« 2018年9月 | トップページ | 2018年12月 »

2018年10月

2018年10月23日 (火)

Cリーグ対戦表 10月30日最終更新

平成30年 第20回 YCリーグ  対戦表 Cリーグ
平成30年10月30日現在
所属 Cリーグ1組 豊上 レッド 村上 中部 キング 赤トンボ 法典  
柏市 豊上ジュニアーズ   〇10-7 〇30-3 〇3-2 〇10-1 〇8-2 〇8-7 豊上
浦安市 浦安レッドシャークス ●7-10   〇8-2 ●5-9 ●3-5 ●1-10 ●2-11 レッド
八千代市 村上ファイターズ ●3-30 ●2-8   ●3-11 ●9-11 ●3-4 ●6-16 村上
鎌ケ谷市 中部ユニオンズ ●2-3 〇9-5 〇11-3   〇11-5 〇6-1 〇12-7 中部
八千代市 キングファイターズ ●1-10 〇5-3 〇11-9 ●5-11   〇10-9 〇6-4 キング
船橋市 習志野台赤トンボ ●2-8 〇10-1 〇4-3 ●1-6 ●9-10   ●2-12 赤トンボ
船橋市 法典コンドル ●7-8 〇11-2 〇16-6 ●7-12 ●4-6 〇12-2   法典
                   
所属 Cリーグ2組 常盤平 増尾 FTJ 市川南 新木戸 スカーレット 高郷  
松戸市 常盤平ボーイズ   ●6-8 〇13-12 〇7-5 ●5-11 〇2-1 〇11-4 常盤平
柏市 増尾レッドスターズ 〇8-6   ●2-7 ●2-10 ●2-10 ●5-7 〇9-2 増尾
船橋市 FTJ ●12-13 〇7-2   ●3-5 ●6-7 ●5-7 ●4-8 FTJ
市川市 市川南スパローズ ●5-7 〇10-2 〇5-3   〇7-2 ●3-5 〇12-1 市川南
八千代市 新木戸ヤングミヤコシ 〇11-5 〇10-2 〇7-6 ●2-7   ●4-5 ●1-12 新木戸
八千代市 大和田スカーレット ●1-2 〇7-5 〇7-5 〇5-3 〇5-4   〇3-0 スカーレット
船橋市 高郷スターズ ●4-11 ●2-9 〇8-4 ●1-12 〇12-1 ●0-3   高郷
                   
所属 Cリーグ3組 西海 谷津 浦安 五香 ちはら台 八幡 八千代  
船橋市 西海ドラゴンズ   〇9-8 ●6-8 〇7-2 ●3-8 〇16-0 〇8-3 西海
習志野市 谷津サザナミ ●8-9   ●2-3 〇5-3 ●5-6 〇13-0 ●2-6 谷津
浦安市 浦安ファイターズ 〇8-6 〇3-2   〇16-6 〇10-1 〇8-7 〇6-4 浦安
松戸市 五香メッツ ●2-7 ●3-5 ●6-16   ●4-5 〇12-2 〇5-2 五香
市原市 ちはら台ファイターズ 〇8-3 〇6-5 ●1-10 〇5-4   〇7-3 〇8-5 ちはら台
市川市 八幡チャレンジャーズ ●0-16 ●0-13 ●7-8 ●2-12 ●3-7   ●4-11 八幡
八千代市 八千代東南クラブ ●3-8 〇6-2 ●4-6 ●2-5 ●5-8 〇11-4   八千代
                   
所属 Cリーグ4組 アスナロズ ヤング 舞浜 本埜 若松 セントラル 高津  
市川市 市川アスナロズ   ●0-16 〇6-4 〇7-4 ●5-10 ●0-9 〇4-3 アスナロズ
八千代市 ヤングタイガース 〇16-0   〇7-3 〇12-0 〇13-6 〇4-3 〇15-2 ヤング
浦安市 舞浜フェニックス ●4-6 ●3-7   〇11-3 〇11-10 〇8-5 〇12-6 舞浜
印西市 本埜ジャガーズ ●4-7 ●0-12 ●3-11   ●7-8 ●6-11 〇12-9 本埜
船橋市 若松ヤンガーズ 〇10-5 ●6-13 ●10-11 〇8-7   ●11-12 ●6-9 若松
松戸市 セントラルパークス 〇9-0 ●3-4 ●5-8 〇11-6 〇12-11   〇5-1 セントラル
船橋市 高津ボーイズ ●3-4 ●2-15 ●6-12 ●9-12 〇9-6 ●1-5   高津
                   
所属 Cリーグ5組 ノア フレンズ 大和田 中国分 野菊野 夏見台    
船橋市 ノアレイアーズ   ●6-8 〇12-1 〇26-0 ●0-4 〇7-3 ノア  
習志野市 ならしのフレンズ 〇8-6   ●5-6 〇16-0 ●3-5 ●4-11 フレンズ  
八千代市 大和田タイガース ●1-12 〇6-5   〇11-8 ●7-12 ●7-8 大和田  
市川市 中国分ドリームス ●0-26 ●0-16 ●8-11   ●1-13 ●0-13 中国分  
松戸市 野菊野ファイターズ 〇4-0 〇5-3 〇12-7 〇13-1   〇14-1 野菊野  
船橋市 夏見台アタックス ●3-7 〇11-4 〇8-7 〇13-0 ●1-14   夏見台  
                   
所属 Cリーグ6組 高塚新田 リトル 大久保 エース 藤上 北方中央 ドルフィンズ  
松戸市 高塚新田ラークス   ●1-10 〇8-5 〇4-2 ●3-4 ●0-11 〇4-0 高塚新田
我孫子市 リトルイーグルス 〇10-1   〇6-5 〇5-4 ●4-8 ●6-7 〇12-0 リトル
習志野市 大久保フロッグス ●5-8 ●5-6   ●4-12 ●3-12 ●4-26 〇11-7 大久保
八千代市 エースライオンズ ●2-4 ●4-5 〇12-4   ●4-13 ●1-6 〇10-1 エース
船橋市 藤上ディアーズ 〇4-3 〇8-4 〇12-3 〇13-4   〇11-4 〇14-1 藤上
市川市 北方中央野球部 〇11-0 〇7-6 〇26-4 〇6-1 ●4-11   〇12-6 北方中央
浦安市 浦安ドルフィンズ ●0-4 ●0-12 ●7-11 ●1-10 ●1-14 ●6-12   ドルフィンズ
                   
所属 Cリーグ7組 牧の原 新浦安 連合 海神 大森 大南 大新  
松戸市 牧の原ジュニアーズ   ●5-8 ●3-14 〇11-6 ●2-6 〇17-0 ●1-10 牧の原
浦安市 新浦安ドリームスター 〇8-5   〇15-8 〇5-3 ●0-5 〇11-1 〇10-4 新浦安
船橋市 さざんか・スリーアロ-ズ 〇14-3 ●8-15   〇13-12 ●1-14 〇16-2 ●1-11 連合
船橋市 海神スパローズ ●6-11 ●3-5 ●12-13   ●3-22 〇11-6 ●2-9 海神
千葉市 大森フライヤーズ 〇6-2 〇5-0 〇14-1 〇22-3   〇12-0 ●3-4 大森
八千代市 大南ファイターズ ●0-17 ●1-11 ●2-16 ●6-11 ●0-12   ●1-15 大南
八千代市 大新ジャガーズ 〇10-1 ●4-10 〇11-1 〇9-2 〇4-3 〇15-1   大新

|

YCリーグ2018 決勝トーナメント組みあわせ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
2018年 第20回 YCリーグ決勝トーナメント組合せ
6年生(Aリーグ) 9月末から10月前半に実施 10月後半に実施 11月中に実施
  チーム名 1回戦 2回戦 3回戦 準決勝 決勝
1 大南ファイターズ 10/3 大南
    9-3
10/21  豊上 
    8-5
二和 5-0豊上 二和タイガース 3-2 12月8日(土)
    会場:船橋市
    若松公園野球場
    13:00
2 本塩子ども会野球部
3 豊上ジュニアーズ
4 常盤平ボーイズ 10/8 二和
    2-1
5 二和タイガース
6 泉谷メッツ 10/13  海神        2-0 海神スパローズ7-0
7 海神スパローズ
8 南部少年野球クラブ

10/28
南部少年野球
  10-2

9 高郷スターズ 10/20 高郷
    4-1
10 光ヶ丘シャークス
11 鷺沼マーリンズ 10/8 鷺沼
    11ー6
夏見台       5-1 夏見台アタックス
4-0
西海ドラゴンズ  3-0
12 市川アスナロズ
13 夏見台アタックス
14 リトルキング 10/13 新木戸
    4-1
15 新木戸ヤングミヤコシ
16 野菊野ファイターズ 10/13 西海
    3-3(1-0)
西海ドラゴンズ   5-4
17 西海ドラゴンズ
18 西船ウイングス 習志野台赤トンボ  3-1
19 四少地区少年野球クラブ 10/21習志野台
    4-3
20 習志野台赤トンボ
5年生(Bリーグ) 10月前半に実施 10月後半に実施 11月中に実施
  チーム名 1回戦 2回戦 準決勝 決勝
1 浦安ニューラッキーズ 常盤平ボーイズ3-1 豊上ジュニアーズ 5-2 12月8日(土)
    会場:船橋市
    若松公園野球場
    10:00
2 セントラルパークス 10/13 常盤平
    15-2
3 常盤平ボーイズ
4 豊上ジュニアーズ 10/4 豊上
    5-1
豊上ジュニアーズ 9-1
5 泉谷メッツ
6 夏見台アタックス
7 習志野台赤トンボ 西海ドラゴンズ3-2 FTJ4-1
8 西海ドラゴンズ 10/8 西海
    2-1
9 村上ファイターズ
10 さざんかポニーズ 10/8 FTJ
    8-0
FTJ 9-1
11 FTJ
12 海神スパローズ
4年生(Cリーグ) 10月前半に実施 10月後半に実施 11月中に実施
  チーム名 1回戦 2回戦 準決勝 決勝
1 豊上ジュニアーズ 豊上ジュニアーズ    5-4 豊上ジュニアーズ   3-0 12月8日(土)
    会場:船橋市
    若松公園野球場
    10:00
2 さざんかポニーズ・スリーアローズ連合 10/21北方中央
    9-4
3 北方中央野球部
4 藤上ディアーズ 10/8 藤上
    2-2(2-1)
10/21 藤上
    8-7
5 ノアレイアーズ
6 ちはら台ファイターズ 10/7ちはら台
    8-7
7 大和田スカーレット
8 大新ジャガーズ 10/7 常盤平
    5-4

浦安ファイターズ 7-4

ヤングタイガース5-4    
9 常盤平ボーイズ
10 浦安ファイターズ 10/14 浦安
    8-5
11 舞浜フェニックス
12 ヤングタイガース 10/8 ヤングT
    3-2
10/21 ヤングT
   4-4(1-0)
13 中部ユニオンズ
14 野菊野ファイターズ

|

« 2018年9月 | トップページ | 2018年12月 »