« 2017年12月 | トップページ | 2018年2月 »

2018年1月

2018年1月31日 (水)

申し込み一覧

申し込み投稿順(逆順) 連番   市別 一覧 市番 市名 ABC別市別一覧 連番
1 柏市 四小地区少年野球クラブ A 1 1 野田市 1 南部ルーキーズ 1 印西市 本埜ジャガーズ 1
2 野田市 南部ルーキーズ A 2 2 印西市 1 本埜ジャガーズ 2 浦安市 浦安ドルフィンズ 2
3 我孫子市 ブラックバード A 3 2 印西市   本埜ジャガーズ 2 浦安市 浦安ファイターズ 3
4 鎌ヶ谷市 ビッグファミリー 4 3 浦安市 1 浦安ドルフィンズ 2 浦安市 浦安レッドシャークス 4
5 習志野市 鷺沼マリーンズ 5 3 浦安市   浦安ドルフィンズ 2 浦安市 新浦安ドリームスター 5
6 習志野市 鷺沼マリーンズ 6 3 浦安市   浦安ドルフィンズ 3 我孫子市 ブラックバード 6
7 松戸市 野菊野ファイターズ 7 3 浦安市 2 浦安ニューラッキーズ 3 我孫子市 リトルイーグルス 7
8 松戸市 野菊野ファイターズ 8 3 浦安市 3 浦安ファイターズ 3 我孫子市 リトルキング 8
9 松戸市 野菊野ファイターズ 9 3 浦安市   浦安ファイターズ 3 我孫子市 サンスパッツ 9
10 市川市 本塩子ども会野球部 A 10 3 浦安市 4 浦安レッドシャークス 4 鎌ヶ谷市 シーダーズ 10
11 船橋市 西習志野グリーンファイター   11 3 浦安市   浦安レッドシャークス 4 鎌ヶ谷市 ビッグファミリー 11
12 松戸市 松戸KSカージナルス   12 3 浦安市 5 新浦安ドリームスター 4 鎌ヶ谷市 北初富セブンスターズ 12
13 鎌ケ谷市 南部少年野球クラブ A 13 3 浦安市   新浦安ドリームスター 4 鎌ケ谷市 中部ユニオンズ 13
14 鎌ケ谷市 中部ユニオンズ A 14 3 浦安市 6 舞浜フェニックス 4 鎌ケ谷市 南部少年野球クラブ 14
15 鎌ケ谷市 中部ユニオンズ B 15 4 我孫子市 1 サンスパッツ 5 佐倉市 上志津フェニックス 15
16 鎌ケ谷市 中部ユニオンズ C  16 4 我孫子市 2 ブラックバード 6 市原市 ちはら台ファイターズ 16
17 習志野市 ならしのフレンズ A 17 4 我孫子市 3 リトルイーグルス 7 市川市 稲荷木イーグルス 17
18 習志野市 ならしのフレンズ   18 4 我孫子市   リトルイーグルス 7 市川市 塩焼ちどりウイングス 18
19 市川市 北方中央野球部 19 4 我孫子市   リトルイーグルス 7 市川市 宮久保野球部 19
20 市川市 北方中央野球部   20 4 我孫子市 4 リトルキング 7 市川市 市川アスナロズ 20
21 浦安市 浦安ニューラッキーズ 21 4 我孫子市 5 布佐スパイダース 7 市川市 新井三丁目ジャガーズ 21
22 千葉市 泉谷メッツ A 22 5 鎌ヶ谷市 1 シーダーズ 7 市川市 新井子ども会野球部 22
23 千葉市 泉谷メッツ B  23 5 鎌ヶ谷市 2 ビッグファミリー 7 市川市 中国分ドリームス 23
24 我孫子市 リトルキング 24 5 鎌ヶ谷市 3 北初富セブンスターズ 7 市川市 北方中央野球部 24
25 千葉市 桜木ライオンズ A 25 5 鎌ケ谷市 4 西部ジュニア 7 市川市 本塩子ども会野球部 25
26 松戸市 五香メッツ   26 5 鎌ケ谷市 5 中部ユニオンズ 8 習志野市 向山ファイターズ 26
27 松戸市 牧の原ジュニアーズ 27 5 鎌ケ谷市   中部ユニオンズ 8 習志野市 鷺沼マリーンズ 27
28 松戸市 牧の原ジュニアーズ 28 5 鎌ケ谷市   中部ユニオンズ 8 習志野市 大久保フロッグス 28
29 松戸市 牧の原ジュニアーズ   29 5 鎌ケ谷市 6 南部少年野球クラブ 8 習志野市 谷津サザナミ 29
30 我孫子市 リトルイーグルス 30 6 佐倉市 1 上志津フェニックス 8 習志野市 ならしのフレンズ 30
31 我孫子市 リトルイーグルス 31 7 市原市 1 ちはら台ファイターズ 8 習志野市 大東あづまヤンチャーズ 31
32 我孫子市 リトルイーグルス   32 7 市原市   ちはら台ファイターズ 9 松戸市 高塚新田ラークス 32
33 我孫子市 布佐スパイダース 33 8 市川市 1 本塩子ども会野球部 9 松戸市 松戸スラッガーズ 33
34 市川市 市川アスナロズ 34 8 市川市 2 稲荷木イーグルス 9 松戸市 常盤平ボーイズ 34
35 市川市 市川アスナロズ 35 8 市川市 3 塩焼ちどりウイングス 9 松戸市 大橋みどりファイターズ 35
36 船橋市 習志野台赤トンボ 36 8 市川市 4 宮久保野球部 9 松戸市 牧の原ジュニアーズ 36
37 船橋市 習志野台赤トンボ 37 8 市川市   宮久保野球部 10 松戸市 野菊野ファイターズ 37
38 船橋市 習志野台赤トンボ 38 8 市川市 5 市川アスナロズ 11 千葉市 小倉台ライガース 38
39 八千代市 エースライオンズ 39 8 市川市   市川アスナロズ 11 千葉市 泉谷メッツ 39
40 八千代市 エースライオンズ 40 8 市川市 6 市川南スパローズ 11 千葉市 大森フライヤーズ 40
41 八千代市 エースライオンズ 41 8 市川市   市川南スパローズ 11 千葉市 桜木ライオンズ 41
42 浦安市 舞浜フェニックス 42 8 市川市 7 新井三丁目ジャガーズ 12 船橋市 FTJ 42
43 柏市 松葉ニューセラミックス 43 8 市川市   新井子ども会野球部 12 船橋市 スリーアローズ 43
44 柏市 松葉ニューセラミックス 44 8 市川市 8 中国分ドリームス 12 船橋市 海神スパローズ 44
45 八千代市 大和田タイガース 45 8 市川市   中国分ドリームス 12 船橋市 高郷スターズ 45
46 八千代市 大和田タイガース 46 8 市川市 9 八幡チャレンジャーズ 12 船橋市 若松ヤンガーズ 46
47 市川市 新井三丁目ジャガーズ A 47 8 市川市   八幡チャレンジャーズ 12 船橋市 習志野台赤トンボ 47
48 船橋市 坪井バンデッツ 48 8 市川市 10 北方中央野球部 12 船橋市 西海ドラゴンズ 48
49 鎌ヶ谷市 シーダーズ A 49 8 市川市   北方中央野球部 12 船橋市 西船ウイングス 49
50 習志野市 谷津サザナミ A 50 9 習志野市 1 向山ファイターズ 12 船橋市 前原サンライズ 50
51 習志野市 谷津サザナミ B 51 9 習志野市   向山ファイターズ 12 船橋市 塚田クラブ 51
52 習志野市 谷津サザナミ C 52 9 習志野市 2 鷺沼マリーンズ 12 船橋市 坪井バンデッツ 52
53 船橋市 二和タイガース 53 9 習志野市   鷺沼マリーンズ 12 船橋市 藤上ディアーズ 53
54 船橋市 二和タイガース 54 9 習志野市 3 習志野フレンズ 12 船橋市 二和タイガース 54
55 船橋市 ノアレイアーズ 55 9 習志野市   ならしのフレンズ 12 船橋市 法典コンドル 55
56 松戸市 セントラルパークス 56 9 習志野市 4 大久保フロッグス 12 船橋市 西習志野グリーンファイター 56
57 松戸市 セントラルパークス 57 9 習志野市   大久保フロッグス 12 船橋市 宮本ビーバース 57
58 船橋市 さざんかポニーズ 58 9 習志野市 5 大東あづまヤンチャーズ 12 船橋市 夏見台アタックス 58
59 船橋市 さざんかポニーズスリーアローズ連合 59 9 習志野市 6 谷津サザナミ 12 船橋市 小栗原ベアーズ 59
60 千葉市 小倉台ライガース A 60 9 習志野市   谷津サザナミ 13 柏市 光ヶ丘シャークス 60
61 千葉市 小倉台ライガース B 61 9 習志野市   谷津サザナミ 13 柏市 松葉ニューセラミックス 61
62 船橋市 塚田クラブ A 62 10 松戸市 1 セントラルパークス 13 柏市 増尾レッドスターズ 62
63 船橋市 塚田クラブ B  63 10 松戸市   セントラルパークス 13 柏市 豊上ジュニアーズ 63
64 八千代市 キングファイターズ 64 10 松戸市 2 五香メッツ 13 柏市 四小少年野球クラブ 64
65 八千代市 キングファイターズ 65 10 松戸市 3 高塚新田ラークス 14 八千代市 エースライオンズ 65
66 船橋市 西船ウイングス 66 10 松戸市   高塚新田ラークス 14 八千代市 キングファイターズ 66
67 船橋市 西船ウイングス   67 10 松戸市   高塚新田ラークス 14 八千代市 ヤングタイガース 67
68 習志野市 大久保フロッグス 68 10 松戸市 4 松戸KSカージナルス 14 八千代市 高津ボーイズ 68
69 習志野市 大久保フロッグス   69 10 松戸市 5 松戸スラッガーズ 14 八千代市 新木戸ヤングミヤコシ 69
70 八千代市 新木戸ヤングミヤコシ 70 10 松戸市 6 常盤平ボーイズ 14 八千代市 村上ファイターズ 70
71 八千代市 新木戸ヤングミヤコシ 71 10 松戸市   常盤平ボーイズ 14 八千代市 大新ジャガーズ 71
72 八千代市 新木戸ヤングミヤコシ   72 10 松戸市   常盤平ボーイズ 14 八千代市 大南ファイターズ 72
73 我孫子市 サンスパッツ A  73 10 松戸市 7 大橋みどりファイターズ 14 八千代市 大和田タイガース 73
74 鎌ケ谷市 西部ジュニア 74 10 松戸市   大橋みどりファイターズ 14 八千代市 八千代東南クラブ 74
75 習志野市 大東あづまヤンチャーズ   75 10 松戸市 8 牧の原ジュニアーズ 14 八千代市 北東タイガース 75
76 市原市 ちはら台ファイターズ 76 10 松戸市   牧の原ジュニアーズ 15 野田市 南部ルーキーズ 76
77 市原市 ちはら台ファイターズ   77 10 松戸市   牧の原ジュニアーズ 2 浦安市 浦安ドルフィンズ 1
78 船橋市 小栗原ベアーズ A 78 10 松戸市 9 野菊野ファイターズ 2 浦安市 浦安ニューラッキーズ 2
79 八千代市 ヤングタイガース A 79 10 松戸市   野菊野ファイターズ 3 我孫子市 リトルイーグルス 3
80 八千代市 ヤングタイガース C 80 10 松戸市   野菊野ファイターズ 3 我孫子市 布佐スパイダース 4
81 船橋市 海神スパローズ 81 11 千葉市 1 桜木ライオンズ 4 鎌ケ谷市 西部ジュニア 5
82 船橋市 海神スパローズ 82 11 千葉市 2 小倉台ライガース 4 鎌ケ谷市 中部ユニオンズ 6
83 船橋市 海神スパローズ   83 11 千葉市   小倉台ライガース 7 市川市 宮久保野球部 7
84 市川市 稲荷木イーグルス 84 11 千葉市 3 泉谷メッツ 7 市川市 市川南スパローズ 8
85 八千代市 八千代東南クラブ 85 11 千葉市   泉谷メッツ 7 市川市 稲荷木イーグルス 9
86 八千代市 八千代東南クラブ 86 11 千葉市 4 大森フライヤーズ 8 習志野市 向山ファイターズ 10
87 八千代市 八千代東南クラブ 87 11 千葉市   大森フライヤーズ 8 習志野市 鷺沼マリーンズ 11
88 船橋市 前原サンライズ 88 11 千葉市   大森フライヤーズ 8 習志野市 谷津サザナミ 12
89 船橋市 前原サンライズ 89 12 船橋市 1 FTJ 9 松戸市 セントラルパークス 13
90 八千代市 高津ボーイズ 90 12 船橋市   FTJ 9 松戸市 高塚新田ラークス 14
91 八千代市 高津ボーイズ   91 12 船橋市   FTJ 9 松戸市 常盤平ボーイズ 15
92 千葉市 大森フライヤーズ 92 12 船橋市 2 さざんかポニーズ 9 松戸市 大橋みどりファイターズ 16
93 千葉市 大森フライヤーズ 93 12 船橋市   さざんかポニーズスリーアローズ連合 9 松戸市 松戸KSカージナルス 17
94 千葉市 大森フライヤーズ 94 12 船橋市 3 スリーアローズ 10 松戸市 牧の原ジュニアーズ 18
95 船橋市 夏見台アタックス A  95 12 船橋市 4 ノアレイアーズ 10 松戸市 野菊野ファイターズ 19
96 船橋市 夏見台アタックス B  96 12 船橋市 5 夏見台アタックス 11 千葉市 小倉台ライガース 20
97 船橋市 夏見台アタックス C  97 12 船橋市   夏見台アタックス 11 千葉市 大森フライヤーズ 21
98 船橋市 高郷スターズ 98 12 船橋市   夏見台アタックス 11 千葉市 泉谷メッツ 22
99 船橋市 高郷スターズ 99 12 船橋市 6 海神スパローズ 12 船橋市 FTJ 23
100 船橋市 高郷スターズ 100 12 船橋市   海神スパローズ 12 船橋市 さざんかポニーズ 24
101 市川市 中国分ドリームス A 101 12 船橋市   海神スパローズ 12 船橋市 海神スパローズ 25
102 市川市 中国分ドリームス C 102 12 船橋市 7 宮本ビーバース 12 船橋市 高郷スターズ 26
103 浦安市 浦安ファイターズ 103 12 船橋市 8 高郷スターズ 12 船橋市 若松ヤンガーズ 27
104 浦安市 浦安ファイターズ 104 12 船橋市   高郷スターズ 12 船橋市 習志野台赤トンボ 28
105 鎌ヶ谷市 北初富セブンスターズ 105 12 船橋市   高郷スターズ 12 船橋市 西海ドラゴンズ 29
106 浦安市 浦安ドルフィンズ 106 12 船橋市 9 若松ヤンガーズ 12 船橋市 前原サンライズ 30
107 浦安市 浦安ドルフィンズ 107 12 船橋市   若松ヤンガーズ 12 船橋市 藤上ディアーズ 31
108 浦安市 浦安ドルフィンズ   108 12 船橋市   若松ヤンガーズ 12 船橋市 二和タイガース 32
109 松戸市 常盤平ボーイズ A 109 12 船橋市 10 習志野台赤トンボ 12 船橋市 法典コンドル 33
110 松戸市 常盤平ボーイズ B 110 12 船橋市   習志野台赤トンボ 12 船橋市 夏見台アタックス 34
111 松戸市 常盤平ボーイズ C 111 12 船橋市   習志野台赤トンボ 12 船橋市 西船ウイングス 35
112 船橋市 若松ヤンガーズ 112 12 船橋市 11 小栗原ベアーズ 12 船橋市 塚田クラブ 36
113 船橋市 若松ヤンガーズ 113 12 船橋市 12 西海ドラゴンズ 13 柏市 松葉ニューセラミックス 37
114 船橋市 若松ヤンガーズ 114 12 船橋市   西海ドラゴンズ 13 柏市 豊上ジュニアーズ 38
115 市川市 塩焼ちどりウイングス A 115 12 船橋市   西海ドラゴンズ 14 八千代市 エースライオンズ 39
116 松戸市 松戸スラッガーズ 116 12 船橋市 13 西習志野グリーンファイター 14 八千代市 新木戸ヤングミヤコシ 40
117 浦安市 新浦安ドリームスター A 117 12 船橋市 14 西船ウイングス 14 八千代市 村上ファイターズ 41
118 浦安市 新浦安ドリームスター C  118 12 船橋市   西船ウイングス 14 八千代市 大新ジャガーズ 42
119 習志野市 向山ファイターズ 119 12 船橋市 15 前原サンライズ 14 八千代市 大南ファイターズ 43
120 習志野市 向山ファイターズ 120 12 船橋市   前原サンライズ 14 八千代市 八千代東南クラブ 44
121 八千代市 北東タイガース 121 12 船橋市 16 塚田クラブ 1 印西市 本埜ジャガーズ 1
122 八千代市 大和田スカーレット C 122 12 船橋市   塚田クラブ 2 浦安市 浦安ファイターズ 2
123 市川市 宮久保野球部 123 12 船橋市 17 坪井バンデッツ 2 浦安市 浦安レッドシャークス 3
124 市川市 宮久保野球部 124 12 船橋市 18 藤上ディアーズ 2 浦安市 舞浜フェニックス 4
125 八千代市 大南ファイターズ 125 12 船橋市   藤上ディアーズ 2 浦安市 浦安ドルフィンズ 5
126 八千代市 大南ファイターズ 126 12 船橋市   藤上ディアーズ 2 浦安市 新浦安ドリームスター 6
127 八千代市 大南ファイターズ 127 12 船橋市 19 二和タイガース 3 我孫子市 リトルイーグルス 7
128 佐倉市 上志津フェニックス 128 12 船橋市   二和タイガース 4 鎌ケ谷市 中部ユニオンズ 8
129 船橋市 西海ドラゴンズ 129 12 船橋市 20 法典コンドル 6 市原市 ちはら台ファイターズ 9
130 船橋市 西海ドラゴンズ 130 12 船橋市   法典コンドル 7 市川市 市川アスナロズ 10
131 船橋市 西海ドラゴンズ 131 12 船橋市   法典コンドル 7 市川市 市川南スパローズ 11
132 浦安市 浦安レッドシャークス 132 13 柏市 1 光ヶ丘シャークス 7 市川市 中国分ドリームス 12
133 浦安市 浦安レッドシャークス 133 13 柏市 2 松葉ニューセラミックス 7 市川市 八幡チャレンジャーズ 13
134 八千代市 村上ファイターズ 134 13 柏市   松葉ニューセラミックス 7 市川市 北方中央野球部 14
135 八千代市 村上ファイターズ 135 13 柏市 3 増尾レッドスターズ 8 習志野市 谷津サザナミ 15
136 八千代市 村上ファイターズ 136 13 柏市   増尾レッドスターズ 8 習志野市 ならしのフレンズ 16
137 柏市 光ヶ丘シャークス A 137 13 柏市 4 豊上ジュニアーズ 8 習志野市 大久保フロッグス 17
138 松戸市 高塚新田ラークス 138 13 柏市   豊上ジュニアーズ 9 松戸市 セントラルパークス 18
139 松戸市 高塚新田ラークス 139 13 柏市   豊上ジュニアーズ 9 松戸市 高塚新田ラークス 19
140 松戸市 高塚新田ラークス 140 13 柏市 5 四小地区少年野球クラブ 9 松戸市 常盤平ボーイズ 20
141 船橋市 藤上ディアーズ A 141 14 八千代市 1 エースライオンズ 9 松戸市 五香メッツ 21
142 船橋市 藤上ディアーズ B 142 14 八千代市   エースライオンズ 10 松戸市 野菊野ファイターズ 22
143 船橋市 藤上ディアーズ C 143 14 八千代市   エースライオンズ 10 松戸市 牧の原ジュニアーズ 23
144 船橋市 FTJ 144 14 八千代市 2 キングファイターズ 11 千葉市 大森フライヤーズ 24
145 船橋市 FTJ 145 14 八千代市   キングファイターズ 12 船橋市 FTJ 25
146 船橋市 FTJ 146 14 八千代市 3 ヤングタイガース 12 船橋市 さざんかポニーズスリーアローズ連合 26
147 松戸市 大橋みどりファイターズ 147 14 八千代市   ヤングタイガース 12 船橋市 高郷スターズ 27
148 松戸市 大橋みどりファイターズ 148 14 八千代市 4 高津ボーイズ 12 船橋市 若松ヤンガーズ 28
149 船橋市 スリーアローズ 149 14 八千代市   高津ボーイズ 12 船橋市 習志野台赤トンボ 29
150 市川市 新井子ども会野球部 150 14 八千代市 5 新木戸ヤングミヤコシ 12 船橋市 西海ドラゴンズ 30
151 印西市 本埜ジャガーズ 151 14 八千代市   新木戸ヤングミヤコシ 12 船橋市 藤上ディアーズ 31
152 印西市 本埜ジャガーズ 152 14 八千代市 6 新木戸ヤングミヤコシ 12 船橋市 法典コンドル 32
153 八千代市 大新ジャガーズ 153 14 八千代市 7 村上ファイターズ 12 船橋市 夏見台アタックス 33
154 八千代市 大新ジャガーズ 154 14 八千代市   村上ファイターズ 12 船橋市 海神スパローズ 34
155 八千代市 大新ジャガーズ   155 14 八千代市   村上ファイターズ 12 船橋市 ノアレイアーズ 35
156 船橋市 法典コンドル 156 14 八千代市 8 大新ジャガーズ 13 柏市 増尾レッドスターズ 36
157 船橋市 法典コンドル 157 14 八千代市   大新ジャガーズ 13 柏市 豊上ジュニアーズ 37
158 船橋市 法典コンドル 158 14 八千代市   大新ジャガーズ 14 八千代市 エースライオンズ 38
159 柏市 増尾レッドスターズ 159 14 八千代市 9 大南ファイターズ 14 八千代市 キングファイターズ 39
160 柏市 増尾レッドスターズ 160 14 八千代市   大南ファイターズ 14 八千代市 ヤングタイガース 40
161 市川市 市川南スパローズ B 161 14 八千代市   大南ファイターズ 14 八千代市 村上ファイターズ 41
162 市川市 市川南スパローズ C 162 14 八千代市 10 大和田スカーレット 14 八千代市 大南ファイターズ 42
163 市川市 八幡チャレンジャーズ 163 14 八千代市 11 大和田タイガース 14 八千代市 大和田スカーレット 43
164 市川市 八幡チャレンジャーズ 164 14 八千代市   大和田タイガース 14 八千代市 大和田タイガース 44
165 柏市 豊上ジュニアーズ 165 14 八千代市 12 八千代東南クラブ 14 八千代市 八千代東南クラブ 45
166 柏市 豊上ジュニアーズ 166 14 八千代市   八千代東南クラブ 14 八千代市 高津ボーイズ 46
167 柏市 豊上ジュニアーズ 167 14 八千代市   八千代東南クラブ 14 八千代市 新木戸ヤングミヤコシ 47
168 船橋市 宮本ビーバース   168 14 八千代市 13 北東タイガース 14 八千代市 大新ジャガーズ 48

|

2018年1月30日 (火)

★登録方法(2月10日(土)までに)
 1)下記用紙をダウンロードして名簿作成お願いします  
ycmeibo_2018.xls」をダウンロード

  2)作成後,
   ファイル名をチーム名として 
   (例 「讀賣ビーバース.xls」 

  管理が助かりますので是非お願いします)

3)メール件名は「YC名簿」だけで

  (こちらもメール管理が助かりますので是非)

4)以下の宛先に添付ファイルにてメール送信
 
宛て先は以下で (当初2か所でしたが下記だけでOKです) 

 yc-leage@baseball.nifty.jp 

★なお総会、抽選会は
  日時 2月11日(日)18時30分開始
  場所 船橋市中央公民館6階講堂 (JR船橋、京成船橋徒歩5分)
  お願い 
   1)他の公民館利用者の方との混雑を避けるために
    18時10分以降に入館下さい
  2)駐車は近隣の有料駐車場をご利用下さい

|

« 2017年12月 | トップページ | 2018年2月 »