« YCリーグ2018 Aリーグ対戦表 9月19日 | トップページ | YCリーグ2018 決勝トーナメント組みあわせ »

2018年9月22日 (土)

2018 YCリーグ対戦表 Bリーグ 9月22日掲載

  平成30年 第20回 YCリーグ  Bリーグ対戦表            
                   
所属 Bリーグ1 布佐 小倉台 FTJ 高塚新田 赤トンボ 塚田 大南 藤上  
我孫子市 布佐スパイダース   ○6-2 ●1-5 ●3-13 ●2-11 ○2-1 ○10-1 ○9-0 布佐
千葉市 小倉台ライガース ●2-6   ●1-7 ●0-18 ●5-18   ○8-5 ○9-5 小倉台
船橋市 FTJ ○5-1 ○7-1   ○7-0 ●11-12 ○10-1 ○23-1 ○11-4 FTJ
松戸市 高塚新田ラークス ○13-3 ○18-0 ●0-7   ●4-12 ●3-5 ○7-5 ○11-3 高塚新田
船橋市 習志野台赤トンボ ○11-2 〇18-5 ○12-11 ○12-4   ○6-1 ○7-1 ○33-1 赤トンボ
船橋市 塚田クラブ ●1-2   ●1-10 ○5-3 ●1-6     △5-5 塚田
八千代市 大南ファイターズ ●1-10 ●5-8 ●1-23 ●5-7 ●1-7     ●12-13 大南
船橋市 藤上ディアーズ ●0-9 ●5-9 ●4-11 ●3-11 ●1-33 △5-5 ○13-12   藤上
                     
所属 Bリーグ2組 宮久保 二和 西船 向山 中部 常盤平 豊上    
市川市 宮久保野球部   ●6-12 ●1-5 ○17-6 ○6-0 ●6-7 ●2-13 宮久保  
船橋市 二和タイガース ○12-6   ●5-6 ○5-1 ○13-2 ●4-8 ○8-7 二和  
船橋市 西船ウイングス ○5-1 ○6-5   ●9-15 ○12-2 ●2-5 ●5-6 西船  
習志野市 向山ファイターズ ●6-17 ●1-5 ○15-9   ●4-5 ●0-6 ●3-14 向山  
鎌ケ谷市 中部ユニオンズ ●0-6 ●2-13 ●2-12 ○5-4   ●5-15 ●2-20 中部  
松戸市 常盤平ボーイズ ○7-6 ○8-4 ○5-2 ○6-0 ○15-5   ●3-6 常盤平  
柏市 豊上ジュニアーズ ○13-2 ●7-8 ○6-5 ○14-3 ○20-2 ○6-3   豊上  
                     
所属 Bリーグ3組 谷津 松戸 浦安 セントラル 泉谷 西部 若松    
習志野市 谷津サザナミ   ○11-2 ●3-4 ○10-4 ○8-1 ○11-2   谷津  
松戸市 松戸KSカージナルス ●2-11   ●6-13 ●8-9 ●4-8 ○8-2   松戸  
浦安市 浦安ドルフィンズ ○4-3 ○13-6   ●1-5 ●3-6 ○10-3   浦安  
松戸市 セントラルパークス ●4-10 ○9-8 ○5-1   ●2-4 ○7-6 ○9-2 セントラル  
千葉市 泉谷メッツ ●1-8 ○8-4 ○6-3 ○4-2   ○6-0 ○18-5 泉谷  
鎌ケ谷市 西部ジュニア ●2-11 ●2-8 ●3-10 ●6-7 ●0-6   ●5-12 西部  
船橋市 若松ヤンガーズ       ●2-9 ●5-18 ○12-5   若松  
                     
所属 Bリーグ4組 新木戸 大森 夏見台 野菊野 さざんか エース 八幡    
八千代市 新木戸ヤングミヤコシ     ●0-8 ●3-5 ●9-10 ●2-9 ○13-3 新木戸  
千葉市 大森フライヤーズ     ●4-10   ○9-8   ●6-8 大森  
船橋市 夏見台アタックス ○8-0 ○10-4   ○9-2 ○5-4 ○6-5 ○17-0 夏見台  
松戸市 野菊野ファイターズ ○5-3   ●2-9   ○4-1 ●3-5 ○15-2 野菊野  
船橋市 さざんかポニーズ ○10-9 ●8-9 ●4-5 ●1-4   ○10-4 ○13-7 さざんか  
八千代市 エースライオンズ ○9-2   ●5-6 ○5-3 ●4-10   ○11-4 エース  
市川市 八幡チャレンジャーズ ●3-13 ○8-6 ●0-17 ●2-15 ●7-13 ●4-11   八幡  
                     
所属 Bリーグ5組 市川南 村上 牧の原 鷺沼 リトル 法典 海神    
市川市 市川南スパローズ   ○6-5 ○16-7 ●3-8 ●0-17 ●1-5 ●8-12 市川南  
八千代市 村上ファイターズ ●5-6   ○18-2 ○14-4 ○9-0 ○9-1 ●10-11 村上  
松戸市 牧の原ジュニアーズ ●7-10 ●2-18   ●5-12 ●7-8 ●7-10 ●2-7 牧の原  
習志野市 鷺沼マリーンズ ○8-3 ●4-14 ○12-5   ○7-3 ●5-6 ●5-8 鷺沼  
我孫子市 リトルイーグルス ○17-0 ●0-9 ○8-7 ●3-7   ●2-8 ○21-19 リトル  
船橋市 法典コンドル ○5-1 ●1-9 ○10-7 ○6-5 ○8-2   ●4-10 法典  
船橋市 海神スパローズ ○12-8 ○11-10 ○7-2 ○8-5 ●19-21 ○10-4   海神  
                     
所属 Bリーグ6組 西海 大新 八千代 高郷 浦安 大橋みどり 松葉    
船橋市 西海ドラゴンズ   ○7-2 ○15-2 ○7-3 ●3-10 ○9-2 ○12-2 西海  
八千代市 大新ジャガーズ ●2-7   ●6-9 ●4-14 ●6-11 ●2-7 ○14-6 大新  
八千代市 八千代東南クラブ ●2-15 ○9-6   ●2-4 ●0-8 ●0-15 ●5-8 八千代  
船橋市 高郷スターズ ●3-7 ○14-4 ○4-2   ●4-11 ●7-8 ○15-2 高郷  
浦安市 浦安ニューラッキーズ ○10-3 ○11-6 ○8-0 ○11-4   ○5-4 ○7-2 浦安  
松戸市 大橋みどりファイターズ ●2-9 ○7-2 ○15-0 ○8-7 ●4-5   ○7-6 大橋みどり  
柏市 松葉ニューセラミックス ●2-12 ●6-14 ○8-5 ●2-15 ●2-7 ●6-7   松葉  

|

« YCリーグ2018 Aリーグ対戦表 9月19日 | トップページ | YCリーグ2018 決勝トーナメント組みあわせ »