-1  〇17-2    
                   

B-3組  9/22 現在(全試合終了)

所属 布佐 西海 薬園台 根木内 新木戸 市川 大和田  
布佐スパイダース 我孫子市    ●2-14  ●1-8  ●5-6  ●6-7  ●4-6  〇10-7  
西海ドラゴンズ 船橋市  〇14-2    ●0-7  〇9-6  〇17-7  〇17-1  〇15-2  
薬円台リトルスター 船橋市  〇8-1  〇7-0    〇19-0  〇6-1  〇4-2  〇9-6  
根木内ヤングスターズ 松戸市  〇6-5 ●6-9  ●0-19    〇7-13  〇10-9  ●8-9  
新木戸ヤングミヤコシ 八千代市  〇7-6  ●7-17  ●1-6  〇13-7    〇16-1  〇11-3  
市川アスナロズ 市川市  〇6-4  ●1-17  ●2-4  ●9-10  〇1-16    〇7-6  
大和田タイガース 八千代市  ●7-10  ●2-15  ●6-9  〇9-8  ●3-11  ●6-7    
                   

B-4組  9/22   現在(全試合終了)

所属 高郷 リトルイーグルス 牧の原 海神 大新 中部 浦安  
高郷スターズ 船橋市    〇5-1  〇4-1  〇10-1 〇7-0  ●2-14  〇7-5  
リトルイーグルス 我孫子市  ●1-5    〇12-1  〇8-2  〇6-2  〇3-0  〇20-0  
牧の原ジュニアーズ 松戸市  ●1-4  ●1-12    ●7-9  ●1-25  ●1-16  ●3-11  
海神スパローズ 船橋市  ●1-10  ●2-8  〇9-7    〇10-6  ●1-6  〇9-1  
大新ジャガーズ 八千代市  ●0-7  ●2-6  〇25-1  ●6-10    ●0-8  〇11-2  
中部ユニオンズ 鎌ケ谷市  〇14-2  ●0-3  〇16-1  〇6-1  〇8-0    〇9-2  
浦安ドルフィンズ 浦安市  ●5-7  ●0-20  〇11-3  ●1-9  ●2-11  ●2-9    
                   

B-5組  9/17 現在

所属 増尾 高塚新田 FTJ 谷津 さざんかP連合 エース 浦安レッド  
増尾レッドスターズ 柏市    ●4-16  ●3-7  ●3-9  ●1-10  〇8-4  ●0-5  
高塚新田ラークス 松戸市  〇16-4    ●3-7  ●3-16  ●5-14  ●2-10    
FTJ 船橋市  〇7-3  〇7-3    〇11-4  ●5-6  〇9-2  〇7-0  
谷津サザナミ 習志野市  〇9-3  〇16-3  ●4-11    〇4-2  〇9-4  〇5-2  
さざんかポニーズ・スリーアローズ連合 船橋市  〇10-1 〇14-5  〇6-5  ●2-4    〇10-5  〇13-1  
エースライオンズ 八千代市  ●4-8  〇10-2  ●2-9  ●4-9  ●5-10    ●8-10  
浦安レッドシャークス 浦安市  〇5-0    ●0-7  ●2-5  ●1-13  〇10-8    
                   

C-1組  9/17  現在(全試合終了)

所属 さざんか・スリー連合 南高津 スカーレット レッドシャークス 大新 西習志野G 柏ボーイング  
さざんかポニーズ・スリーアローズ連合 船橋市    ●4-18  ●6-9   ―  ●10-11  〇7-6  ●7-13  
南高津クラブ 八千代市  〇18-4    〇10-4   ― ●3-8  〇14-2  〇6-5  
大和田スカーレット 八千代市  〇9-6  ●4-10     ―  ●1-11  〇17-5  〇5-4  
浦安レッドシャークス 浦安市     ー   ―   ―     ―   ―   ―  
大新ジャガーズ 八千代市  〇11-10  〇8-3  〇11-1   ―    〇6-4  ●7-15  
西習志野グリーンファイター 船橋市  ●6-7  ●2-14  ●5-17   ―  ●4-6    ●9-10  
柏ボーイング 柏市  〇13-7  ●5-6  ●4-5   ―  〇15-7  〇10-9    
                   

C-2組  9/16  現在(全試合終了)

所属 塚田 ならしの キング 北方中央 本埜 ドルフィンズ 大橋  
塚田クラブ 船橋市    ●4-10  ●4-7  〇10-3  〇21-5  〇8-4  ●3-4  
ならしのフレンズ 習志野市  〇10-4    〇7-4  〇3-1  〇11-5  〇4-1  〇12-2  
キングファイターズ 八千代市  〇7-4  ●4-7    〇14-1  〇17-0  〇4-3  ●6-8  
北方中央野球部 市川市  ●3-10  ●1-3  ●1-14    〇7-4  ●4-8  ●1-17  
本埜ジャガーズ 印西市  ●5-21  ●5-11  ●0-17  ●4-7    〇10-9  ●1-22  
浦安ドルフィンズ 浦安市  ●4-8  ●1-4  ●3-4  〇8-4  ●9-10    〇4-9  
大橋みどりファイターズ 松戸市  〇4-3  ●2-12  〇8-6  〇17-1  〇22-1  〇9-4    
                   

C-3  9/24   現在(全試合終了)

所属 泉谷 野菊野 谷津 高津 薬円台 市川南 夏見台  
泉谷メッツ 千葉市    ●5-9  〇15-3  ●7-14  〇20-1  〇18-7  〇11-7  
野菊野ファイターズ 松戸市  〇9-5    ●12-0  ●3-10  〇3-2  〇7-2  〇7-6  
谷津サザナミ 習志野市  ●3-15  〇12-0    ●4-6  ●4-7  〇20-3  〇18-4  
高津ボーイズ 八千代市  〇14-7  〇10-3  〇6-4    〇5-4  〇15-0  〇10-9  
薬円台リトルスター 船橋市  ●1-20  ●2-3  〇7-4  ●4-5    〇9-8  〇13-4  
市川南スパローズ 市川市  ●7-18  ●2-7  ●3-20  ●0-15  ●8-9    ●1-13  
夏見台アタックス 船橋市  ●7-11  ●6-7  ●4-18  ●9-10  ●4-13 〇13-1    
                   

C-4組  9/22  現在(全試合終了)

所属 ちはら台 中部 ヤングタイガース 新木戸 藤上 前原 八幡  
ちはら台ファイターズ 市原市    〇14-12  〇16-0  ●3-13  ●8-15  〇12-0  ●6-7  
中部ユニオンズ 鎌ケ谷市  ●12-14    〇12-1  ●2-7  ●7-8  〇3-0  〇10-0  
ヤングタイガース 八千代市  ●0-16  ●1-12    ●8-12  ●1-36  ●1-6  ●4-7  
新木戸ヤングミヤコシ 八千代市  〇13-3  〇7-2  〇12-8    ●7-9  〇10-5  〇5-4  
藤上ディアーズ 船橋市  〇15-8  〇8-7  〇36-1  〇9-7    〇14-4  〇16-3  
前原サンライズ 船橋市  ●0-12  ●0-3  〇6-1  ●5-10  ●4-14    〇10-9  
八幡チャレンジャーズ 市川市  〇7-6  ●0-10  〇7-4  ●4-5  ●3-16  ●9-10    
                   

C-5組  9/23  現在(全試合終了)

所属 花見川 高塚新田 エース 鷺沼 法典 舞浜    
花見川少年野球クラブ 千葉市    〇6-4  ●2-16  〇17-8  〇11-2  ー    
高塚新田ラークス 松戸市  ●4-6    〇12-5  〇12-3  〇10-3  ―    
エースライオンズ 八千代市  〇16-2  ●5-12    〇8-6  〇15-6  ―    
鷺沼マーリンズ 習志野市  ●8-17  ●3-12  ●6-8    ●7-8  ―    
法典コンドル 船橋市  ●2-11  ●3-10  ●6-15  〇8-7    ―    
舞浜フェニックス 浦安市  ―  ―  ―      
                   

C-6組  9/9   現在

所属 FTJ 浦安ファイターズ 常盤平 大和田 大久保 中国分 上志津  
FTJ 船橋市    〇8-2  〇14-13  〇7-2  〇27-1 〇14-1  〇7-5  
浦安ファイターズ 浦安市  ●2-8    ●0-8  〇3-1  〇20-3  〇11-4  〇18-1  
常盤平ボーイズ 松戸市 ●13-14  〇8-0    〇9-5  〇25-0  〇12-0  〇7-6  
大和田タイガース 八千代市  ●2-7  ●1-3  ●5-9    〇13-1    ●10-11  
大久保フロッグス 習志野市  ●1-27  ●3-20  ●0-25  ●1-13    ●5-15  ●7-22  
中国分ドリームス 市川市  ●1-14  ●4-11  ●0-12    〇15-3    ●3-19  
上志津フェニックス 佐倉市  ●5-7 ●1-18  ●6-7

〇11-10

 〇22-7  〇19-3    
                   

C-7組   9/9  現在(全試合終了)

所属 豊上 増尾 習志野台 大南 海神 西海 塩焼ちどり  
豊上ジュニアーズ 柏市    〇12-0  ●8-11  〇21-0  〇15-5  〇6-5  〇27-1  
増尾レッドスターズ 柏市  ●0-12    ●5-7  〇11-6  〇12-6  ●1-12  〇15-1  
習志野台赤トンボ 船橋市  〇11-8  〇7-5    〇1-0  ●10-11  ●7-11  〇12-3  
大南ファイターズ 八千代市  ●0-21  ●6-11  ●0-1    ●8-11  ●5-12  ●3-14  
海神スパローズ 船橋市 ●5-15  ●6-12 〇11-10  〇11-8    ●0-11 ●5-6  
西海ドラゴンズ 船橋市  ●5-6  〇12-1  〇11-7  〇12-5  〇11-0    〇11-0  
塩焼ちどりウイングス 市川市  ●1-27  ●1-15  ●3-12  〇14-3  〇6-5  ●0-11    

 

 

|

2018年12月 9日 (日)

YC2018 決勝トーナメント結果報告 12月9日掲載

 
2018年 第20回YCリーグ決勝トーナメント決勝戦  結果報告
Aリーグ決勝戦                
チーム名 合計
二和タイガース 3 0 0 3 0 0 0 6
西海ドラゴンズ 0 0 0 0 0 0 0 0
                 
優勝:二和タイガース(   船橋市 )準優勝:西海ドラゴンズ( 船橋市 )
第3位:海神スパローズ(   船橋市 )・夏見台アタックス( 船橋市 )
Bリーグ決勝戦                
チーム名 合計 (6回時間切れ)  
F T J 0 0 2 0 0 0   2
豊上ジュニアーズ 3 0 0 1 1 ×   5
                 
 優勝:豊上ジュニアーズ(   柏市 )準優勝:F T J( 船橋市 )
第3位:常盤平ボーイズ(   松戸市 )・西海ドラゴンズ( 船橋市 )
Cリーグ決勝戦              
チーム名  
ヤングタイガース 0 0 0 0 0 0  
豊上ジュニアーズ 0 3 0 0 × 3  
               
 優勝:豊上ジュニアーズ(   柏市 )準優勝:ヤングタイガース( 八千代市 )
第3位:藤上ディアーズ(   船橋市 )・浦安ファイターズ( 浦安市 )

|

2018年12月 3日 (月)

12月8日YC決勝戦要項(帯同審判、アナウンス係、3位チーム・・・等注意事項)

2018年 第20回 YCリーグ決勝トーナメント決勝戦

実施要綱

 

日  時   平成30年12月8日(土)午前10時から

試合会場   船橋市 若松公園 野球場 A面、B面

集合時間   8時30分   役員集合 選手集合は試合開始1時間前

試合時間   10時~    A面 第1試合 C(4年生)決勝戦

       10時00分~ B面 第1試合 B(5年生)決勝戦

       12時30分~ B面 第2試合 A(6年生)決勝戦

人  数   約300人(選手:200人、父兄・コーチ100人)

 

閉会式(表彰式)14時30分頃から4年生、5年生、6年生チームが合同で行う。

       各学年の3位チームは、開式1時間前に会場に集合すること。

       なお、閉会式に欠席のチームは『表彰を辞退』と見做します。

表彰内容   優勝(賞状、優勝旗、トロフィ、金メダル、トップ賞)

準優勝(賞状、準優勝カップ、トロフィ、銀メダル)

第3位、(賞状、トロフィ、銅メダル)

最優秀選手賞(優勝チームから1名、個人表彰、トロフィ)

敢闘選手賞(準優勝チームから1名、個人表彰、トロフィ)

優秀選手賞(第3位チームから各1名、個人表彰、トロフィ)

 

審  判   各学年の決勝戦に参加するチームは、必ず帯同審判員とアナウンサー各1名の同行する。審判員は(自チームの試合時間に関係なく)9時に集合し、会場設営に協力をお願いします。(審判員は、審判帽子と審判服を必ず着用すること)

        

【雨天中止の場合】

第1試合のチームは、午前6時30分までに事務局長の佐藤から電話で連絡します。

第1試合は午前6時30分までに中止の連絡がない場合は、試合を決行します。

第2試合のチームや第3位のチームは、YCリーグホームページに午前6時30分までに「試合中止」の掲載をしますので、必ず確認してください。

※中止の場合のグランドやスケジュールは3日現在調整中です 

----------------------------------------------------

【役員・準備

役員集合 8時30分(開始前ミーテング)

【当日参加役員】 根本会長

.伊東委員長 2.岩井副委員長 3.飴谷副委員長 4.佐藤事務局長 

5.大澤副事務局長 6.内田運営部副部長 7.東運営部役員 8.古澤運営部役員 

9.松本運営部役員 10大村運営役員 11.西村運営部役員  12.森運営部役員 

13.生方運営部役員 14.大坪運営部役員 15.松永運営部役員 16. 渡辺審判長

 17.花浦副審判長 18.八代市各参加チーム1名(計12名?)19.斎藤審判員

 

【用意する物】  

・ベース(1組)、プレート板(1枚)、メジャー(1個)、試合球(1ダース):佐藤

・BSO表示器(2台)佐藤、国分

・優勝旗(6年生用:5年生用:4年生用):佐藤

・準優勝カップ(6年生用:5年生用:4年生用)、賞状:佐藤

・トロフィ、メダル、トップ賞:トップ持参

・放送用機器 2台、机(小)2本、役員用の朝食・昼食、飲物:佐藤

・試合用アナウンスマニュアル、閉会式用アナウンス原稿:佐藤

【会場で借りるもの】  ラインカー、石灰、机(大)1本、イス4客室

【会場責任者】 B面:佐藤事務局長  A面:内田運営部副部長

 

【審判配置】 

A面第1試合:(主審)花浦(1塁)6年帯同(2塁)4年帯同(3塁)4年帯同 

B面第1試合:(主審)斎藤(1塁)6年帯同(2塁)5年帯同(3塁)5年帯同

B面第2試合:(主審)渡邊(1塁)森   (2塁)    (3塁)

【記録】A-1: 内田   B-1:佐藤    B-2:佐藤

 

【閉会式】午後2時30分(司会:優勝チームから)進行:佐藤事務局長

1.開会の宣言  岩井副委員長(佐藤事務局長)

       2.成績発表   伊東委員長

      3.表 彰    根本会長

       4.会長講評   根本会長

       6.委員長講評  伊東委員長

       5.閉会の宣言  飴谷副委員長(佐藤事務局長)

 

【会場整備】 参加チーム関係者・役員全員でグランド整備

【解散】   午後3時30分

 

 

|

2018年10月23日 (火)

Cリーグ対戦表 10月30日最終更新

平成30年 第20回 YCリーグ  対戦表 Cリーグ
平成30年10月30日現在
所属 Cリーグ1組 豊上 レッド 村上 中部 キング 赤トンボ 法典  
柏市 豊上ジュニアーズ   〇10-7 〇30-3 〇3-2 〇10-1 〇8-2 〇8-7 豊上
浦安市 浦安レッドシャークス ●7-10   〇8-2 ●5-9 ●3-5 ●1-10 ●2-11 レッド
八千代市 村上ファイターズ ●3-30 ●2-8   ●3-11 ●9-11 ●3-4 ●6-16 村上
鎌ケ谷市 中部ユニオンズ ●2-3 〇9-5 〇11-3   〇11-5 〇6-1 〇12-7 中部
八千代市 キングファイターズ ●1-10 〇5-3 〇11-9 ●5-11   〇10-9 〇6-4 キング
船橋市 習志野台赤トンボ ●2-8 〇10-1 〇4-3 ●1-6 ●9-10   ●2-12 赤トンボ
船橋市 法典コンドル ●7-8 〇11-2 〇16-6 ●7-12 ●4-6 〇12-2   法典
                   
所属 Cリーグ2組 常盤平 増尾 FTJ 市川南 新木戸 スカーレット 高郷  
松戸市 常盤平ボーイズ   ●6-8 〇13-12 〇7-5 ●5-11 〇2-1 〇11-4 常盤平
柏市 増尾レッドスターズ 〇8-6   ●2-7 ●2-10 ●2-10 ●5-7 〇9-2 増尾
船橋市 FTJ ●12-13 〇7-2   ●3-5 ●6-7 ●5-7 ●4-8 FTJ
市川市 市川南スパローズ ●5-7 〇10-2 〇5-3   〇7-2 ●3-5 〇12-1 市川南
八千代市 新木戸ヤングミヤコシ 〇11-5 〇10-2 〇7-6 ●2-7   ●4-5 ●1-12 新木戸
八千代市 大和田スカーレット ●1-2 〇7-5 〇7-5 〇5-3 〇5-4   〇3-0 スカーレット
船橋市 高郷スターズ ●4-11 ●2-9 〇8-4 ●1-12 〇12-1 ●0-3   高郷
                   
所属 Cリーグ3組 西海 谷津 浦安 五香 ちはら台 八幡 八千代  
船橋市 西海ドラゴンズ   〇9-8 ●6-8 〇7-2 ●3-8 〇16-0 〇8-3 西海
習志野市 谷津サザナミ ●8-9   ●2-3 〇5-3 ●5-6 〇13-0 ●2-6 谷津
浦安市 浦安ファイターズ 〇8-6 〇3-2   〇16-6 〇10-1 〇8-7 〇6-4 浦安
松戸市 五香メッツ ●2-7 ●3-5 ●6-16   ●4-5 〇12-2 〇5-2 五香
市原市 ちはら台ファイターズ 〇8-3 〇6-5 ●1-10 〇5-4   〇7-3 〇8-5 ちはら台
市川市 八幡チャレンジャーズ ●0-16 ●0-13 ●7-8 ●2-12 ●3-7   ●4-11 八幡
八千代市 八千代東南クラブ ●3-8 〇6-2 ●4-6 ●2-5 ●5-8 〇11-4   八千代
                   
所属 Cリーグ4組 アスナロズ ヤング 舞浜 本埜 若松 セントラル 高津  
市川市 市川アスナロズ   ●0-16 〇6-4 〇7-4 ●5-10 ●0-9 〇4-3 アスナロズ
八千代市 ヤングタイガース 〇16-0   〇7-3 〇12-0 〇13-6 〇4-3 〇15-2 ヤング
浦安市 舞浜フェニックス ●4-6 ●3-7   〇11-3 〇11-10 〇8-5 〇12-6 舞浜
印西市 本埜ジャガーズ ●4-7 ●0-12 ●3-11   ●7-8 ●6-11 〇12-9 本埜
船橋市 若松ヤンガーズ 〇10-5 ●6-13 ●10-11 〇8-7   ●11-12 ●6-9 若松
松戸市 セントラルパークス 〇9-0 ●3-4 ●5-8 〇11-6 〇12-11   〇5-1 セントラル
船橋市 高津ボーイズ ●3-4 ●2-15 ●6-12 ●9-12 〇9-6 ●1-5   高津
                   
所属 Cリーグ5組 ノア フレンズ 大和田 中国分 野菊野 夏見台    
船橋市 ノアレイアーズ   ●6-8 〇12-1 〇26-0 ●0-4 〇7-3 ノア  
習志野市 ならしのフレンズ 〇8-6   ●5-6 〇16-0 ●3-5 ●4-11 フレンズ  
八千代市 大和田タイガース ●1-12 〇6-5   〇11-8 ●7-12 ●7-8 大和田  
市川市 中国分ドリームス ●0-26 ●0-16 ●8-11   ●1-13 ●0-13 中国分  
松戸市 野菊野ファイターズ 〇4-0 〇5-3 〇12-7 〇13-1   〇14-1 野菊野  
船橋市 夏見台アタックス ●3-7 〇11-4 〇8-7 〇13-0 ●1-14   夏見台  
                   
所属 Cリーグ6組 高塚新田 リトル 大久保 エース 藤上 北方中央 ドルフィンズ  
松戸市 高塚新田ラークス   ●1-10 〇8-5 〇4-2 ●3-4 ●0-11 〇4-0 高塚新田
我孫子市 リトルイーグルス 〇10-1   〇6-5 〇5-4 ●4-8 ●6-7 〇12-0 リトル
習志野市 大久保フロッグス ●5-8 ●5-6   ●4-12 ●3-12 ●4-26 〇11-7 大久保
八千代市 エースライオンズ ●2-4 ●4-5 〇12-4   ●4-13 ●1-6 〇10-1 エース
船橋市 藤上ディアーズ 〇4-3 〇8-4 〇12-3 〇13-4   〇11-4 〇14-1 藤上
市川市 北方中央野球部 〇11-0 〇7-6 〇26-4 〇6-1 ●4-11   〇12-6 北方中央
浦安市 浦安ドルフィンズ ●0-4 ●0-12 ●7-11 ●1-10 ●1-14 ●6-12   ドルフィンズ
                   
所属 Cリーグ7組 牧の原 新浦安 連合 海神 大森 大南 大新  
松戸市 牧の原ジュニアーズ   ●5-8 ●3-14 〇11-6 ●2-6 〇17-0 ●1-10 牧の原
浦安市 新浦安ドリームスター 〇8-5   〇15-8 〇5-3 ●0-5 〇11-1 〇10-4 新浦安
船橋市 さざんか・スリーアロ-ズ 〇14-3 ●8-15   〇13-12 ●1-14 〇16-2 ●1-11 連合
船橋市 海神スパローズ ●6-11 ●3-5 ●12-13   ●3-22 〇11-6 ●2-9 海神
千葉市 大森フライヤーズ 〇6-2 〇5-0 〇14-1 〇22-3   〇12-0 ●3-4 大森
八千代市 大南ファイターズ ●0-17 ●1-11 ●2-16 ●6-11 ●0-12   ●1-15 大南
八千代市 大新ジャガーズ 〇10-1 ●4-10 〇11-1 〇9-2 〇4-3 〇15-1   大新

|

YCリーグ2018 決勝トーナメント組みあわせ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
2018年 第20回 YCリーグ決勝トーナメント組合せ
6年生(Aリーグ) 9月末から10月前半に実施 10月後半に実施 11月中に実施
  チーム名 1回戦 2回戦 3回戦 準決勝 決勝
1 大南ファイターズ 10/3 大南
    9-3
10/21  豊上 
    8-5
二和 5-0豊上 二和タイガース 3-2 12月8日(土)
    会場:船橋市
    若松公園野球場
    13:00
2 本塩子ども会野球部
3 豊上ジュニアーズ
4 常盤平ボーイズ 10/8 二和
    2-1
5 二和タイガース
6 泉谷メッツ 10/13  海神        2-0 海神スパローズ7-0
7 海神スパローズ
8 南部少年野球クラブ

10/28
南部少年野球
  10-2

9 高郷スターズ 10/20 高郷
    4-1
10 光ヶ丘シャークス
11 鷺沼マーリンズ 10/8 鷺沼
    11ー6
夏見台       5-1 夏見台アタックス
4-0
西海ドラゴンズ  3-0
12 市川アスナロズ
13 夏見台アタックス
14 リトルキング 10/13 新木戸
    4-1
15 新木戸ヤングミヤコシ
16 野菊野ファイターズ 10/13 西海
    3-3(1-0)
西海ドラゴンズ   5-4
17 西海ドラゴンズ
18 西船ウイングス 習志野台赤トンボ  3-1
19 四少地区少年野球クラブ 10/21習志野台
    4-3
20 習志野台赤トンボ
5年生(Bリーグ) 10月前半に実施 10月後半に実施 11月中に実施
  チーム名 1回戦 2回戦 準決勝 決勝
1 浦安ニューラッキーズ 常盤平ボーイズ3-1 豊上ジュニアーズ 5-2 12月8日(土)
    会場:船橋市
    若松公園野球場
    10:00
2 セントラルパークス 10/13 常盤平
    15-2
3 常盤平ボーイズ
4 豊上ジュニアーズ 10/4 豊上
    5-1
豊上ジュニアーズ 9-1
5 泉谷メッツ
6 夏見台アタックス
7 習志野台赤トンボ 西海ドラゴンズ3-2 FTJ4-1
8 西海ドラゴンズ 10/8 西海
    2-1
9 村上ファイターズ
10 さざんかポニーズ 10/8 FTJ
    8-0
FTJ 9-1
11 FTJ
12 海神スパローズ
4年生(Cリーグ) 10月前半に実施 10月後半に実施 11月中に実施
  チーム名 1回戦 2回戦 準決勝 決勝
1 豊上ジュニアーズ 豊上ジュニアーズ    5-4 豊上ジュニアーズ   3-0 12月8日(土)
    会場:船橋市
    若松公園野球場
    10:00
2 さざんかポニーズ・スリーアローズ連合 10/21北方中央
    9-4
3 北方中央野球部
4 藤上ディアーズ 10/8 藤上
    2-2(2-1)
10/21 藤上
    8-7
5 ノアレイアーズ
6 ちはら台ファイターズ 10/7ちはら台
    8-7
7 大和田スカーレット
8 大新ジャガーズ 10/7 常盤平
    5-4

浦安ファイターズ 7-4

ヤングタイガース5-4    
9 常盤平ボーイズ
10 浦安ファイターズ 10/14 浦安
    8-5
11 舞浜フェニックス
12 ヤングタイガース 10/8 ヤングT
    3-2
10/21 ヤングT
   4-4(1-0)
13 中部ユニオンズ
14 野菊野ファイターズ

|

2018年9月22日 (土)

2018 YCリーグ対戦表 Bリーグ 9月22日掲載

  平成30年 第20回 YCリーグ  Bリーグ対戦表            
                   
所属 Bリーグ1 布佐 小倉台 FTJ 高塚新田 赤トンボ 塚田 大南 藤上  
我孫子市 布佐スパイダース   ○6-2 ●1-5 ●3-13 ●2-11 ○2-1 ○10-1 ○9-0 布佐
千葉市 小倉台ライガース ●2-6   ●1-7 ●0-18 ●5-18   ○8-5 ○9-5 小倉台
船橋市 FTJ ○5-1 ○7-1   ○7-0 ●11-12 ○10-1 ○23-1 ○11-4 FTJ
松戸市 高塚新田ラークス ○13-3 ○18-0 ●0-7   ●4-12 ●3-5 ○7-5 ○11-3 高塚新田
船橋市 習志野台赤トンボ ○11-2 〇18-5 ○12-11 ○12-4   ○6-1 ○7-1 ○33-1 赤トンボ
船橋市 塚田クラブ ●1-2   ●1-10 ○5-3 ●1-6     △5-5 塚田
八千代市 大南ファイターズ ●1-10 ●5-8 ●1-23 ●5-7 ●1-7     ●12-13 大南
船橋市 藤上ディアーズ ●0-9 ●5-9 ●4-11 ●3-11 ●1-33 △5-5 ○13-12   藤上
                     
所属 Bリーグ2組 宮久保 二和 西船 向山 中部 常盤平 豊上    
市川市 宮久保野球部   ●6-12 ●1-5 ○17-6 ○6-0 ●6-7 ●2-13 宮久保  
船橋市 二和タイガース ○12-6   ●5-6 ○5-1 ○13-2 ●4-8 ○8-7 二和  
船橋市 西船ウイングス ○5-1 ○6-5   ●9-15 ○12-2 ●2-5 ●5-6 西船  
習志野市 向山ファイターズ ●6-17 ●1-5 ○15-9   ●4-5 ●0-6 ●3-14 向山  
鎌ケ谷市 中部ユニオンズ ●0-6 ●2-13 ●2-12 ○5-4   ●5-15 ●2-20 中部  
松戸市 常盤平ボーイズ ○7-6 ○8-4 ○5-2 ○6-0 ○15-5   ●3-6 常盤平  
柏市 豊上ジュニアーズ ○13-2 ●7-8 ○6-5 ○14-3 ○20-2 ○6-3   豊上  
                     
所属 Bリーグ3組 谷津 松戸 浦安 セントラル 泉谷 西部 若松    
習志野市 谷津サザナミ   ○11-2 ●3-4 ○10-4 ○8-1 ○11-2   谷津  
松戸市 松戸KSカージナルス ●2-11   ●6-13 ●8-9 ●4-8 ○8-2   松戸  
浦安市 浦安ドルフィンズ ○4-3 ○13-6   ●1-5 ●3-6 ○10-3   浦安  
松戸市 セントラルパークス ●4-10 ○9-8 ○5-1   ●2-4 ○7-6 ○9-2 セントラル  
千葉市 泉谷メッツ ●1-8 ○8-4 ○6-3 ○4-2   ○6-0 ○18-5 泉谷  
鎌ケ谷市 西部ジュニア ●2-11 ●2-8 ●3-10 ●6-7 ●0-6   ●5-12 西部  
船橋市 若松ヤンガーズ       ●2-9 ●5-18 ○12-5   若松  
                     
所属 Bリーグ4組 新木戸 大森 夏見台 野菊野 さざんか エース 八幡    
八千代市 新木戸ヤングミヤコシ     ●0-8 ●3-5 ●9-10 ●2-9 ○13-3 新木戸  
千葉市 大森フライヤーズ     ●4-10   ○9-8   ●6-8 大森  
船橋市 夏見台アタックス ○8-0 ○10-4   ○9-2 ○5-4 ○6-5 ○17-0 夏見台  
松戸市 野菊野ファイターズ ○5-3   ●2-9   ○4-1 ●3-5 ○15-2 野菊野  
船橋市 さざんかポニーズ ○10-9 ●8-9 ●4-5 ●1-4   ○10-4 ○13-7 さざんか  
八千代市 エースライオンズ ○9-2   ●5-6 ○5-3 ●4-10   ○11-4 エース  
市川市 八幡チャレンジャーズ ●3-13 ○8-6 ●0-17 ●2-15 ●7-13 ●4-11   八幡  
                     
所属 Bリーグ5組 市川南 村上 牧の原 鷺沼 リトル 法典 海神    
市川市 市川南スパローズ   ○6-5 ○16-7 ●3-8 ●0-17 ●1-5 ●8-12 市川南  
八千代市 村上ファイターズ ●5-6   ○18-2 ○14-4 ○9-0 ○9-1 ●10-11 村上  
松戸市 牧の原ジュニアーズ ●7-10 ●2-18   ●5-12 ●7-8 ●7-10 ●2-7 牧の原  
習志野市 鷺沼マリーンズ ○8-3 ●4-14 ○12-5   ○7-3 ●5-6 ●5-8 鷺沼  
我孫子市 リトルイーグルス ○17-0 ●0-9 ○8-7 ●3-7   ●2-8 ○21-19 リトル  
船橋市 法典コンドル ○5-1 ●1-9 ○10-7 ○6-5 ○8-2   ●4-10 法典  
船橋市 海神スパローズ ○12-8 ○11-10 ○7-2 ○8-5 ●19-21 ○10-4   海神  
                     
所属 Bリーグ6組 西海 大新 八千代 高郷 浦安 大橋みどり 松葉    
船橋市 西海ドラゴンズ   ○7-2 ○15-2 ○7-3 ●3-10 ○9-2 ○12-2 西海  
八千代市 大新ジャガーズ ●2-7   ●6-9 ●4-14 ●6-11 ●2-7 ○14-6 大新  
八千代市 八千代東南クラブ ●2-15 ○9-6   ●2-4 ●0-8 ●0-15 ●5-8 八千代  
船橋市 高郷スターズ ●3-7 ○14-4 ○4-2   ●4-11 ●7-8 ○15-2 高郷  
浦安市 浦安ニューラッキーズ ○10-3 ○11-6 ○8-0 ○11-4   ○5-4 ○7-2 浦安  
松戸市 大橋みどりファイターズ ●2-9 ○7-2 ○15-0 ○8-7 ●4-5   ○7-6 大橋みどり  
柏市 松葉ニューセラミックス ●2-12 ●6-14 ○8-5 ●2-15 ●2-7 ●6-7   松葉  

|

«YCリーグ2018 Aリーグ対戦表 9月19日