« 2019年2月 | トップページ | 2019年9月 »

2019年3月

2019年3月27日 (水)

2019年 第21回 YCリーグ 対戦表(修正版)

 

(平成31年)令和元年 第21回 YCリーグ 対戦表                 

A-1組 9/18  現在(全試合終了)

所属 リトルイーグルス エースライオンズ 本塩 サンスパッツ FTJ 谷津サザナミ 根木内 ドルフィンズ
リトルイーグルス 我孫子市    ●6-11  〇4-3  〇10-6  ●2-9  〇4-3  〇20-6  〇4-2
エースライオンズ 八千代市  〇11-6    ●4-5  〇10-9  ●1-10  ●1-15  〇7-2  〇6-2
本塩子ども会野球部 市川市  ●3-4 〇5-4    〇3-1  ●2-8  ●1-7  ●5-7  ●2-8
サンスパッツ 我孫子市  ●6-10  ●9-10  ●1-3   ●1-9 ●3-6  〇12-3  〇8-5
FTJ 船橋市  〇9-2  〇10-1  〇8-2 〇9-1    ●4-5  〇12-0  〇5-4
谷津サザナミ 習志野市  ●3-4  〇15-1  〇7-1 〇6-3  〇5-4    ●5-7  〇8-7
根木内ヤングスターズ 松戸市  ●6-20  ●2-7  〇7-5  ●3-12  ●0-12  〇7-5    ●8-11
浦安ドルフィンズ 浦安市  ●2-4  ●2-6  〇8-2  ●5-8  ●4-5  ●7-8  〇11-8  
                   

A-2組  9/25  現在(全試合終了)

所属 大東あづま 常盤平 村上 ニューラッキーズ 藤上 市川アスナロズ 布佐 間野台
大東あづまヤンチャーズ 習志野市    ●0-8  ●3-8  ●0-15  ●4-11  ●2-4  ●3-9  〇9-8
常盤平ボーイズ 松戸市  〇8-0    ●2-5  ●2-7  〇15-1  〇9-1  〇2-0  〇12-0
村上ファイターズ 八千代市 〇8-3  〇5-2    〇11-1  〇8-6  〇10-0  〇7-0  〇18-0
浦安ニューラッキーズ 浦安市  〇15-0  〇7-2  ●1-11    〇7-3  〇15-0  ●5-8  〇20-1
藤上ディアーズ 船橋市  〇11-4  ●1-15  ●6-8  ●3-7    〇7-0  ●5-6  〇13-5
市川アスナロズ 市川市  〇4-2

 ●1-9

 

 ●0-10  ●15-0  ●0-7    ●6-23  ●9-12
布佐スパイダース 我孫子市 〇9-3  ●0-2  ●0-7  〇8-5  〇6-5  〇23-6    〇19-1
間野台ジャイアンツ 佐倉市  ●8-9  ●0-12  ●0-18  ●1-20  ●5-13  〇12-9  ●1-19  
                   

A-3組10/30 現在(全試合終了)

所属 本埜 リトルジャガーズ 高郷スターズ 塚田クラブ 法典コンドル 西部ジュニア ヤングタイガース 市川南スパローズ
本埜ジャガーズ 印西市    〇5-3  ●2-12  〇7-1  ●1-3  〇3-2  〇3-2  〇9-2
リトルジャガーズ 我孫子市  ●3-5    〇7-0 ●1-2  〇6-4  〇5-1  ●3-4  〇9-1
高郷スターズ 船橋市  〇12-2  ●0-7    ●3-4  〇7-0  〇9-1  〇7-0  ●2-8
塚田クラブ 船橋市  ●1-7  〇2-1  〇4-3    〇9-8  〇16-0  〇15-3  〇4-0
法典コンドル 船橋市  〇3-1  ●4-6  ●0-7  ●8-9    〇1-0  〇5-3  ●2-3
西部ジュニア 鎌ケ谷市  ●2-3  ●1-5  ●1-9  ●0-16  ●0-1    ●6-7  ●9-12
ヤングタイガース 八千代市  ●2-3  〇4-3  ●0-7  ●3-15  ●3-5  〇7-6    〇4-3
市川南スパローズ 市川市  ●2-9  ●1-9  〇8-2   ●0-4  〇3-2  〇12-9  ●3-4  
                   

A-4組  9/22  現在(全試合終了)

所属 宮久保 新井 四少地区 上志津 ビックファミリー 大久保 前原 大和田T利根F連合
宮久保野球部 市川市    〇2-1  ●2-5  〇12-6  〇17-0  ●3-6  〇15-4  〇5-2
新井子ども会野球部 市川市  ●1-2    ●0-9 〇11-1  〇23-0  ●1-9  〇8-0  ●4-7
四少地区少年野球クラブ 柏市  〇5-2  〇9-0    〇9-1  〇31-2  〇9-5  〇16-0  ●9-10
上志津フェニックス 佐倉市  ●6-12  ●1-11  ●1-9    〇21-1  ●6-11  〇7-3  ●1-8
ビックファミリー 鎌ケ谷市  ●0-17  ●0-23  ●2-31 ●1-21    ●0-19  ●3-21  ●0-18
大久保フロッグス 習志野市  〇6-3  〇9-1  ●5-9  〇11-6  〇19-0    〇12-2  〇7-0
前原サンライズ 船橋市 ●4-15  ●0-8  ●0-16  ●3-7  〇21-3  ●2-12    ●4-12
大和田T・利根F連合 八千代市  ●2-5  〇7-4  〇10-9  〇8-1  〇18-0  ●0-7  〇12-4  
                   

A-5組  9/22  現在(全試合終了)

  ちはら台 野菊野 南部少年 北東 向山 夏見台 新浦安 塩焼
ちはら台ファイターズ 市原市    〇7-3  〇6-1  〇7-1  ●3-6  ●5-8  ●1-2  〇5-3
野菊野ファイターズ 松戸市  ●3-7    〇13-0  〇8-7  〇7-1  ●1-4  〇9-5  〇17-3
南部少年野球クラブ 鎌ケ谷市  ●1-6 ●0-13    ●6-7  ●2-5  ●2-14  ●4-6  〇6-3
北東タイガース 八千代市  ●1-7  ●7-8  〇7-6    〇5-4  ●0-10  〇6-5  〇22-3
向山ファイターズ 習志野市  〇6-3  ●1-7

 〇5-2

 

 ●4-5    ●2-13  ●8-9  〇8-1
夏見台アタックス 船橋市  〇8-5  〇4-1  〇14-2  〇10-0  〇13-2    〇9-3  〇16-0
新浦安ドリームスター 浦安市 〇2-1  ●5-9  〇6-4  ●5-6  〇9-8  ●3-9    〇27-2
塩焼ちどりウイングス 市川市  ●3-5  ●3-17  ●3-6  ●3-22  ●1-8  ●0-16  ●2-27  
                   

A-6組  9/23  現在(全試合終了)

所属 南高津 リトルキング 坪井 ヤンガーズ スラッガーズ 中国分 さざんか 大南
南高津クラブ 八千代市    〇8-4  ●5-22  ●3-9  〇4-1  〇9-2  ●9-15  〇7-4
リトルキング 我孫子市  ●4-8    ●0-11  ●4-8  〇11-1  〇11-4  ●0-7  ●0-8
坪井バンディット 船橋市  〇22-5  〇11-0    ●0-1  〇16-0  〇30-0  3-11  〇8-4
柏ヤンガーズ 柏市  〇9-3  〇8-4

 〇1-0

   〇16-2  〇13-2  ●7-8  〇6-1
松戸スラッガーズ 松戸市  ●1-4 ●1-11  ●0-16  ●2-16    〇5-4  ●4-9  ●1-17
中国分ドリームス 市川市

 ●2-9

 

●4-11  ●0-30 ●2-13  ●4-5    ●0-18  ●0-24
さざんかポニーズ 船橋市  〇15-9  〇7-0  〇11-3  〇8-7  〇9-4  〇18-0    〇15-3
大南ファイターズ 八千代市  ●4-7  〇8-0  ●4-8  ●1-6  〇17-1  〇24-0  ●3-15  
                   

A-7組  9/23  現在(全試合終了)

所属 南部 鷺沼 大橋 シーダース 赤トンボ 光ヶ丘 小栗原  
南部ルーキーズ 野田市    〇5-4  ●4-10  〇5-2  〇9-2  〇10-0  〇12-11  
鷺沼マーリンズ 習志野市  ●4-5    ●2-7  〇12-3  ●4-5  ●0-1  ●7-19  
大橋みどりファイターズ 松戸市  〇10-4  〇7-2    ●9-12  ●0-1  〇8-0  〇5-3  
シーダース 鎌ケ谷市  ●2-5  ●3-12  〇12-9    ●8-11  ●2-3  ●3-11  
習志野台赤トンボ 船橋市  ●2-9  〇5-4  〇1-0  〇11-8    〇17-3  〇6-4  
光ヶ丘シャークス 柏市  ●0-10  〇1-0  ●0-8   〇3-2 ●3-17    ●3-6  
小栗原ベアーズ 船橋市  ●11-12  〇19-7  ●3-5  〇11-3 ●4-6  〇6-3    
                   

A-8組  9/11  現在(全試合終了)

所属 西海 リトルベアーズ 海神 キングファイターズ 牧の原 増尾 流山ホークス  
西海ドラゴンズ 船橋市    〇8-1  〇6-5  〇13-6  〇16-5  〇13-4  〇6-4  
浦安リトルベアーズ 浦安市  ●1-8    ●0-22  ●3-16  ●6-15  ●0-29  ●0-29  
海神スパローズ 船橋市  ●5-6  〇22-0    ●4-5  〇6-4  〇9-1  ●2-16  
キングファイターズ 八千代市  ●6-13  〇16-3  〇5-4    〇9-5  〇8-2  ●3-9  
牧の原ジュニアーズ 松戸市  ●5-16  〇15-6  ●4-6  ●5-9    ●4-8  ●4-12  
増尾レッドスターズ 柏市  ●4-13  〇29-0  ●1-9  ●2-8  〇8-4    ●2-12  
流山ホークス 流山市  ●4-6  〇29-0  〇16-2  〇9-3  〇12-4  〇12-2    
                   
A-9組9/25 現在(全試合終了) 所属 西習志野 前ヶ崎 中部 ボーイング 二和 八千代東南 ならしのフレンズ 北方中央
西習志野グリーンファイター 船橋市    〇6-5  〇1-7  〇6-4  ●1-17  ●1-11  ●2-11  ●2-6
前ヶ崎クラブ 流山市  ●5-6    〇7-3  〇14-2  ●3-10  〇21-8  ●7-9  〇7-1
中部ユニオンズ 鎌ケ谷市  〇7-1  ●3-7    〇11-2  ●2-15  〇10-4  〇6-5  ●5-6
柏ボーイング 柏市  ●4-6  ●2-14  ●2-11    ●0-15  ●3-13  ●1-9  ●3-13
二和タイガース 船橋市  〇17-1  〇10-3  〇15-2  〇15-0    〇16-4 ●1-2  〇10-0
八千代東南クラブ 八千代市  〇11-1  ●8-21  ●4-10  〇13-3  ●4-16    ●7-9  〇14-12
ならしのフレンズ 習志野市  〇11-2  〇9-7  ●5-6  〇9-1  〇2-1  〇9-7    〇6-3
北方中央野球部 市川市  〇6-2  ●1-7  〇6-5  〇13-3  ●0-10  ●12-14  ●3-6  
                   

A-10組  9/23  現在(全試合終了)

所属 西船 稲荷木 豊上 ブラックバード 大新 新木戸 浦安ファイターズ 高塚新田
西船ウイングス 船橋市    ●3-6  ●0-6  〇2-1  ●0-7  〇8-1  〇8-0  ●1-4
稲荷木イーグルス 市川市  〇6-3    ●0-7  ●8-9  ●1-2  ●4-5  〇4-2  〇5-4
豊上ジュニアーズ 柏市  〇6-0  〇7-0    〇12-0  〇11-1  〇11-3  〇8-0  〇9-0
ブラックバード 我孫子市  ●1-2  〇9-8  ●0-12    ●6-9 ●1-8  ●3-5  ●2-22
大新ジャガーズ 八千代市  〇7-0  〇2-1  ●1-11  〇9-6    〇5-0  〇13-2  ●3-10
新木戸ヤングミヤコシ 八千代市  ●1-8  〇5-4  ●3-11  〇8-1  ●0-5    〇12-7

 ●1-13

浦安ファイターズ 浦安市  ●0-8  ●2-4  ●0-8  〇5-3  ●2-13  ●7-12    ●3-9
高塚新田ラークス 松戸市  〇4-1  ●4-5  ●0-9  〇22-2  〇10-3  〇13-1  〇9-3  
                   

B-1組   9/16 現在(全試合終了)

所属 豊上 市川南 常盤平 大南 習志野台 キング 法典  
豊上ジュニアーズ 柏市    〇6-3  〇11-1  〇29-0  〇5-2  〇13-8  〇12-6  
市川南スパローズ 市川市  〇3-6    〇5-1  〇7-0  ●2-8  ●5-6  〇6-1  
常盤平ボーイズ 松戸市  ●1-11  ●1-5    〇22-2  ●5-6  〇4-3  〇6-4  
大南ファイターズ 八千代市  ●0-29  ●0-7  ●2-22    ●0-22  ●3-14  ●1-7  
習志野台赤トンボ 船橋市 ●2-5  〇8-2  〇6-5  〇22-0    ●5-6  〇13-1  
キングファイターズ 八千代市  ●8-13  〇6-5  ●3-4  〇14-3  〇6-5    ●4-8  
法典コンドル 船橋市  ●6-12  ●1-6  ●4-6  〇7-1  ●1-13  〇8-4    
                   

B-2組  9/24  現在(全試合終了)

所属 リトルベアーズ 野菊野 夏見台 藤上 北初富 大久保 新浦安  
リトルベアーズ 松戸市   3-10  ●4-12  ●0-14  〇3-2  ●4-11  ●2-18  
野菊野ファイターズ 松戸市  〇10-3    〇10-3  ●5-7  〇11-1  〇12-1  ●3-12  
夏見台アタックス 船橋市  〇12-4  ●3-10    ●6-18  〇8-1  〇19-0  〇12-3  
藤上ディアーズ 船橋市  〇14-0  〇7-5  〇18-6    〇7-3  〇14-1  ●3-5  
北初富セブンスターズ 鎌ケ谷市  〇2-3  ●1-11  ●1-8  ●3-7   ●3-4  ●1-18  
大久保フロッグス 習志野市  〇11-4  ●1-12  ●0-19  ●1-14  〇4-3    ●2-17  
新浦安ドリーム 浦安市  〇18-2  〇12-3  ●3-12  〇5-3  〇18-1  〇17-2    
                   

B-3組  9/22 現在(全試合終了)

所属 布佐 西海 薬園台 根木内 新木戸 市川 大和田  
布佐スパイダース 我孫子市    ●2-14  ●1-8  ●5-6  ●6-7  ●4-6  〇10-7  
西海ドラゴンズ 船橋市  〇14-2    ●0-7  〇9-6  〇17-7  〇17-1  〇15-2  
薬円台リトルスター 船橋市  〇8-1  〇7-0    〇19-0  〇6-1  〇4-2  〇9-6  
根木内ヤングスターズ 松戸市  〇6-5 ●6-9  ●0-19    〇7-13  〇10-9  ●8-9  
新木戸ヤングミヤコシ 八千代市  〇7-6  ●7-17  ●1-6  〇13-7    〇16-1  〇11-3  
市川アスナロズ 市川市  〇6-4  ●1-17  ●2-4  ●9-10  〇1-16    〇7-6  
大和田タイガース 八千代市  ●7-10  ●2-15  ●6-9  〇9-8  ●3-11  ●6-7    
                   

B-4組  9/22   現在(全試合終了)

所属 高郷 リトルイーグルス 牧の原 海神 大新 中部 浦安  
高郷スターズ 船橋市    〇5-1  〇4-1  〇10-1 〇7-0  ●2-14  〇7-5  
リトルイーグルス 我孫子市  ●1-5    〇12-1  〇8-2  〇6-2  〇3-0  〇20-0  
牧の原ジュニアーズ 松戸市  ●1-4  ●1-12    ●7-9  ●1-25  ●1-16  ●3-11  
海神スパローズ 船橋市  ●1-10  ●2-8  〇9-7    〇10-6  ●1-6  〇9-1  
大新ジャガーズ 八千代市  ●0-7  ●2-6  〇25-1  ●6-10    ●0-8  〇11-2  
中部ユニオンズ 鎌ケ谷市  〇14-2  ●0-3  〇16-1  〇6-1  〇8-0    〇9-2  
浦安ドルフィンズ 浦安市  ●5-7  ●0-20  〇11-3  ●1-9  ●2-11  ●2-9    
                   

B-5組  9/17 現在(全試合終了)

所属 増尾 高塚新田 FTJ 谷津 さざんかP連合 エース 浦安レッド  
増尾レッドスターズ 柏市    ●4-16  ●3-7  ●3-9  ●1-10  〇8-4  ●0-5  
高塚新田ラークス 松戸市  〇16-4    ●3-7  ●3-16  ●5-14  ●2-10  〇9-2  
FTJ 船橋市  〇7-3  〇7-3    〇11-4  ●5-6  〇9-2  〇7-0  
谷津サザナミ 習志野市  〇9-3  〇16-3  ●4-11    〇4-2  〇9-4  〇5-2  
さざんかポニーズ・スリーアローズ連合 船橋市  〇10-1 〇14-5  〇6-5  ●2-4    〇10-5  〇13-1  
エースライオンズ 八千代市  ●4-8  〇10-2  ●2-9  ●4-9  ●5-10    ●8-10  
浦安レッドシャークス 浦安市  〇5-0   ●9-2  ●0-7  ●2-5  ●1-13  〇10-8    
                   

C-1組  9/17  現在(全試合終了)

所属 さざんか・スリー連合 南高津 スカーレット レッドシャークス 大新 西習志野G 柏ボーイング  
さざんかポニーズ・スリーアローズ連合 船橋市    ●4-18  ●6-9   ―  ●10-11  〇7-6  ●7-13  
南高津クラブ 八千代市  〇18-4    〇10-4   ― ●3-8  〇14-2  〇6-5  
大和田スカーレット 八千代市  〇9-6  ●4-10     ―  ●1-11  〇17-5  〇5-4  
浦安レッドシャークス 浦安市     ー   ―   ―     ―   ―   ―  
大新ジャガーズ 八千代市  〇11-10  〇8-3  〇11-1   ―    〇6-4  ●7-15  
西習志野グリーンファイター 船橋市  ●6-7  ●2-14  ●5-17   ―  ●4-6    ●9-10  
柏ボーイング 柏市  〇13-7  ●5-6  ●4-5   ―  〇15-7  〇10-9    
                   

C-2組  9/16  現在(全試合終了)

所属 塚田 ならしの キング 北方中央 本埜 ドルフィンズ 大橋  
塚田クラブ 船橋市    ●4-10  ●4-7  〇10-3  〇21-5  〇8-4  ●3-4  
ならしのフレンズ 習志野市  〇10-4    〇7-4  〇3-1  〇11-5  〇4-1  〇12-2  
キングファイターズ 八千代市  〇7-4  ●4-7    〇14-1  〇17-0  〇4-3  ●6-8  
北方中央野球部 市川市  ●3-10  ●1-3  ●1-14    〇7-4  ●4-8  ●1-17  
本埜ジャガーズ 印西市  ●5-21  ●5-11  ●0-17  ●4-7    〇10-9  ●1-22  
浦安ドルフィンズ 浦安市  ●4-8  ●1-4  ●3-4  〇8-4  ●9-10    〇4-9  
大橋みどりファイターズ 松戸市  〇4-3  ●2-12  〇8-6  〇17-1  〇22-1  〇9-4    
                   

C-3  9/24   現在(全試合終了)

所属 泉谷 野菊野 谷津 高津 薬円台 市川南 夏見台  
泉谷メッツ 千葉市    ●5-9  〇15-3  ●7-14  〇20-1  〇18-7  〇11-7  
野菊野ファイターズ 松戸市  〇9-5    ●12-0  ●3-10  〇3-2  〇7-2  〇7-6  
谷津サザナミ 習志野市  ●3-15  〇12-0    ●4-6  ●4-7  〇20-3  〇18-4  
高津ボーイズ 八千代市  〇14-7  〇10-3  〇6-4    〇5-4  〇15-0  〇10-9  
薬円台リトルスター 船橋市  ●1-20  ●2-3  〇7-4  ●4-5    〇9-8  〇13-4  
市川南スパローズ 市川市  ●7-18  ●2-7  ●3-20  ●0-15  ●8-9    ●1-13  
夏見台アタックス 船橋市  ●7-11  ●6-7  ●4-18  ●9-10  ●4-13 〇13-1    
                   

C-4組  9/22  現在(全試合終了)

所属 ちはら台 中部 ヤングタイガース 新木戸 藤上 前原 八幡  
ちはら台ファイターズ 市原市    〇14-12  〇16-0  ●3-13  ●8-15  〇12-0  ●6-7  
中部ユニオンズ 鎌ケ谷市  ●12-14    〇12-1  ●2-7  ●7-8  〇3-0  〇10-0  
ヤングタイガース 八千代市  ●0-16  ●1-12    ●8-12  ●1-36  ●1-6  ●4-7  
新木戸ヤングミヤコシ 八千代市  〇13-3  〇7-2  〇12-8    ●7-9  〇10-5  〇5-4  
藤上ディアーズ 船橋市  〇15-8  〇8-7  〇36-1  〇9-7    〇14-4  〇16-3  
前原サンライズ 船橋市  ●0-12  ●0-3  〇6-1  ●5-10  ●4-14    〇10-9  
八幡チャレンジャーズ 市川市  〇7-6  ●0-10  〇7-4  ●4-5  ●3-16  ●9-10    
                   

C-5組  9/23  現在(全試合終了)

所属 花見川 高塚新田 エース 鷺沼 法典 舞浜    
花見川少年野球クラブ 千葉市    〇6-4  ●2-16  〇17-8  〇11-2  ー    
高塚新田ラークス 松戸市  ●4-6    〇12-5  〇12-3  〇10-3  ―    
エースライオンズ 八千代市  〇16-2  ●5-12    〇8-6  〇15-6  ―    
鷺沼マーリンズ 習志野市  ●8-17  ●3-12  ●6-8    ●7-8  ―    
法典コンドル 船橋市  ●2-11  ●3-10  ●6-15  〇8-7    ―    
舞浜フェニックス 浦安市  ―  ―  ―      
                   

C-6組  11/10   現在(全試合終了)

所属 FTJ 浦安ファイターズ 常盤平 大和田 大久保 中国分 上志津  
FTJ 船橋市    〇8-2  〇14-13  〇7-2  〇27-1 〇14-1  〇7-5  
浦安ファイターズ 浦安市  ●2-8    ●0-8  〇3-1  〇20-3  〇11-4  〇18-1  
常盤平ボーイズ 松戸市 ●13-14  〇8-0    〇9-5  〇25-0  〇12-0  〇7-6  
大和田タイガース 八千代市  ●2-7  ●1-3  ●5-9    〇13-1 〇14-2  ●10-11  
大久保フロッグス 習志野市  ●1-27  ●3-20  ●0-25  ●1-13    ●5-15  ●7-22  
中国分ドリームス 市川市  ●1-14  ●4-11  ●0-12  ●2-14  〇15-3    ●3-19  
上志津フェニックス 佐倉市  ●5-7 ●1-18  ●6-7

〇11-10

 〇22-7  〇19-3    
                   

C-7組   9/9  現在(全試合終了)

所属 豊上 増尾 習志野台 大南 海神 西海 塩焼ちどり  
豊上ジュニアーズ 柏市    〇12-0  ●8-11  〇21-0  〇15-5  〇6-5  〇27-1  
増尾レッドスターズ 柏市  ●0-12    ●5-7  〇11-6  〇12-6  ●1-12  〇15-1  
習志野台赤トンボ 船橋市  〇11-8  〇7-5    〇1-0  ●10-11  ●7-11  〇12-3  
大南ファイターズ 八千代市  ●0-21  ●6-11  ●0-1    ●8-11  ●5-12  ●3-14  
海神スパローズ 船橋市 ●5-15  ●6-12 〇11-10  〇11-8    ●0-11 ●5-6  
西海ドラゴンズ 船橋市  ●5-6  〇12-1  〇11-7  〇12-5  〇11-0    〇11-0  
塩焼ちどりウイングス 市川市  ●1-27  ●1-15  ●3-12  〇14-3  〇6-5  ●0-11    

 

 

|

« 2019年2月 | トップページ | 2019年9月 »