« 2018年6月 | トップページ | 2018年10月 »

2018年9月

2018年9月22日 (土)

2018 YCリーグ対戦表 Bリーグ 9月22日掲載

  平成30年 第20回 YCリーグ  Bリーグ対戦表            
                   
所属 Bリーグ1 布佐 小倉台 FTJ 高塚新田 赤トンボ 塚田 大南 藤上  
我孫子市 布佐スパイダース   ○6-2 ●1-5 ●3-13 ●2-11 ○2-1 ○10-1 ○9-0 布佐
千葉市 小倉台ライガース ●2-6   ●1-7 ●0-18 ●5-18   ○8-5 ○9-5 小倉台
船橋市 FTJ ○5-1 ○7-1   ○7-0 ●11-12 ○10-1 ○23-1 ○11-4 FTJ
松戸市 高塚新田ラークス ○13-3 ○18-0 ●0-7   ●4-12 ●3-5 ○7-5 ○11-3 高塚新田
船橋市 習志野台赤トンボ ○11-2 〇18-5 ○12-11 ○12-4   ○6-1 ○7-1 ○33-1 赤トンボ
船橋市 塚田クラブ ●1-2   ●1-10 ○5-3 ●1-6     △5-5 塚田
八千代市 大南ファイターズ ●1-10 ●5-8 ●1-23 ●5-7 ●1-7     ●12-13 大南
船橋市 藤上ディアーズ ●0-9 ●5-9 ●4-11 ●3-11 ●1-33 △5-5 ○13-12   藤上
                     
所属 Bリーグ2組 宮久保 二和 西船 向山 中部 常盤平 豊上    
市川市 宮久保野球部   ●6-12 ●1-5 ○17-6 ○6-0 ●6-7 ●2-13 宮久保  
船橋市 二和タイガース ○12-6   ●5-6 ○5-1 ○13-2 ●4-8 ○8-7 二和  
船橋市 西船ウイングス ○5-1 ○6-5   ●9-15 ○12-2 ●2-5 ●5-6 西船  
習志野市 向山ファイターズ ●6-17 ●1-5 ○15-9   ●4-5 ●0-6 ●3-14 向山  
鎌ケ谷市 中部ユニオンズ ●0-6 ●2-13 ●2-12 ○5-4   ●5-15 ●2-20 中部  
松戸市 常盤平ボーイズ ○7-6 ○8-4 ○5-2 ○6-0 ○15-5   ●3-6 常盤平  
柏市 豊上ジュニアーズ ○13-2 ●7-8 ○6-5 ○14-3 ○20-2 ○6-3   豊上  
                     
所属 Bリーグ3組 谷津 松戸 浦安 セントラル 泉谷 西部 若松    
習志野市 谷津サザナミ   ○11-2 ●3-4 ○10-4 ○8-1 ○11-2   谷津  
松戸市 松戸KSカージナルス ●2-11   ●6-13 ●8-9 ●4-8 ○8-2   松戸  
浦安市 浦安ドルフィンズ ○4-3 ○13-6   ●1-5 ●3-6 ○10-3   浦安  
松戸市 セントラルパークス ●4-10 ○9-8 ○5-1   ●2-4 ○7-6 ○9-2 セントラル  
千葉市 泉谷メッツ ●1-8 ○8-4 ○6-3 ○4-2   ○6-0 ○18-5 泉谷  
鎌ケ谷市 西部ジュニア ●2-11 ●2-8 ●3-10 ●6-7 ●0-6   ●5-12 西部  
船橋市 若松ヤンガーズ       ●2-9 ●5-18 ○12-5   若松  
                     
所属 Bリーグ4組 新木戸 大森 夏見台 野菊野 さざんか エース 八幡    
八千代市 新木戸ヤングミヤコシ     ●0-8 ●3-5 ●9-10 ●2-9 ○13-3 新木戸  
千葉市 大森フライヤーズ     ●4-10   ○9-8   ●6-8 大森  
船橋市 夏見台アタックス ○8-0 ○10-4   ○9-2 ○5-4 ○6-5 ○17-0 夏見台  
松戸市 野菊野ファイターズ ○5-3   ●2-9   ○4-1 ●3-5 ○15-2 野菊野  
船橋市 さざんかポニーズ ○10-9 ●8-9 ●4-5 ●1-4   ○10-4 ○13-7 さざんか  
八千代市 エースライオンズ ○9-2   ●5-6 ○5-3 ●4-10   ○11-4 エース  
市川市 八幡チャレンジャーズ ●3-13 ○8-6 ●0-17 ●2-15 ●7-13 ●4-11   八幡  
                     
所属 Bリーグ5組 市川南 村上 牧の原 鷺沼 リトル 法典 海神    
市川市 市川南スパローズ   ○6-5 ○16-7 ●3-8 ●0-17 ●1-5 ●8-12 市川南  
八千代市 村上ファイターズ ●5-6   ○18-2 ○14-4 ○9-0 ○9-1 ●10-11 村上  
松戸市 牧の原ジュニアーズ ●7-10 ●2-18   ●5-12 ●7-8 ●7-10 ●2-7 牧の原  
習志野市 鷺沼マリーンズ ○8-3 ●4-14 ○12-5   ○7-3 ●5-6 ●5-8 鷺沼  
我孫子市 リトルイーグルス ○17-0 ●0-9 ○8-7 ●3-7   ●2-8 ○21-19 リトル  
船橋市 法典コンドル ○5-1 ●1-9 ○10-7 ○6-5 ○8-2   ●4-10 法典  
船橋市 海神スパローズ ○12-8 ○11-10 ○7-2 ○8-5 ●19-21 ○10-4   海神  
                     
所属 Bリーグ6組 西海 大新 八千代 高郷 浦安 大橋みどり 松葉    
船橋市 西海ドラゴンズ   ○7-2 ○15-2 ○7-3 ●3-10 ○9-2 ○12-2 西海  
八千代市 大新ジャガーズ ●2-7   ●6-9 ●4-14 ●6-11 ●2-7 ○14-6 大新  
八千代市 八千代東南クラブ ●2-15 ○9-6   ●2-4 ●0-8 ●0-15 ●5-8 八千代  
船橋市 高郷スターズ ●3-7 ○14-4 ○4-2   ●4-11 ●7-8 ○15-2 高郷  
浦安市 浦安ニューラッキーズ ○10-3 ○11-6 ○8-0 ○11-4   ○5-4 ○7-2 浦安  
松戸市 大橋みどりファイターズ ●2-9 ○7-2 ○15-0 ○8-7 ●4-5   ○7-6 大橋みどり  
柏市 松葉ニューセラミックス ●2-12 ●6-14 ○8-5 ●2-15 ●2-7 ●6-7   松葉  

|

2018年9月19日 (水)

YCリーグ2018 Aリーグ対戦表 9月19日

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
所属Aリーグ1組西海新井東南リトル中部大東坪井泉谷 
船橋市西海ドラゴンズ 〇6-1〇8-1〇7-2〇16-0〇12-1〇7-0●5-8西海
市川市新井子供会野球部●1-6 〇6-5●5-11●3-7〇11-4●3-5●0-7新井
八千代市八千代東南クラブ●1-8●5-6 ●0-15●3-11●6-10〇10-3●0-7東南
我孫子市リトルイーグルス●2-7〇11-5〇15-0 ●6-10〇11-3〇17-1●1-4リトル
鎌ケ谷市中部ユニオンズ●0-16〇7-3〇11-3〇10-6 〇9-2〇17-2〇7-6中部
習志野市大東あづまヤンチャーズ●1-12●4-11○10-6●3-11●2-9 〇10-2●0-21大東
船橋市坪井バンデッツ●0-7〇5-3●3-10●1-17●2-17●2-10 ●3-8坪井
千葉市泉谷メッツ〇8-5〇7-0〇7-0〇4-1●6-7〇21-0〇8-3 泉谷
           
所属Aリーグ2組小栗原フレンズ高津牧之原光ヶ丘上志津レッド二和 
船橋市小栗原ベアーズ ●1-8〇6-5〇13-1●3-4〇7-5〇7-4●10-12(0-2)小栗原
習志野市ならしのフレンズ〇8-1 〇13-5●1-4〇4-3〇9-2〇12-3●0-4フレンズ
八千代市高津ボーイズ●5-6●5-13 ●2-14●0-14〇10-2〇6-3●0-26高津
松戸市牧の原ジュニアーズ●1-13〇4-1〇14-2 ●1-8〇11-7〇9-0〇5-4牧之原
柏市光ヶ丘シャークス〇4-3●3-4〇14-0〇8-1 〇5-1〇5-4●2-3光ヶ丘
佐倉市上志津フェニックス●5-7●2-9●2-10●7-11●1-5 ●1-10●2-15上志津
浦安市浦安レッドシャークス●4-7●3-12●3-6●0-9●4-5〇10-1 ●2-5レッド
船橋市二和タイガース〇12-10(2-0)〇4-0〇26-0●4-5〇3-2〇15-2〇5-2 二和
           
所属Aリーグ3組前原高塚新田新木戸キング新井小倉台本埜宮本 
船橋市前原サンライズ ●5-7●2-7●2-12〇10-6〇7-0●5-10〇5-3前原
松戸市高塚新田ラークス〇7-5 ●4-8〇6-2●1-2〇19-1●4-6〇18-2高塚新田
八千代市新木戸ヤングミヤコシ〇7-2〇8-4 ●5-6○3-0〇16-0〇4-3●3-4新木戸
我孫子市リトルキング〇12-2●2-6〇6-5 〇5-3〇7-6〇7-3〇3-0キング
市川市新井3丁目ジャガーズ●6-10〇2-1●0-3●3-5 〇6-0●1-2〇7-1新井
千葉市小倉台ライガース●0-7●1-19●0-16●6-7●0-6 〇7-6〇10-9小倉台
印西市本埜ジャガーズ〇10-5〇6-4●3-4●3-7〇2-1●6-7 〇10-5本埜
船橋市宮本ビーバース●3-5●2-18○4-3●0-3●1-7●9-10●5-10 宮本
           
所属Aリーグ4組藤上塩焼村上サンスパッツ鷺沼南部西習志野 
船橋市藤上ディアーズ ●1-12●3-11〇5-4●0-10●1-20●1-15 藤上
市川市塩焼ちどりウイングス〇12-1 ●4-6●6-8●1-5〇6-2〇8-3〇9-3塩焼
八千代市村上ファイターズ〇11-3〇6-4 〇12-1●4-5●2-10〇10-3〇11-1村上
我孫子市サンスパッツ●4-5〇8-6●1-12 ●5-10●5-14〇12-7〇11-4サンスパッツ
習志野市鷺沼マリーンズ〇10-0〇5-1〇5-4○10-5 ●4-9●5-7〇8-3鷺沼
鎌ケ谷市南部少年野球クラブ〇20-1●2-6〇10-2〇14-5〇9-4 〇13-4〇17-4南部
船橋市西習志野グリーンファイター〇15-1●3-8●3-10●7-12〇7-5●4-13 〇7-1西習志野
柏市柏ヤンガーズ ●3-9●1-11●4-11●3-8●4-17〇1-7 
           
所属Aリーグ5組法典大久保常盤平中国分四小地区アローズ大新  
船橋市法典コンドル ●2-5●1-4〇16-1●4-5〇5-3〇4-2(2-2)法典 
習志野市大久保フロッグス〇5-2 ●0-8●1-2●1-3〇7-5●2-3(2-2)大久保 
松戸市常盤平ボーイズ〇4-1〇8-0 〇5-1〇11-6●11-13〇6-5常盤平 
市川市中国分ドリームス●1-16〇2-1●1-5 ●2-3●4-5●6-8中国分 
柏市四小地区少年野球クラブ〇5-4〇3-1●6-11〇3-2 〇9-7●2-4四小地区 
船橋市スリーアローズ●3-5●5-7〇13-11〇5-4●7-9 〇3-2アローズ 
八千代市大新ジャガーズ●2-4(2-2)〇3-2(2-2)●5-6〇8-6〇4-2●2-3 大新 
           
所属Aリーグ6組若松浦安ヤング松戸本塩豊上大橋みどり  
船橋市若松ヤンガーズ 〇4-3●4-7〇7-2●2-3●2-6○8-0若松 
浦安市浦安ファイターズ●3-4 ●5-6〇3-2●2-5●1-8〇9-2浦安 
八千代市ヤングタイガース〇7-4〇6-5 〇3-2●5-6●4-7●6-9ヤング 
松戸市松戸スラッガーズ●2-7●2-3●2-3 ●12-13●0-15〇9-2松戸 
市川市本塩子ども会野球部〇3-2〇5-2〇6-5〇13-12 ●3-5〇6-2本塩 
柏市豊上ジュニアーズ〇6-2〇8-1〇7-4〇15-0〇5-3 〇9-0豊上 
松戸市大橋みどりファイターズ●0-8●2-9〇9-6●2-9●2-6●0-9 大橋みどり 
           
所属Aリーグ7組稲荷木浦安塚田大南北東野菊野ブラックちはら台 
市川市稲荷木イーグルス ●1-2 ●2-8●2-3●1-2〇4-2●1-2稲荷木
浦安市浦安ドルフィンズ〇2-1 〇6-2●1-4●1-2〇5-3●3-6 浦安
船橋市塚田クラブ ●2-6 ●3-9●4-7●1-4〇12-2●6-9塚田
八千代市大南ファイターズ〇8-2〇4-1〇9-3 〇6-0●4-9〇11-4〇3-2大南
八千代市北東タイガース〇3-2〇2-1〇7-4●0-6 ●1-6〇7-3●1-6北東
松戸市野菊野ファイターズ〇2-1●3-5〇4-1〇9-4〇6-1 〇10-1〇10-4野菊野
我孫子市ブラックバード●2-4〇6-3●2-12●4-11●3-7●1-10 ●0-8ブラック
市原市ちはら台ファイターズ〇2-1 〇9-6●2-3〇6-1●4-10〇8-0 ちはら台
           
所属Aリーグ8組高郷エース宮久保シーダーズ松葉夏見台向山  
船橋市高郷スターズ 〇8-6●2-3〇8-3〇11-10●0-7〇5-4高郷 
八千代市エースライオンズ●6-8 〇10-1○13-1〇7-3●4-6〇6-1エース 
市川市宮久保野球部〇3-2●1-10 〇8-2〇4-2●0-16●3-4宮久保 
鎌ケ谷市シーダーズ●3-8●1-13●2-8 △5-5●0-8〇2-1シーダーズ 
柏市松葉ニューセラミックス●10-11●3-7●2-4△5-5 ●4-8〇6-2松葉 
船橋市夏見台アタックス〇7-0〇6-4〇16-0〇8-0〇8-4 〇12-1夏見台 
習志野市向山ファイターズ●4-5●1-6〇4-3●1-2●2-6●1-12 向山 
           
所属Aリーグ9組大和田新浦安南部FTJ大森ビック海神アスナロズ 
八千代市大和田タイガース ●6-8●6-10●0-4●3-4〇10-9●0-8●6-14大和田
浦安市新浦安ドリームスター〇8-6 〇7-0●1-4 〇5-1●3-7〇5-1新浦安
野田市南部ルーキーズ〇10-6●0-7 〇15-5●2-4●5-6●0-12●1-4南部
船橋市FTJ〇4-0〇4-1●5-15 ●3-4〇9-1●2-4●7-8(1-2)FTJ
千葉市大森フライヤーズ〇4-3 〇4-2〇4-3 〇15-0●3-10〇3-1大森
鎌ケ谷市ビックファミリー●9-10●1-5〇6-5●1-9●0-15 ●0-16●1-14ビック
船橋市海神スパローズ〇8-0〇7-3〇12-0〇4-2〇10-3〇16-0 〇5-0海神
市川市市川アスナロズ〇14-6●1-5〇4-1〇8-7(2-1)●1-3〇14-1●0-5 アスナロズ
           
所属Aリーグ10組北方中央赤トンボ谷津西船増尾北初富キング桜木 
市川市北方中央野球部 ●1-14●6-9●1-6●1-5 ●2-10●11-12北方中央
船橋市習志野台赤トンボ〇14-1 〇8-4●2-4〇8-5〇6-2○5-0〇8-4赤トンボ
習志野市谷津サザナミ〇9-6●4-8 〇8-1〇8-6 ●1-4 谷津
船橋市西船ウイングス〇6-1〇4-2●1-8 〇9-2〇9-1〇6-2〇16-2西船
柏市増尾レッドスターズ〇5-1●5-8●6-8●2-9 〇13-3〇3-2〇8-1増尾
鎌ケ谷市北初富セブンスターズ ●2-6 ●1-9●3-13 ●2-10〇3-2北初富
八千代市キングファイターズ〇10-2●0-5〇4-1●2-6●2-3〇10-2 〇9-0キング
千葉市桜木ライオンズ〇12-11●4-8 ●2-16●1-8●2-3●0-9 桜木

|

« 2018年6月 | トップページ | 2018年10月 »