« 2019年3月 | トップページ

2019年9月

2019年9月15日 (日)

2019年 第21回 YCリーグ決勝トーナメント組合せ表

高津ボーイ

2019年 第21回 YCリーグ決勝トーナメント組合せ表
  6年生(Aリーグ)   10月前半に実施 10月後半に実施 11月中に実施  
  チーム名   1回戦 2回戦 準決勝 決勝
1 村上ファイターズ 1位①  FTJ 16対2

  FTJ 

 7対4 

  12月14日(土)
会場:船橋市
若松公園野球場
B面:12時30分
2 FTJ  1位②
3 さざんかポニーズ 1位③ さざんかポニーズ          8対3
4 流山ホークス  2位①
5 西海ドラゴンズ  1位④

西海ドラゴンズ

5対4


 西海ドラゴンズ

 6対3

6 高塚新田ラークス  2位②
7 南部ルーキーズ  1位⑤  大久保フロッグス      3対0 
8 大久保フロッグス  2位③
9 四小地区少年野球クラブ  1位⑥

 二和タイガース

  3対2


 二和タイガース 

 8対1

 
10 二和タイガース  2位④
11 ならしのフレンズ  1位⑦

 ならしのフレンズ    8対3

12 柏ヤンガーズ 2位⑤
13 豊上ジュニアーズ  1位⑧ 豊上ジュニアーズ          5対2

 豊上ジュニアーズ

 3対2

 

14 習志野台赤トンボ  2位⑥
15 夏見台アタックス  1位⑨ 夏見台アタック        5対1
16 塚田クラブ 1位⑩
             
  5年生(Bリーグ)   10月前半に実施 10月後半に実施 11月中に実施  
  チーム名   1回戦 2回戦 準決勝 決勝
1 FTJ  1位① 藤上ディアーズ 13対4 

 豊上ジュニアーズ

 4対1

12月14日(土)
会場:船橋市
若松公園野球場
B面:10時00分
2 習志野台赤トンボ  2位① 藤上ディアーズ      18対2 
3 藤上ディアーズ  2位②
4 豊上ジュニアーズ 1位② 豊上ジュニアーズ 8対2
5 新浦安ドリームスター  1位③
6 中部ユニオンズ 1位④ さざんかポニーズ・スリーアローズ 6対2

 薬円台リトルスター

 5対1

7 さざんかポニーズ・スリーアローズ連合 2位③
8 西海ドラゴンズ 2位④ 西海ドラゴンズ   4対0  薬円台リトルスター 6対0
9 リトルイーグルス 2位⑤
10 薬円台リトルスター  1位⑤
             
  4年生(Cリーグ)   10月前半に実施 10月後半に実施 11月中に実施  
  チーム名   1回戦 2回戦 準決勝 決勝
1 藤上ディアーズ  1位①

藤上ディアーズ

 3対1

11/30(土) 12月14日(土)
会場:船橋市
若松公園野球場
A面:10時00分
2 野菊野ファイターズ  2位① 野菊野ファイターズ   9対4
3 南高津クラブ  2位②
4 ならしのフレンズ  1位② 大橋みどりファイターズ   4対3

 大橋みどりファイターズ

 3対2

5 大橋みどりファイターズ  2位③
6 常盤平ボーイズ  2位④ 高津ボーイズ 7対2
7 高津ボーイズ  1位③
8 大新ジャガーズ  1位④

 西海ドラゴンズ 

  8対0


 西海ドラゴンズ

 5対1


 豊上ジュニアーズ

 2対1

9 西海ドラゴンズ  2位⑤
10 FTJ  1位⑤

高塚新田ラークス

  9対3

11 高塚新田ラークス  2位⑥
12 エースライオンズ  1位⑥ 新木戸ヤングミヤコシ 5対3 豊上ジュニアーズ16対2
13 新木戸ヤングミヤコシ  2位⑦
14 豊上ジュニアーズ  1位⑦
なお、閉会式は14時45分からB面で行います。各学年の3位チームは2時まで現地に集合すること!

|

2019年  第21回 YCリーグ リーグ戦成績表

2019年  第21回 YCリーグ リーグ戦成績表
      9月29日16時現在
  2位チームの太字は決勝トーナメント出場チーム  
Aリーグ 1位 2位 備    考
1組  FTJ リトルイーグルス(2敗)

FTJ:6勝1敗で1位、リトルイーグルスと谷津サザナミが5勝2敗。両チームの対戦結果でリトルイーグルスが2位(総失点40、失点率5.71

2組 村上ファイターズ  浦安ニューラッキーズ(2敗) 村上:7勝で1位、浦安と常盤平と布佐の3チームが5勝2敗。3チームの対戦結果で浦安(+2),布佐(+1),常盤平(-3)で浦安が2位(総失点25、失点率3.57
3組 塚田クラブ  本埜ジャガーズ(2敗) 塚田クラブが6勝1敗で1位、本埜ジャガーズが5勝2敗で2位(総失点25、失点率3.57) 
4組 四小地区少年野球クラブ 大久保フロッグス(1敗) 四小地区と大久保が6勝1敗。両チームの対戦結果で四小地区が1位
5組 夏見台アタックス 野菊野ファイターズ(2敗)  夏見台:7勝で1位、野菊野ファイターズが5勝2敗で2位(総失点27、失点率3.85
6組 さざんかポニーズ 柏ヤンガーズ(1敗) さざんかポニーズ:7勝で1位、柏ヤンガーズ:6勝1敗で2位
7組 南部ルーキーズ  習志野台赤トンボ(1敗) 南部ルーキーズと習志野台赤トンボが5勝1敗。両チームの対戦結果で、南部ルーキーズが1位、習志野台赤トンボが2位
8組 西海ドラゴンズ  流山ホークス(1敗)  西海ドラゴンズ:6勝で1位、流山ホークス:5勝1敗で2位 
9組 ならしのフレンズ  二和タイガース(1敗) ならしのフレンズと二和タイガースが6勝1敗。両チームの対戦結果で、ならしのフレンズが1位 
10組 豊上ジュニアーズ 高塚新田ラーク(2敗)

豊上:7勝で1位、高塚新田:5勝2敗、大新ジャガーズ:5勝2敗両チームの対戦結果で高塚新田が2位(総失点24、失点率3.42)

       
Bリーグ 1位 2位 備考
1組 豊上ジュニアーズ 習志野台赤トンボ 豊上ジュニアーズが6勝で1位、習志野台赤トンボ:4勝2敗で2位 
2組 新浦安ドリームスター  藤上ディアーズ  新浦安ドリームスター、藤上ディアーズ:5勝1敗、両者の対戦結果で新浦安ドリームスターが上位
3組 薬円台リトルスター 西海ドラゴンズ  薬円台リトルスター:6勝、西海ドラゴンズ:5勝1敗 
4組 中部ユニオンズ  リトルイーグルス 中部ユニオンズ、リトルイーグルス、高郷スターズが5勝1敗。3チームの対戦結果、中部(+11),リトル(-1),高郷(-10)から中部ユニオンズ:1位、リトル:2位
5組 FTJ  さざんか・スリーアローズ連合

FTJ、さざんか・スリーアローズ連合、谷津サザナミが5勝1敗。3チームの対戦結果、FTJ(+6)、さざんか (-1)、谷津サザナミ( -5)からFTJが1位、さざんかが2位

       
Cリーグ 1位 2位 備考
1組 大新ジャガーズ 南高津クラブ  大新ジャガーズ、南高津クラブは4勝1敗、両チームの対戦結果で、大新ジャガーズが上位 
2組 ならしのフレンズ 大橋みどりファイターズ  ならしのフレンズ:6勝で1位、大橋みどり:5勝1敗で2位
3組 高津ボーイズ 野菊野ファイターズ  高津:6勝で1位、野菊野ファイターズと泉谷メッツが4勝2敗、両者の対戦結果で野菊野ファイターズが2位
4組 藤上ディアーズ 新木戸ヤングミヤコシ 藤上ディアーズ:6勝で1位、新木度ヤングミヤコシ:5勝1敗で2位
5組 エースライオンズ 高塚新田ラークス

エースライオンズ、高塚新田、花見川:3勝1敗。3チームの対戦結果、エース(+7)、高塚(+5)、花見川(-12)からエースが1位、高塚が2位

6組 FTJ 常盤平ボーイズ FTJ:6勝で1位、常盤平:5勝1敗で2位
7組 豊上ジュニアーズ  西海ドラゴンズ 豊上ジュニアーズ、西海ドラゴンズは5勝1敗、両チームの対戦結果で豊上ジュニアーズが1位

2019

|

« 2019年3月 | トップページ