2017年2月14日 (火)

YCリーグ2017 大会規定 2017.2.14 

大会規定のダウンロードは下記をクリックして下さい

なお、昨年2016年度と同じです(変更ありません)

「kitei_yc2017.pdf」をダウンロード

|

2017年2月13日 (月)

2017 Aリーグ 1,2,3,4組

 
画面編集都合上上枠のチーム名簡略化させていただきました
Aリーグ1組 所属 ブラック 豊上 松戸 新木戸 若松 高郷 坪井 塩焼
ブラックバード 我孫子市                
豊上ジュニアーズ 柏市                
松戸スラッガーズ 松戸市                
新木戸ヤングミヤコシ 八千代市                
若松ヤンガーズ 船橋市                
高郷スターズ 船橋市                
坪井バンデッツ 船橋市                
塩焼ちどりウイングス 市川市                
Aリーグ2組 所属 大森 牧の原 南部 南高津 宮本 西海 ポニーズ 新井
大森フライヤーズ 千葉市                
牧の原ジュニアーズ 松戸市                
南部少年野球クラブ 鎌ケ谷市                
南高津クラブ 八千代市                
宮本ビーバース 船橋市                
西海ドラゴンズ 船橋市                
さざんかポニーズ 船橋市                
新井子供会野球部 市川市                
Aリーグ3組 所属 FTJ 藤上 赤トンボ 大新 中部 野菊野 リトル 稲荷木
FTJ 船橋市                
藤上ディアーズ 船橋市                
習志野台赤トンボ 船橋市                
大新ジャガーズ 八千代市                
中部ユニオンズ 鎌ケ谷市                
野菊野ファイターズ 松戸市                
リトルジャガーズ 我孫子市                
稲荷木イーグルス 市川市                
Aリーグ4組 所属 ビッグ 宮久保 夏見台 アスナロズ 五香 西船 キング 小倉台
ビッグファミリー 鎌ケ谷市                
宮久保野球部 市川市                
夏見台アタックス 船橋市                
市川アスナロズ 市川市                
五香メッツ 松戸市                
西船ウイングス 船橋市                
キングファイターズ 八千代市                
小倉台ライガース 千葉市                

|

2017年 Aリーグ 5、6、7組

 
Aリーグ5組 所属 布佐 泉谷 シーダース 大南 大久保 前原 新井 北方
布佐スパイダース 我孫子市                
泉谷メッツ 千葉市                
シーダース 鎌ケ谷市                
大南ファイターズ 八千代市                
大久保フロッグス 習志野市                
前原サンライズ 船橋市                
新井3丁目ジャガーズ 市川市                
北方中央野球部 市川市                
                   
Aリーグ6組 所属 西部 向山 南部 松葉 館山 浦安 鷺沼 ノア
西部ジュニア 鎌ケ谷市                
向山ファイターズ 習志野市                
南部ルーキーズ 野田市                
松葉ニューセラミックス 柏市                
館山エンゼルス 館山市                
浦安ドルフィンズ 浦安市                
鷺沼マリーンズ 習志野市                
ノアレイアーズ 船橋市                
Aリーグ7組 所属 塚田 キング セントラル 東南 谷津 ボーイング レッド  
塚田クラブ 船橋市              
リトルキング 我孫子市              
セントラルパークス 松戸市              
八千代東南クラブ 八千代市              
谷津サザナミ 習志野市              
柏ボーイング 柏市              
浦安レッドシャークス 浦安市              

|

2017年 Aリーグ 8,9,10組

 
Aリーグ8組 所属 エース イーグルス 海神 大東 本埜 ラッキーズ セブン 塩焼
エースライオンズ 八千代市                
リトルイーグルス 我孫子市                
海神スパローズ 船橋市                
大東あづまヤンチャーズ 習志野市                
本埜ジャガーズ 印西市                
浦安ニューラッキーズ 浦安市                
北初富セブンスターズ 鎌ケ谷市                
塩焼少年野球部 市川市                
Aリーグ9組 所属 ちはら フレンズ スリー 大和田 二和 小栗原 四小  
ちはら台ファイターズ 市原市                
ならしのフレンズ 習志野市                
スリーアローズ 船橋市                
大和田タイガース 八千代市                
二和タイガース 船橋市                
小栗原ベアーズ 船橋市                
四小地区少年野球クラブ 柏市                
Aリーグ10組 所属 双葉 高塚 ドリーム 村上 法典 西習 上志津  
双葉 松戸市                
高塚新田ラークス 松戸市                
新浦安ドリームスター 浦安市                
村上ファイターズ 八千代市                
法典コンドル 船橋市                
西習志野グリーンファイターズ 船橋市                
上志津フェニックス 佐倉市                

|

抽選結果 (精査中です) 2017.2.13現在

 
平成29年 第19回 YCリーグ  対戦表 平成29年2月12日現在
Aリーグ1組 所属 ブラック 豊上 松戸 新木戸 若松 高郷 坪井 塩焼ちどり
ブラックバード 我孫子市                
豊上ジュニアーズ 柏市                
松戸スラッガーズ 松戸市                
新木戸ヤングミヤコシ 八千代市                
若松ヤンガーズ 船橋市                
高郷スターズ 船橋市                
坪井バンデッツ 船橋市                
塩焼ちどりウイングス 市川市                
Aリーグ2組 所属 大森 牧の原 南部 南高津 宮本 西海 さざんか 新井
大森フライヤーズ 千葉市                
牧の原ジュニアーズ 松戸市                
南部少年野球クラブ 鎌ケ谷市                
南高津クラブ 八千代市                
宮本ビバース 船橋市                
西海ドラゴンズ 船橋市                
さざんかポニーズ 船橋市                
新井子供会野球部 市川市                
Aリーグ3組 所属 FTJ 藤上 習志野台 大新 中部 野菊野 Lジャガーズ 稲荷木
FTJ 船橋市                
藤上ディアーズ 船橋市                
習志野台赤トンボ 船橋市                
大新ジャガーズ 八千代市                
中部ユニオンズ 鎌ケ谷市                
野菊野ファイターズ 松戸市                
リトルジャガーズ 我孫子市                
稲荷木イーグルス 市川市                
Aリーグ4組 所属 ビッグ 宮久保 夏見台 アスナロズ 五香 西船 キング 小倉台
ビッグファミリー 鎌ケ谷市                
宮久保野球部 市川市                
夏見台アタックス 船橋市                
市川アスナロズ 市川市                
五香メッツ 松戸市                
西船ウイングス 船橋市                
キングファイターズ 八千代市                
小倉台ライガース 千葉市                
Aリーグ5組 所属 布佐 泉谷 シーダーズ 大南 大久保 前原 ジャガーズ 北方中央
布佐スパイダース 我孫子市                
泉谷メッツ 千葉市                
シーダーズ 鎌ケ谷市                
大南ファイターズ 八千代市                
大久保フロッグス 習志野市                
前原サンライズ 船橋市                
新井3丁目ジャガーズ 市川市                
北方中央野球部 市川市                
                   
                   
Aリーグ6組 所属 西部 向山 南部 松葉 館山 ドルフィンズ 鷺沼 ノアレイアーズ
西部ジュニア 鎌ケ谷市                
向山ファイターズ 習志野市                
南部ルーキーズ 野田市                
松葉ニューセラミックス 柏市                
館山エンゼルス 館山市                
浦安ドルフィンズ 浦安市                
鷺沼マリーンズ 習志野市                
ノアレイアーズ 船橋市                
Aリーグ7組 所属 塚田 リトルキング セントラルパークス 東南クラブ 谷津 ボーイング レッドシャークス  
塚田クラブ 船橋市                
リトルキング 我孫子市                
セントラルパークス 松戸市                
八千代東南クラブ 八千代市                
谷津サザナミ 習志野市                
柏ボーイング 柏市                
浦安レッドシャークス 浦安市                
Aリーグ8組 所属 エース リトルイーグルス 海神 ヤンチャーズ 本埜 ニューラッキーズ セブンスターズ 塩焼
エースライオンズ 八千代市                
リトルイーグルス 我孫子市                
海神スパローズ 船橋市                
大東あづまヤンチャーズ 習志野市                
本埜ジャガーズ 印西市                
浦安ニューラッキーズ 浦安市                
北初富セブンスターズ 鎌ケ谷市                
塩焼少年野球部 市川市                
Aリーグ9組 所属 ちはら台 フレンズ スリーアローズ 大和田 二和 小栗原 四小地区  
ちはら台ファイターズ 市原市                
ならしのフレンズ 習志野市                
スリーアローズ 船橋市                
大和田タイガース 八千代市                
二和タイガース 船橋市                
小栗原ベアーズ 船橋市                
四小地区少年野球クラブ 柏市                
Aリーグ10組 所属 双葉 高塚新田 ドリームスター 村上 法典 西習志野 上志津  
双葉 松戸市                
高塚新田ラークス 松戸市                
新浦安ドリームスター 浦安市                
村上ファイターズ 八千代市                
法典コンドル 船橋市                
西習志野グリーンファイターズ 船橋市                
上志津フェニックス 佐倉市                
                   
                   
                   
                   
Bリーグ1 所属 牧の原 新浦安 海神 西船 新木戸 中部 松葉  
牧の原ジュニアーズ 松戸市              
新浦安ドリームスター 浦安市              
海神スパローズ 船橋市              
西船ウイングス 船橋市              
新木戸ヤングミヤコシ 八千代市              
中部ユニオンズ 鎌ケ谷市              
松葉ニューセラミックス 柏市              
                 
Bリーグ2組 所属 泉谷 野菊野 大和田 鷺沼 宮本 西海 中国分
泉谷メッツ 千葉市              
野菊野ファイターズ 松戸市              
大和田タイガース 八千代市              
鷺沼マリーズ 習志野市              
宮本ビバース 船橋市              
西海ドラゴンズ 船橋市              
中国分ドリームス 市川市              
                 
Bリーグ3組 所属 藤上 大新 村上 習志野台 若松 大森 大橋
藤上ディアーズ 船橋市              
大新ジャガーズ 八千代市              
村上ファイターズ 八千代市              
習志野台赤トンボ 船橋市              
若松ヤンガーズ 船橋市              
大森フライヤーズ 千葉市              
大橋みどりファイターズ 松戸市              
                 
Bリーグ4組 所属 五香 谷津 小倉台 ヤングタイガース 法典 二和  
五香メッツ 松戸市              
谷津サザナミ 習志野市              
小倉台ライガース 千葉市              
ヤングタイガース 八千代市              
法典コンドル 船橋市              
二和タイガース 船橋市              
                 
Bリーグ5組 所属 リトルイーグルス 常盤平 エース 高津 FTJ 高郷 夏見台
リトルイーグルス 我孫子市              
常盤平ボーイズ 松戸市              
エースライオンズ 八千代市              
高津ボーイズ 八千代市              
FTJ 船橋市              
高郷スターズ 船橋市              
夏見台アタックス 船橋市              
Cリーグ1組 所属 北方中央 エース 大久保 さざんか 村上 牧の原 四小地区  
北方中央野球部 市川市                
エースライオンズ 八千代市                
大久保フロッグス 習志野市                
さざんかポニーズ 船橋市                
村上ファイターズ 八千代市                
牧の原ジュニアーズ 松戸市                
四小地区少年野球クラブ 柏市                
                 
Cリーグ2組 所属 東南 高塚新田 大森 大南 藤崎 海神 舞浜  
八千代東南クラブ 八千代市                
高塚新田ラークス 松戸市                
大森フライヤーズ 千葉市                
大南ファイターズ 八千代市                
藤崎シークレット 習志野市                
海神スパローズ 船橋市                
舞浜フェニックス 浦安市                
 
Cリーグ3組 所属 大和田 法典 松葉 中国分 ヤングタイガース 藤上 西部 アスナロズ
大和田タイガース 八千代市                
法典コンドル 船橋市                
松葉ニューセラミックス 柏市                
中国分ドリームス 市川市                
ヤングタイガース 八千代市                
藤上ディアーズ 船橋市                
西部ジュニア 鎌ケ谷市              
市川アスナロズ 市川市                
               
Cリーグ4組 所属 豊上 常盤平 ドラゴンズ 高津 FTJ 夏見台 習志野台  
豊上ジュニアーズ 柏市                
常盤平ボーイズ 松戸市                
八千代ドラゴンズ 八千代市                
高津ボーイズ 八千代市                
FJT 船橋市                
夏見台アタックス 船橋市                
習志野台赤トンボ 船橋市                
   
Cリーグ5組 所属 大田和 大橋 セントラル 大新 谷津 西海 ニューラッキーズ  
大田和スカーレット 八千代市                
大橋みどりファイターズ 松戸市                
セントラルパークス 松戸市                
大新ジャガーズ 八千代市                
谷津サザナミ 習志野市                
西海ドラゴンズ 船橋市                
浦安ニューラッキーズ 浦安市                
                 
Cリーグ6組 所属 キング ドルフィンズ 野菊野 若松 新木戸 西船 本埜  
キングファイターズ 八千代市                
浦安ドルフィンズ 浦安市                
野菊野ファイターズ 松戸市                
若松ヤンガーズ 船橋市                
新木戸ヤングミヤコシ 八千代市                
西船ウイングス 船橋市                
本埜ジャガーズ 印西市                
               
Cリーグ7組 所属 ちはら台 フレンズ 二和 市川南 五香 中部 鷺沼  
ちはら台ファイターズ 市原市                
ならしのフレンズ 習志野市                
二和タイガース 船橋市                
市川南スパローズ 市川市                
五香メッツ 松戸市                
中部ユニオンズ 鎌ケ谷市                
鷺沼マリーズ 習志野市                

|

2017年2月 8日 (水)

再掲示 総会/抽選会@2.12(日)と開会式@3.11(土)

2.総会及び組分け抽選会:
参加者:監督又はコーチで試合の日程調整が可能な方

日 時:2月12日(日)18時00分~受付 18時30分開会(参加者が揃い次第開会)

会 場:船橋市 中央公民館 (JR 船橋駅南口、徒歩5分) 6階、講堂

持参品:リーグ参加費(各学年:4,000円)


参加者:各チームの責任者。(試合日程の調整ができる監督等方が参加をしてください。)

総会スケジュール:

18:00~ 受付
18:30~ 総会開会 19:00~ 組分け抽選会

19:30~各組別れて試合日程調整、各組運営委員を決める、連絡網の作成、指導者の自己紹介と交流(懇談)
20:45 全員で会場の片付け
21:00 全員退室

-------------------------------------------------------------
3.開会式 (全チームが参加することを原則とします。)

日 時:平成27年 3月11日(土)
       9時~ 船橋市 運動公園陸上競技場

選手集合:9時00分 開会式開始:9時30 分 (雨天の場合は中止)

参加選手は6年生チーム(6年生が参加していないチームは5年生又は4年生チーム)

|

2017年2月 5日 (日)

参加チーム一覧表のダウンロード 2017.02.05

2017年参加チーム一覧表(エクセル2003)のダウンロードは下記を クリックして下さい ダウンロード yc2017.xls (50.5K)

|

2017年2月 2日 (木)

選手名簿到着チーム 2017.2.12 確認中です

12

1211

121

|

2017年1月31日 (火)

選手登録のご案内 2017.1.31 事務局

★選手登録方法(2月12 日までに)
 1)用紙のダウンロードして名簿作成 所定書式(コチラをクリック>>) 
  2)作成後,
   ファイル名をチーム名として 
   (例 「讀賣ビーバース.xls」 

  管理が助かりますので是非お願いします)

3)メール件名は「YC名簿」だけで

  (こちらもメール管理が助かりますので是非)

4)
事務局に添付ファイルにてメール送信 
宛て先は yc-leage@baseball.nifty.jp 

★総会、抽選会は
  日時 2月12日(日)18時30分開始
  場所 船橋市中央公民館6階講堂 (JR船橋、京成船橋徒歩5分)
  お願い 
   1)他の利用者との混雑を避けるために18時以降に入館下さい
   2)駐車は近隣の有料駐車場をご利用下さい

|

«2017年度参加チーム一覧 2017.1..31