2018年5月22日 (火)

YCリーグ2018 Aリーグ対戦表 2018.5.22 掲載

掲載日 平成30年5月22日
所属 Aリーグ1組 西海 新井 東南 リトル 中部 大東 坪井 泉谷  
船橋市 西海ドラゴンズ   〇6-1 〇8-1 〇7-2   〇12-1     西海
市川市 新井子供会野球部 ●1-6             ●0-7 新井
八千代市 八千代東南クラブ ●1-8       ●3-11 ●6-10     東南
我孫子市 リトルイーグルス ●2-7         〇11-3 〇17-1 ●1-4 リトル
鎌ケ谷市 中部ユニオンズ     〇11-3           中部
習志野市 大東あづまヤンチャーズ ●1-12   ○10-6 ●3-11       ●0-21 大東
船橋市 坪井バンデッツ       ●1-17       ●3-8 坪井
千葉市 泉谷メッツ   〇7-0   〇4-1   〇21-0 〇8-3   泉谷
                     
所属 Aリーグ2組 小栗原 フレンズ 高津 牧之原 光ヶ丘 上志津 レッド 二和  
船橋市 小栗原ベアーズ               ●10-12(0-2) 小栗原
習志野市 ならしのフレンズ                 フレンズ
八千代市 高津ボーイズ             〇6-3 ●0-26 高津
松戸市 牧の原ジュニアーズ         ●1-8       牧之原
柏市 光ヶ丘シャークス       〇8-1         光ヶ丘
佐倉市 上志津フェニックス               ●2-15 上志津
浦安市 浦安レッドシャークス     ●3-6           レッド
船橋市 二和タイガース 〇12-10(2-0)   〇26-0     〇15-2     二和
                     
所属 Aリーグ3組 前原 高塚新田 新木戸 キング 新井 小倉台 本埜 宮本  
船橋市 前原サンライズ     ●2-7 ●2-12   〇7-0     前原
松戸市 高塚新田ラークス           〇19-1 ●4-6   高塚新田
八千代市 新木戸ヤングミヤコシ 〇7-2     ●5-6 ○3-0     ●3-4 新木戸
我孫子市 リトルキング 〇12-2   〇6-5           キング
市川市 新井3丁目ジャガーズ     ●0-3     〇6-0 ●1-2   新井
千葉市 小倉台ライガース ●0-7 ●1-19     ●0-6   〇7-6   小倉台
印西市 本埜ジャガーズ   〇6-4     〇2-1 ●6-7     本埜
船橋市 宮本ビーバース     ○4-3           宮本
                     
所属 Aリーグ4組 藤上 塩焼 村上 サンスパッツ 鷺沼 南部 西習志野  
船橋市 藤上ディアーズ     ●3-11 〇5-4 ●0-10   ●1-15   藤上
市川市 塩焼ちどりウイングス       ●6-8         塩焼
八千代市 村上ファイターズ 〇11-3         ●2-10   〇11-1 村上
我孫子市 サンスパッツ ●4-5 〇8-6     ●5-10 ●5-14 〇12-7   サンスパッツ
習志野市 鷺沼マリーンズ 〇10-0     ○10-5   ●4-9     鷺沼
鎌ケ谷市 南部少年野球クラブ     〇10-2 〇14-5 〇9-4       南部
船橋市 西習志野グリーンファイター 〇15-1     ●7-12         西習志野
柏市 柏ヤンガーズ     ●1-11          
                     
所属 Aリーグ5組 法典 大久保 常盤平 中国分 四小地区 アローズ 大新    
船橋市 法典コンドル           〇5-3 〇4-2(2-2) 法典  
習志野市 大久保フロッグス       ●1-2     ●2-3(2-2) 大久保  
松戸市 常盤平ボーイズ               常盤平  
市川市 中国分ドリームス   〇2-1       ●4-5   中国分  
柏市 四小地区少年野球クラブ           〇9-7   四小地区  
船橋市 スリーアローズ ●3-5     〇5-4 ●7-9     アローズ  
八千代市 大新ジャガーズ ●2-4(2-2) 〇3-2(2-2)           大新  
                     
所属 Aリーグ6組 若松 浦安 ヤング 松戸 本塩 豊上 大橋みどり    
船橋市 若松ヤンガーズ       〇7-2 ●2-3   ○8-0 若松  
浦安市 浦安ファイターズ       〇3-2   ●1-8 〇9-2 浦安  
八千代市 ヤングタイガース           ●4-7 ●6-9 ヤング  
松戸市 松戸スラッガーズ ●2-7 ●2-3     ●12-13 ●0-15   松戸  
市川市 本塩子ども会野球部 〇3-2     〇13-12     〇6-2 本塩  
柏市 豊上ジュニアーズ   〇8-1 〇7-4 〇15-0       豊上  
松戸市 大橋みどりファイターズ ●0-8 ●2-9 〇9-6   ●2-6     大橋みどり  
                     
所属 Aリーグ7組 稲荷木 浦安 塚田 大南 北東 野菊野 ブラック ちはら台  
市川市 稲荷木イーグルス   ●1-2         〇4-2   稲荷木
浦安市 浦安ドルフィンズ 〇2-1               浦安
船橋市 塚田クラブ             〇12-2   塚田
八千代市 大南ファイターズ                 大南
八千代市 北東タイガース                 北東
松戸市 野菊野ファイターズ                 野菊野
我孫子市 ブラックバード ●2-4   ●2-12           ブラック
市原市 ちはら台ファイターズ                 ちはら台
                     
所属 Aリーグ8組 高郷 エース 宮久保 シーダーズ 松葉 夏見台 向山    
船橋市 高郷スターズ             〇5-4 高郷  
八千代市 エースライオンズ     〇10-1 ○13-1     〇6-1 エース  
市川市 宮久保野球部   ●1-10           宮久保  
鎌ケ谷市 シーダーズ   ●1-13       ●0-8   シーダーズ  
柏市 松葉ニューセラミックス             〇6-2 松葉  
船橋市 夏見台アタックス       〇8-0       夏見台  
習志野市 向山ファイターズ ●4-5 ●1-6     ●2-6     向山  
                     
所属 Aリーグ9組 大和田 新浦安 南部 FTJ 大森 ビック 海神 アスナロズ  
八千代市 大和田タイガース       ●0-4     ●0-8   大和田
浦安市 新浦安ドリームスター             ●3-7   新浦安
野田市 南部ルーキーズ                 南部
船橋市 FTJ 〇4-0         〇9-1 ●2-4 ●7-8(1-2) FTJ
千葉市 大森フライヤーズ           〇15-0     大森
鎌ケ谷市 ビックファミリー       ●1-9 ●0-15       ビック
船橋市 海神スパローズ 〇8-0 〇7-3   〇4-2         海神
市川市 市川アスナロズ       〇8-7(2-1)         アスナロズ
                     
所属 Aリーグ10組 北方中央 赤トンボ 谷津 西船 増尾 北初富 キング 桜木  
市川市 北方中央野球部         ●1-5     ●11-12 北方中央
船橋市 習志野台赤トンボ         〇8-5   ○5-0   赤トンボ
習志野市 谷津サザナミ             ●1-4   谷津
船橋市 西船ウイングス           〇9-1     西船
柏市 増尾レッドスターズ 〇5-1 ●5-8         〇3-2   増尾
鎌ケ谷市 北初富セブンスターズ       ●1-9         北初富
八千代市 キングファイターズ   ●0-5 〇4-1   ●2-3     〇9-0 キング
千葉市 桜木ライオンズ 〇12-11           ●0-9   桜木

|

YCリーグ2018 Bリーグ対戦表 5月22日 掲載

掲載日 5月22日                  
所属 Bリーグ1 布佐 小倉台 FTJ 高塚新田 赤トンボ 塚田 大南 藤上  
我孫子市 布佐スパイダース                 布佐
千葉市 小倉台ライガース         ●5-18       小倉台
船橋市 FTJ       ○7-0       ○11-4 FTJ
松戸市 高塚新田ラークス     ●0-7       ○7-5   高塚新田
船橋市 習志野台赤トンボ   〇18-5           ○33-1 赤トンボ
船橋市 塚田クラブ                 塚田
八千代市 大南ファイターズ       ●5-7         大南
船橋市 藤上ディアーズ     ●4-11   ●1-33       藤上
                     
所属 Bリーグ2組 宮久保 二和 西船 向山 中部 常盤平 豊上    
市川市 宮久保野球部     ●1-5         宮久保  
船橋市 二和タイガース               二和  
船橋市 西船ウイングス ○5-1             西船  
習志野市 向山ファイターズ               向山  
鎌ケ谷市 中部ユニオンズ               中部  
松戸市 常盤平ボーイズ               常盤平  
柏市 豊上ジュニアーズ               豊上  
                     
所属 Bリーグ3組 谷津 松戸 浦安 セントラル 泉谷 西部 若松    
習志野市 谷津サザナミ     ●3-4         谷津  
松戸市 松戸KSカージナルス         ●4-8     松戸  
浦安市 浦安ドルフィンズ ○4-3             浦安  
松戸市 セントラルパークス           ○7-6   セントラル  
千葉市 泉谷メッツ   ○8-4         ○18-5 泉谷  
鎌ケ谷市 西部ジュニア       ●6-7       西部  
船橋市 若松ヤンガーズ         ●5-18     若松  
                     
所属 Bリーグ4組 新木戸 大森 夏見台 野菊野 さざんか エース 八幡    
八千代市 新木戸ヤングミヤコシ               新木戸  
千葉市 大森フライヤーズ         ○9-8     大森  
船橋市 夏見台アタックス             ○17-0 夏見台  
松戸市 野菊野ファイターズ               野菊野  
船橋市 さざんかポニーズ   ●8-9         ○13-7 さざんか  
八千代市 エースライオンズ               エース  
市川市 八幡チャレンジャーズ     ●0-17   ●7-13     八幡  
                     
所属 Bリーグ5組 市川南 村上 牧の原 鷺沼 リトル 法典 海神    
市川市 市川南スパローズ   ○6-5 ○16-7 ●3-8 ●0-17     市川南  
八千代市 村上ファイターズ ●5-6             村上  
松戸市 牧の原ジュニアーズ ●7-10         ●7-10   牧の原  
習志野市 鷺沼マリーンズ ○8-3             鷺沼  
我孫子市 リトルイーグルス ○17-0             リトル  
船橋市 法典コンドル     ○10-7         法典  
船橋市 海神スパローズ               海神  
                     
所属 Bリーグ6組 西海 大新 八千代 高郷 浦安 大橋みどり 松葉    
船橋市 西海ドラゴンズ   ○7-2           西海  
八千代市 大新ジャガーズ ●2-7   ●6-9   ●6-11     大新  
八千代市 八千代東南クラブ   ○9-6   ●2-4       八千代  
船橋市 高郷スターズ     ○4-2   ●4-11     高郷  
浦安市 浦安ニューラッキーズ   ○11-6   ○11-4       浦安  
松戸市 大橋みどりファイターズ               大橋みどり  
柏市 松葉ニューセラミックス               松葉  

|

YC2018 Cリーグ対戦表 2018.5.22 掲載

平成30年 第20回 YCリーグ  対戦表 Cリーグ
掲載日 平成30年5月22日
所属 Cリーグ1組 豊上 レッド 村上 中部 キング 赤トンボ 法典  
柏市 豊上ジュニアーズ               豊上
浦安市 浦安レッドシャークス             ●2-11 レッド
八千代市 村上ファイターズ         ●9-11 ●3-4   村上
鎌ケ谷市 中部ユニオンズ             〇12-7 中部
八千代市 キングファイターズ     〇11-9       〇6-4 キング
船橋市 習志野台赤トンボ     〇4-3         赤トンボ
船橋市 法典コンドル   〇11-2   ●7-12 ●4-6     法典
                   
所属 Cリーグ2組 常盤平 増尾 FTJ 市川南 新木戸 スカーレット 高郷  
松戸市 常盤平ボーイズ             〇11-4 常盤平
柏市 増尾レッドスターズ     ●2-7         増尾
船橋市 FTJ   〇7-2           FTJ
市川市 市川南スパローズ               市川南
八千代市 新木戸ヤングミヤコシ               新木戸
八千代市 大和田スカーレット               スカーレット
船橋市 高郷スターズ ●4-11             高郷
                   
所属 Cリーグ3組 西海 谷津 浦安 五香 ちはら台 八幡 八千代  
船橋市 西海ドラゴンズ   〇9-8           西海
習志野市 谷津サザナミ ●8-9   ●2-3         谷津
浦安市 浦安ファイターズ   〇3-2     〇10-1   〇6-4 浦安
松戸市 五香メッツ               五香
市原市 ちはら台ファイターズ     ●1-10     〇7-3 〇8-5 ちはら台
市川市 八幡チャレンジャーズ         ●3-7     八幡
八千代市 八千代東南クラブ     ●4-6   ●5-8     八千代
                   
所属 Cリーグ4組 アスナロズ ヤング 舞浜 本埜 若松 セントラル 高津  
市川市 市川アスナロズ   ●0-16           アスナロズ
八千代市 ヤングタイガース 〇16-0           〇15-2 ヤング
浦安市 舞浜フェニックス       〇11-3       舞浜
印西市 本埜ジャガーズ     ●3-11         本埜
船橋市 若松ヤンガーズ               若松
松戸市 セントラルパークス             〇5-1 セントラル
船橋市 高津ボーイズ   ●2-15       ●1-5   高津
                   
所属 Cリーグ5組 ノア フレンズ 大和田 中国分 野菊野 夏見台    
船橋市 ノアレーアーズ             ノア  
習志野市 ならしのフレンズ             フレンズ  
八千代市 大和田タイガース             大和田  
市川市 中国分ドリームス             中国分  
松戸市 野菊野ファイターズ           〇14-1 野菊野  
船橋市 夏見台アタックス         ●1-14   夏見台  
                   
所属 Cリーグ6組 高塚新田 リトル 大久保 エース 藤上 北方中央 ドルフィンズ  
松戸市 高塚新田ラークス               高塚新田
我孫子市 リトルイーグルス     〇6-5         リトル
習志野市 大久保フロッグス   ●5-6     ●3-12     大久保
八千代市 エースライオンズ               エース
船橋市 藤上ディアーズ     〇12-3     〇11-4 〇14-1 藤上
市川市 北方中央野球部         ●4-11     北方中央
浦安市 浦安ドルフィンズ         ●1-14     ドルフィンズ
                   
所属 Cリーグ7組 牧の原 新浦安 連合 海神 大森 大南 大新  
松戸市 牧の原ジュニアーズ   ●5-8   〇11-6   〇17-0   牧の原
浦安市 新浦安ドリームスター 〇8-5         〇11-1   新浦安
船橋市 さざんか・スリーアロ-ズ       〇13-12 ●1-14   ●1-11 連合
船橋市 海神スパローズ ●6-11   ●12-13   ●3-22 〇11-6   海神
千葉市 大森フライヤーズ     〇14-1 〇22-3   〇12-0   大森
八千代市 大南ファイターズ ●0-17 ●1-11   ●6-11 ●0-12   ●1-15 大南
八千代市 大新ジャガーズ     〇11-1     〇15-1   大新

|

2018年3月10日 (土)

YCリーグ開幕♪ 2018.3.10 

2018kaikaisiki_1

Kaikaisiki_yc2018

(画像クリックで拡大されます)

 

|

2018年3月 7日 (水)

対戦結果投稿は以下で統一お願いします

3月17日投稿分より以下の基準でお願いします

1行目 組名を記載
2行目 勝利チーム名〇印勝利チームの得点-敗者チームの得点敗者チーム名
3行目 敗者チーム名●印敗者チームの得点-勝利チームの得点勝利チーム名

以降、試合日、グランド名、ご挨拶等を記載して下さい
--------------------------
(例1) 

A1組
東京ジャイアンツ○6-5宮本ビーバース
宮本ビーバース●5-6東京ジャイアンツ

3月11日、東京ドームで行われました
宮本ビーバース殿、遠征ありがとうございました
今後ともよろしくお願いいたします
---------------------------
*サドンの場合
先に総得点の結果を書いて
その後、内訳を追記お願いします

(例2)7回まで1-1で特別延長1回1-1、同2回2-1 
結果東京ジャイアンツが勝利の場合

A1組
東京ジャイアンツ 〇4-3 宮本ビーバース
宮本ビーバース  ●3-4 東京ジャイアンツ

7回まで1-1で特別延長1回1-1、2回2-1で東京ジャイアンツが
勝利しました

HP更新作業軽減と正確化を図りたく
ご協力方よろしくお願いします

|

2018年3月 6日 (火)

開会式 3月10日(土)船橋運動公園陸上競技場所9時集合

〇開会式   

「yc2018.pdf」をダウンロード

日 時:3月10日(土)
       9時~ 船橋市 運動公園陸上競技場

選手集合:9時00分 開会式開始:9時30 分 (雨天の場合は中止)

参加選手は1チーム1学年 A又はB又はC (まずはAから)

(工事中で駐車場が狭いためです)

 どうしても不参加の場合、近隣チームに名簿受け取りを

 託して下さい。

 頼めるチームがない場合は1名受け取りに来てください

 名簿の郵送は行いませんのでご了承ください

■団旗、プラカード持参お願いします

■シューズはアップシューズで入場お願いします

|

2018年2月14日 (水)

2018年度YCリーグ組みあわせ表

第二版を掲載します 柏市の柏ヤンガーズさんが、追加で参加されました(A4組) 同組のチームには了解いただきました

「3030yc.pdf」をダウンロード

|

2018年2月10日 (土)

2018年度YCリーグ参加一覧表最終版

参加一覧及び抽せん結果(組番号)等記入用としてご利用下さい

Aリーグ
「yc2018210.pdf」をダウンロード 

Bリーグ
「ycb2018210.pdf」をダウンロード

Cリーグ
「ycc2018210.pdf」をダウンロード

*前回との変更点は以下2点

 ノアレイアーズはCリーグ参加に(Aは不参加)

 稲荷木イーグルスはB不参加に

■参加球団数 90チーム

 Aリーグ 76チーム 10組

 Bリーグ 44チーム 6組
 
 Cリーグ 48チーム 7組
 

|

2018年1月31日 (水)

申し込み一覧

申し込み投稿順(逆順) 連番   市別 一覧 市番 市名 ABC別市別一覧 連番
1 柏市 四小地区少年野球クラブ A 1 1 野田市 1 南部ルーキーズ 1 印西市 本埜ジャガーズ 1
2 野田市 南部ルーキーズ A 2 2 印西市 1 本埜ジャガーズ 2 浦安市 浦安ドルフィンズ 2
3 我孫子市 ブラックバード A 3 2 印西市   本埜ジャガーズ 2 浦安市 浦安ファイターズ 3
4 鎌ヶ谷市 ビッグファミリー 4 3 浦安市 1 浦安ドルフィンズ 2 浦安市 浦安レッドシャークス 4
5 習志野市 鷺沼マリーンズ 5 3 浦安市   浦安ドルフィンズ 2 浦安市 新浦安ドリームスター 5
6 習志野市 鷺沼マリーンズ 6 3 浦安市   浦安ドルフィンズ 3 我孫子市 ブラックバード 6
7 松戸市 野菊野ファイターズ 7 3 浦安市 2 浦安ニューラッキーズ 3 我孫子市 リトルイーグルス 7
8 松戸市 野菊野ファイターズ 8 3 浦安市 3 浦安ファイターズ 3 我孫子市 リトルキング 8
9 松戸市 野菊野ファイターズ 9 3 浦安市   浦安ファイターズ 3 我孫子市 サンスパッツ 9
10 市川市 本塩子ども会野球部 A 10 3 浦安市 4 浦安レッドシャークス 4 鎌ヶ谷市 シーダーズ 10
11 船橋市 西習志野グリーンファイター   11 3 浦安市   浦安レッドシャークス 4 鎌ヶ谷市 ビッグファミリー 11
12 松戸市 松戸KSカージナルス   12 3 浦安市 5 新浦安ドリームスター 4 鎌ヶ谷市 北初富セブンスターズ 12
13 鎌ケ谷市 南部少年野球クラブ A 13 3 浦安市   新浦安ドリームスター 4 鎌ケ谷市 中部ユニオンズ 13
14 鎌ケ谷市 中部ユニオンズ A 14 3 浦安市 6 舞浜フェニックス 4 鎌ケ谷市 南部少年野球クラブ 14
15 鎌ケ谷市 中部ユニオンズ B 15 4 我孫子市 1 サンスパッツ 5 佐倉市 上志津フェニックス 15
16 鎌ケ谷市 中部ユニオンズ C  16 4 我孫子市 2 ブラックバード 6 市原市 ちはら台ファイターズ 16
17 習志野市 ならしのフレンズ A 17 4 我孫子市 3 リトルイーグルス 7 市川市 稲荷木イーグルス 17
18 習志野市 ならしのフレンズ   18 4 我孫子市   リトルイーグルス 7 市川市 塩焼ちどりウイングス 18
19 市川市 北方中央野球部 19 4 我孫子市   リトルイーグルス 7 市川市 宮久保野球部 19
20 市川市 北方中央野球部   20 4 我孫子市 4 リトルキング 7 市川市 市川アスナロズ 20
21 浦安市 浦安ニューラッキーズ 21 4 我孫子市 5 布佐スパイダース 7 市川市 新井三丁目ジャガーズ 21
22 千葉市 泉谷メッツ A 22 5 鎌ヶ谷市 1 シーダーズ 7 市川市 新井子ども会野球部 22
23 千葉市 泉谷メッツ B  23 5 鎌ヶ谷市 2 ビッグファミリー 7 市川市 中国分ドリームス 23
24 我孫子市 リトルキング 24 5 鎌ヶ谷市 3 北初富セブンスターズ 7 市川市 北方中央野球部 24
25 千葉市 桜木ライオンズ A 25 5 鎌ケ谷市 4 西部ジュニア 7 市川市 本塩子ども会野球部 25
26 松戸市 五香メッツ   26 5 鎌ケ谷市 5 中部ユニオンズ 8 習志野市 向山ファイターズ 26
27 松戸市 牧の原ジュニアーズ 27 5 鎌ケ谷市   中部ユニオンズ 8 習志野市 鷺沼マリーンズ 27
28 松戸市 牧の原ジュニアーズ 28 5 鎌ケ谷市   中部ユニオンズ 8 習志野市 大久保フロッグス 28
29 松戸市 牧の原ジュニアーズ   29 5 鎌ケ谷市 6 南部少年野球クラブ 8 習志野市 谷津サザナミ 29
30 我孫子市 リトルイーグルス 30 6 佐倉市 1 上志津フェニックス 8 習志野市 ならしのフレンズ 30
31 我孫子市 リトルイーグルス 31 7 市原市 1 ちはら台ファイターズ 8 習志野市 大東あづまヤンチャーズ 31
32 我孫子市 リトルイーグルス   32 7 市原市   ちはら台ファイターズ 9 松戸市 高塚新田ラークス 32
33 我孫子市 布佐スパイダース 33 8 市川市 1 本塩子ども会野球部 9 松戸市 松戸スラッガーズ 33
34 市川市 市川アスナロズ 34 8 市川市 2 稲荷木イーグルス 9 松戸市 常盤平ボーイズ 34
35 市川市 市川アスナロズ 35 8 市川市 3 塩焼ちどりウイングス 9 松戸市 大橋みどりファイターズ 35
36 船橋市 習志野台赤トンボ 36 8 市川市 4 宮久保野球部 9 松戸市 牧の原ジュニアーズ 36
37 船橋市 習志野台赤トンボ 37 8 市川市   宮久保野球部 10 松戸市 野菊野ファイターズ 37
38 船橋市 習志野台赤トンボ 38 8 市川市 5 市川アスナロズ 11 千葉市 小倉台ライガース 38
39 八千代市 エースライオンズ 39 8 市川市   市川アスナロズ 11 千葉市 泉谷メッツ 39
40 八千代市 エースライオンズ 40 8 市川市 6 市川南スパローズ 11 千葉市 大森フライヤーズ 40
41 八千代市 エースライオンズ 41 8 市川市   市川南スパローズ 11 千葉市 桜木ライオンズ 41
42 浦安市 舞浜フェニックス 42 8 市川市 7 新井三丁目ジャガーズ 12 船橋市 FTJ 42
43 柏市 松葉ニューセラミックス 43 8 市川市   新井子ども会野球部 12 船橋市 スリーアローズ 43
44 柏市 松葉ニューセラミックス 44 8 市川市 8 中国分ドリームス 12 船橋市 海神スパローズ 44
45 八千代市 大和田タイガース 45 8 市川市   中国分ドリームス 12 船橋市 高郷スターズ 45
46 八千代市 大和田タイガース 46 8 市川市 9 八幡チャレンジャーズ 12 船橋市 若松ヤンガーズ 46
47 市川市 新井三丁目ジャガーズ A 47 8 市川市   八幡チャレンジャーズ 12 船橋市 習志野台赤トンボ 47
48 船橋市 坪井バンデッツ 48 8 市川市 10 北方中央野球部 12 船橋市 西海ドラゴンズ 48
49 鎌ヶ谷市 シーダーズ A 49 8 市川市   北方中央野球部 12 船橋市 西船ウイングス 49
50 習志野市 谷津サザナミ A 50 9 習志野市 1 向山ファイターズ 12 船橋市 前原サンライズ 50
51 習志野市 谷津サザナミ B 51 9 習志野市   向山ファイターズ 12 船橋市 塚田クラブ 51
52 習志野市 谷津サザナミ C 52 9 習志野市 2 鷺沼マリーンズ 12 船橋市 坪井バンデッツ 52
53 船橋市 二和タイガース 53 9 習志野市   鷺沼マリーンズ 12 船橋市 藤上ディアーズ 53
54 船橋市 二和タイガース 54 9 習志野市 3 習志野フレンズ 12 船橋市 二和タイガース 54
55 船橋市 ノアレイアーズ 55 9 習志野市   ならしのフレンズ 12 船橋市 法典コンドル 55
56 松戸市 セントラルパークス 56 9 習志野市 4 大久保フロッグス 12 船橋市 西習志野グリーンファイター 56
57 松戸市 セントラルパークス 57 9 習志野市   大久保フロッグス 12 船橋市 宮本ビーバース 57
58 船橋市 さざんかポニーズ 58 9 習志野市 5 大東あづまヤンチャーズ 12 船橋市 夏見台アタックス 58
59 船橋市 さざんかポニーズスリーアローズ連合 59 9 習志野市 6 谷津サザナミ 12 船橋市 小栗原ベアーズ 59
60 千葉市 小倉台ライガース A 60 9 習志野市   谷津サザナミ 13 柏市 光ヶ丘シャークス 60
61 千葉市 小倉台ライガース B 61 9 習志野市   谷津サザナミ 13 柏市 松葉ニューセラミックス 61
62 船橋市 塚田クラブ A 62 10 松戸市 1 セントラルパークス 13 柏市 増尾レッドスターズ 62
63 船橋市 塚田クラブ B  63 10 松戸市   セントラルパークス 13 柏市 豊上ジュニアーズ 63
64 八千代市 キングファイターズ 64 10 松戸市 2 五香メッツ 13 柏市 四小少年野球クラブ 64
65 八千代市 キングファイターズ 65 10 松戸市 3 高塚新田ラークス 14 八千代市 エースライオンズ 65
66 船橋市 西船ウイングス 66 10 松戸市   高塚新田ラークス 14 八千代市 キングファイターズ 66
67 船橋市 西船ウイングス   67 10 松戸市   高塚新田ラークス 14 八千代市 ヤングタイガース 67
68 習志野市 大久保フロッグス 68 10 松戸市 4 松戸KSカージナルス 14 八千代市 高津ボーイズ 68
69 習志野市 大久保フロッグス   69 10 松戸市 5 松戸スラッガーズ 14 八千代市 新木戸ヤングミヤコシ 69
70 八千代市 新木戸ヤングミヤコシ 70 10 松戸市 6 常盤平ボーイズ 14 八千代市 村上ファイターズ 70
71 八千代市 新木戸ヤングミヤコシ 71 10 松戸市   常盤平ボーイズ 14 八千代市 大新ジャガーズ 71
72 八千代市 新木戸ヤングミヤコシ   72 10 松戸市   常盤平ボーイズ 14 八千代市 大南ファイターズ 72
73 我孫子市 サンスパッツ A  73 10 松戸市 7 大橋みどりファイターズ 14 八千代市 大和田タイガース 73
74 鎌ケ谷市 西部ジュニア 74 10 松戸市   大橋みどりファイターズ 14 八千代市 八千代東南クラブ 74
75 習志野市 大東あづまヤンチャーズ   75 10 松戸市 8 牧の原ジュニアーズ 14 八千代市 北東タイガース 75
76 市原市 ちはら台ファイターズ 76 10 松戸市   牧の原ジュニアーズ 15 野田市 南部ルーキーズ 76
77 市原市 ちはら台ファイターズ   77 10 松戸市   牧の原ジュニアーズ 2 浦安市 浦安ドルフィンズ 1
78 船橋市 小栗原ベアーズ A 78 10 松戸市 9 野菊野ファイターズ 2 浦安市 浦安ニューラッキーズ 2
79 八千代市 ヤングタイガース A 79 10 松戸市   野菊野ファイターズ 3 我孫子市 リトルイーグルス 3
80 八千代市 ヤングタイガース C 80 10 松戸市   野菊野ファイターズ 3 我孫子市 布佐スパイダース 4
81 船橋市 海神スパローズ 81 11 千葉市 1 桜木ライオンズ 4 鎌ケ谷市 西部ジュニア 5
82 船橋市 海神スパローズ 82 11 千葉市 2 小倉台ライガース 4 鎌ケ谷市 中部ユニオンズ 6
83 船橋市 海神スパローズ   83 11 千葉市   小倉台ライガース 7 市川市 宮久保野球部 7
84 市川市 稲荷木イーグルス 84 11 千葉市 3 泉谷メッツ 7 市川市 市川南スパローズ 8
85 八千代市 八千代東南クラブ 85 11 千葉市   泉谷メッツ 7 市川市 稲荷木イーグルス 9
86 八千代市 八千代東南クラブ 86 11 千葉市 4 大森フライヤーズ 8 習志野市 向山ファイターズ 10
87 八千代市 八千代東南クラブ 87 11 千葉市   大森フライヤーズ 8 習志野市 鷺沼マリーンズ 11
88 船橋市 前原サンライズ 88 11 千葉市   大森フライヤーズ 8 習志野市 谷津サザナミ 12
89 船橋市 前原サンライズ 89 12 船橋市 1 FTJ 9 松戸市 セントラルパークス 13
90 八千代市 高津ボーイズ 90 12 船橋市   FTJ 9 松戸市 高塚新田ラークス 14
91 八千代市 高津ボーイズ   91 12 船橋市   FTJ 9 松戸市 常盤平ボーイズ 15
92 千葉市 大森フライヤーズ 92 12 船橋市 2 さざんかポニーズ 9 松戸市 大橋みどりファイターズ 16
93 千葉市 大森フライヤーズ 93 12 船橋市   さざんかポニーズスリーアローズ連合 9 松戸市 松戸KSカージナルス 17
94 千葉市 大森フライヤーズ 94 12 船橋市 3 スリーアローズ 10 松戸市 牧の原ジュニアーズ 18
95 船橋市 夏見台アタックス A  95 12 船橋市 4 ノアレイアーズ 10 松戸市 野菊野ファイターズ 19
96 船橋市 夏見台アタックス B  96 12 船橋市 5 夏見台アタックス 11 千葉市 小倉台ライガース 20
97 船橋市 夏見台アタックス C  97 12 船橋市   夏見台アタックス 11 千葉市 大森フライヤーズ 21
98 船橋市 高郷スターズ 98 12 船橋市   夏見台アタックス 11 千葉市 泉谷メッツ 22
99 船橋市 高郷スターズ 99 12 船橋市 6 海神スパローズ 12 船橋市 FTJ 23
100 船橋市 高郷スターズ 100 12 船橋市   海神スパローズ 12 船橋市 さざんかポニーズ 24
101 市川市 中国分ドリームス A 101 12 船橋市   海神スパローズ 12 船橋市 海神スパローズ 25
102 市川市 中国分ドリームス C 102 12 船橋市 7 宮本ビーバース 12 船橋市 高郷スターズ 26
103 浦安市 浦安ファイターズ 103 12 船橋市 8 高郷スターズ 12 船橋市 若松ヤンガーズ 27
104 浦安市 浦安ファイターズ 104 12 船橋市   高郷スターズ 12 船橋市 習志野台赤トンボ 28
105 鎌ヶ谷市 北初富セブンスターズ 105 12 船橋市   高郷スターズ 12 船橋市 西海ドラゴンズ 29
106 浦安市 浦安ドルフィンズ 106 12 船橋市 9 若松ヤンガーズ 12 船橋市 前原サンライズ 30
107 浦安市 浦安ドルフィンズ 107 12 船橋市   若松ヤンガーズ 12 船橋市 藤上ディアーズ 31
108 浦安市 浦安ドルフィンズ   108 12 船橋市   若松ヤンガーズ 12 船橋市 二和タイガース 32
109 松戸市 常盤平ボーイズ A 109 12 船橋市 10 習志野台赤トンボ 12 船橋市 法典コンドル 33
110 松戸市 常盤平ボーイズ B 110 12 船橋市   習志野台赤トンボ 12 船橋市 夏見台アタックス 34
111 松戸市 常盤平ボーイズ C 111 12 船橋市   習志野台赤トンボ 12 船橋市 西船ウイングス 35
112 船橋市 若松ヤンガーズ 112 12 船橋市 11 小栗原ベアーズ 12 船橋市 塚田クラブ 36
113 船橋市 若松ヤンガーズ 113 12 船橋市 12 西海ドラゴンズ 13 柏市 松葉ニューセラミックス 37
114 船橋市 若松ヤンガーズ 114 12 船橋市   西海ドラゴンズ 13 柏市 豊上ジュニアーズ 38
115 市川市 塩焼ちどりウイングス A 115 12 船橋市   西海ドラゴンズ 14 八千代市 エースライオンズ 39
116 松戸市 松戸スラッガーズ 116 12 船橋市 13 西習志野グリーンファイター 14 八千代市 新木戸ヤングミヤコシ 40
117 浦安市 新浦安ドリームスター A 117 12 船橋市 14 西船ウイングス 14 八千代市 村上ファイターズ 41
118 浦安市 新浦安ドリームスター C  118 12 船橋市   西船ウイングス 14 八千代市 大新ジャガーズ 42
119 習志野市 向山ファイターズ 119 12 船橋市 15 前原サンライズ 14 八千代市 大南ファイターズ 43
120 習志野市 向山ファイターズ 120 12 船橋市   前原サンライズ 14 八千代市 八千代東南クラブ 44
121 八千代市 北東タイガース 121 12 船橋市 16 塚田クラブ 1 印西市 本埜ジャガーズ 1
122 八千代市 大和田スカーレット C 122 12 船橋市   塚田クラブ 2 浦安市 浦安ファイターズ 2
123 市川市 宮久保野球部 123 12 船橋市 17 坪井バンデッツ 2 浦安市 浦安レッドシャークス 3
124 市川市 宮久保野球部 124 12 船橋市 18 藤上ディアーズ 2 浦安市 舞浜フェニックス 4
125 八千代市 大南ファイターズ 125 12 船橋市   藤上ディアーズ 2 浦安市 浦安ドルフィンズ 5
126 八千代市 大南ファイターズ 126 12 船橋市   藤上ディアーズ 2 浦安市 新浦安ドリームスター 6
127 八千代市 大南ファイターズ 127 12 船橋市 19 二和タイガース 3 我孫子市 リトルイーグルス 7
128 佐倉市 上志津フェニックス 128 12 船橋市   二和タイガース 4 鎌ケ谷市 中部ユニオンズ 8
129 船橋市 西海ドラゴンズ 129 12 船橋市 20 法典コンドル 6 市原市 ちはら台ファイターズ 9
130 船橋市 西海ドラゴンズ 130 12 船橋市   法典コンドル 7 市川市 市川アスナロズ 10
131 船橋市 西海ドラゴンズ 131 12 船橋市   法典コンドル 7 市川市 市川南スパローズ 11
132 浦安市 浦安レッドシャークス 132 13 柏市 1 光ヶ丘シャークス 7 市川市 中国分ドリームス 12
133 浦安市 浦安レッドシャークス 133 13 柏市 2 松葉ニューセラミックス 7 市川市 八幡チャレンジャーズ 13
134 八千代市 村上ファイターズ 134 13 柏市   松葉ニューセラミックス 7 市川市 北方中央野球部 14
135 八千代市 村上ファイターズ 135 13 柏市 3 増尾レッドスターズ 8 習志野市 谷津サザナミ 15
136 八千代市 村上ファイターズ 136 13 柏市   増尾レッドスターズ 8 習志野市 ならしのフレンズ 16
137 柏市 光ヶ丘シャークス A 137 13 柏市 4 豊上ジュニアーズ 8 習志野市 大久保フロッグス 17
138 松戸市 高塚新田ラークス 138 13 柏市   豊上ジュニアーズ 9 松戸市 セントラルパークス 18
139 松戸市 高塚新田ラークス 139 13 柏市   豊上ジュニアーズ 9 松戸市 高塚新田ラークス 19
140 松戸市 高塚新田ラークス 140 13 柏市 5 四小地区少年野球クラブ 9 松戸市 常盤平ボーイズ 20
141 船橋市 藤上ディアーズ A 141 14 八千代市 1 エースライオンズ 9 松戸市 五香メッツ 21
142 船橋市 藤上ディアーズ B 142 14 八千代市   エースライオンズ 10 松戸市 野菊野ファイターズ 22
143 船橋市 藤上ディアーズ C 143 14 八千代市   エースライオンズ 10 松戸市 牧の原ジュニアーズ 23
144 船橋市 FTJ 144 14 八千代市 2 キングファイターズ 11 千葉市 大森フライヤーズ 24
145 船橋市 FTJ 145 14 八千代市   キングファイターズ 12 船橋市 FTJ 25
146 船橋市 FTJ 146 14 八千代市 3 ヤングタイガース 12 船橋市 さざんかポニーズスリーアローズ連合 26
147 松戸市 大橋みどりファイターズ 147 14 八千代市   ヤングタイガース 12 船橋市 高郷スターズ 27
148 松戸市 大橋みどりファイターズ 148 14 八千代市 4 高津ボーイズ 12 船橋市 若松ヤンガーズ 28
149 船橋市 スリーアローズ 149 14 八千代市   高津ボーイズ 12 船橋市 習志野台赤トンボ 29
150 市川市 新井子ども会野球部 150 14 八千代市 5 新木戸ヤングミヤコシ 12 船橋市 西海ドラゴンズ 30
151 印西市 本埜ジャガーズ 151 14 八千代市   新木戸ヤングミヤコシ 12 船橋市 藤上ディアーズ 31
152 印西市 本埜ジャガーズ 152 14 八千代市 6 新木戸ヤングミヤコシ 12 船橋市 法典コンドル 32
153 八千代市 大新ジャガーズ 153 14 八千代市 7 村上ファイターズ 12 船橋市 夏見台アタックス 33
154 八千代市 大新ジャガーズ 154 14 八千代市   村上ファイターズ 12 船橋市 海神スパローズ 34
155 八千代市 大新ジャガーズ   155 14 八千代市   村上ファイターズ 12 船橋市 ノアレイアーズ 35
156 船橋市 法典コンドル 156 14 八千代市 8 大新ジャガーズ 13 柏市 増尾レッドスターズ 36
157 船橋市 法典コンドル 157 14 八千代市   大新ジャガーズ 13 柏市 豊上ジュニアーズ 37
158 船橋市 法典コンドル 158 14 八千代市   大新ジャガーズ 14 八千代市 エースライオンズ 38
159 柏市 増尾レッドスターズ 159 14 八千代市 9 大南ファイターズ 14 八千代市 キングファイターズ 39
160 柏市 増尾レッドスターズ 160 14 八千代市   大南ファイターズ 14 八千代市 ヤングタイガース 40
161 市川市 市川南スパローズ B 161 14 八千代市   大南ファイターズ 14 八千代市 村上ファイターズ 41
162 市川市 市川南スパローズ C 162 14 八千代市 10 大和田スカーレット 14 八千代市 大南ファイターズ 42
163 市川市 八幡チャレンジャーズ 163 14 八千代市 11 大和田タイガース 14 八千代市 大和田スカーレット 43
164 市川市 八幡チャレンジャーズ 164 14 八千代市   大和田タイガース 14 八千代市 大和田タイガース 44
165 柏市 豊上ジュニアーズ 165 14 八千代市 12 八千代東南クラブ 14 八千代市 八千代東南クラブ 45
166 柏市 豊上ジュニアーズ 166 14 八千代市   八千代東南クラブ 14 八千代市 高津ボーイズ 46
167 柏市 豊上ジュニアーズ 167 14 八千代市   八千代東南クラブ 14 八千代市 新木戸ヤングミヤコシ 47
168 船橋市 宮本ビーバース   168 14 八千代市 13 北東タイガース 14 八千代市 大新ジャガーズ 48

|

«